Перейти к содержанию
Filimur

Инкубация Яиц.

Рекомендуемые сообщения

Яйца то заложила,а вот оптимизма маловато,с температурой хрень какая-то,пока приловчусь не один десяток яиц спорчу.Два термометра спиртовых,ртутный(мед.) и цифровой на инке показывают всё разное...

По всей вероятности у вас Квочка, у меня с ней тоже бардак.

Поделиться сообщением

mahmud    1 069

А какой инкубатор? У него терморегулятор электронный?В разных местах инкубатора может быть разная температура.Если хотите узнать правильно ли показывает цифровой, надо свои градусники расположить как можно ближе к электронному и на одной высоте с ним.Если градусники покажут такую же температуру, то всё нормально.А если покажут разную, то не заморачивайтесь, инкубируйте по электронному, который в инкубе.У него точность до десятых и всё-таки их проверяли наверное.

Поделиться сообщением

Сетка    8

Инкубатор не Квочка,не Идеальная наседка,а Несушка(во!),цифровой терморегулятор,автоповорот,но терморегулятор под самой крышкой,поэтому и теряюсь,градусники лежат возле яиц,чтоб на них было 37-38,пришлось на цифровом выставить 41.4,вот такая свистопляска!И чё будет...можа я где туплю?Нагревательный элемент две пластины,тоже под крышкой.

:unsure:

Поделиться сообщением

mahmud    1 069

Хорошо было бы если бы отозвались люди у кого такой же инкубатор.

Поделиться сообщением

В моих кспириментак с инкубированием(и скромным опытом выведения), температура не имеет критического значения...имхо, колбас в районе 37-38гр вполне приемлем(меньше - позже выводятся, выше - ровно в срок)...в природе наседка тоже отлучается(покушать-по..)

у этих квочек-наседок серьезная проблема теплоемкости т.е. она фактически никакая(сами яйца и всё) именно по этому я себе делал большой инк(где колбасится 10л воды + 10кг яиц в итоге нагрев эту массу, температура не скачет вверх вниз как заблагорассудится)..

Второй момент. Для равномерного распределения температуры по инку нужно перемешивать воздух(хотя бы кулером от компа, для Вашего маленького инка этого будет достаточно).

Третье. Выкиньте свои *много* термометров...не ломайте себе психику)) оставьте один(медицинский ртутный) и сверяйтесь с ним и показаниями инка..чтобы более менее было 37-38гр...и ждите результата(испытывать нужно *на берегу* а не во время плавания...тут уж как карта ляжет) и не паникуйте если температура поднимется высоко..ждите, что-то вылупится полюбасу)) Успехов.

Поделиться сообщением

Сетка    8

Пробьёмся!Буду по десятку яиц от семейного стола воровать и закладывать,либо приловчусь,либо будет сушилкой для цыплят выведеных в новом инкубаторе!

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Птичь    14

А какой инкубатор? У него терморегулятор электронный?В разных местах инкубатора может быть разная температура.Если хотите узнать правильно ли показывает цифровой, надо свои градусники расположить как можно ближе к электронному и на одной высоте с ним.Если градусники покажут такую же температуру, то всё нормально.А если покажут разную, то не заморачивайтесь, инкубируйте по электронному, который в инкубе.У него точность до десятых и всё-таки их проверяли наверное.

Доброго , Вы инкубируете яйцо или радуетесь електронному регулятору ? .Температура Вам нужна только по отношении к яйцу ,по этому меряем на уровне (верхнем) яйца .Вот и вся инкубация .Спасибо

Поделиться сообщением

mahmud    1 069

Просто у меня Квочка и там термометр на уровне яиц, я не думал, что может быть иначе.

Поделиться сообщением

Птичь    14

У меня тоже КВОЧКА 7 лет что не есть хорошо (сейчас десять золушек) .Просто яйцо у меня разное от перепела ,карликого коха ,до гусиного 195 грамм

post-31761-1331583273_thumb.jpg

Поделиться сообщением

mahmud    1 069

Да, вы правы,маленькому яйцу будет "холоднее" на дне инкубатора, а крупному "жарче" при одинаковой температуре на табло.Видно, что вы человек с опытом.Скажите пожалуйста, а вы перекладываете яйца в Квочке от центра к краям и обратно?Я вот перекладываю для равномерности прогрева, а может и не обязательно это делать?Ещё заметил, что когда яиц много закладываю, то вывод хуже.А если 10-15, то выводятся почти все.Но я их ложу в центр.

Поделиться сообщением

Птичь    14

Да, вы правы,маленькому яйцу будет "холоднее" на дне инкубатора, а крупному "жарче" при одинаковой температуре на табло.Видно, что вы человек с опытом.Скажите пожалуйста, а вы перекладываете яйца в Квочке от центра к краям и обратно?Я вот перекладываю для равномерности прогрева, а может и не обязательно это делать?Ещё заметил, что когда яиц много закладываю, то вывод хуже.А если 10-15, то выводятся почти все.Но я их ложу в центр.

Доброго ,был занят сорри ,у меня разница где то в пол градуса в золушке площадь нагревателей 2/3 от площади крышки и специальные обтекатели поэтому я не перекладываю ,я заметил то-же самое при полной закладке вывод хуже ,мое мнение недостаток (избыток углекислоты) кислорода я в дне сделал 8 дополнительных отверствий (роскаленный гвоздь) мне показалось вывод стал лучше (к сожалению нет прибора у меня для анализа концентрации углекислого газа) ,углекислый газ тяжелее и скапливается на дне ,а иногда потставляю под ножки инкуба спичечные коробки для лучшего обдува .

Поделиться сообщением

Сетка    8

Я сначала как дуська подложила под инкубатор полотенишко махровое(что б теплeе было инкубатору), но мой муж с ухмылкой презрения(а тож я всeгда разумница!) указал на вентиляционные отверстия снизу! Я подложила не коробки(хоть разумница,а не догадалась),а карандаши.Мне один Кулибин овоскоп соорудил,осталось лампочку вкрутить и дырку прорезать в банке из под кофе ВОПРОС!!! что я должна видеть в яйце на 14ый день инкубации? Буду благодарна за мелкие подробности,бо я в этом вопросе нуль совсем.Яйцо куриное,коричневое. Пробывала вчера фонариком светить,яйцо по вертикали наполовину тёмное,пуга увеличена.Буду рада всем ответившим,цыплята снятся,блин,каждую ночь,вывод 100% и все жёлтенькие(хотя куры все красные!)...

Поделиться сообщением

heflera1    8

Вот,блин,начитаешься!В итоге-завтра неделя как почти не сплю,градусник и градусник-уже начинает глючить,если с моей конструкции хоть кто-то выведется-будет конец света!На четвёртый день смотрела(но не все яйца)-интересные паутинки!Опять пора гр. смотреть! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти