Перейти к содержанию
Filimur

Инкубация Яиц.

Рекомендуемые сообщения

Arkadij    70

что я должна видеть в яйце на 14ый день инкубации? Буду благодарна за мелкие подробности,бо я в этом вопросе нуль совсем.Яйцо куриное,коричневое. Пробывала вчера фонариком светить,яйцо по вертикали наполовину тёмное,пуга увеличена.Буду рада всем ответившим,цыплята снятся,блин,каждую ночь,вывод 100% и все жёлтенькие(хотя куры все красные!)...

В яйце уже должна быть 1/3 воздушной камеры, если оно заполнено так как у Вас, то всё идёт хорошо, главное, чтобы что-то не болтатлось и не перетикало уже в этот период. Я проверяю все яйца уже на 5 день инкубации, уже можно увидить паутину кровеносных сосудов, остальной неоплод убираю сразу же, можно сварить и отдать цыплятам! Когда много яиц перещупаешь руками, то уже живое начинаешь чувствовать сразу, когда берёшь в руки, ещё нюх у кого хороший, можно быстро сработать, я как собака шастаю :rofl: :rofl: :rofl:

Тоже сижу температуру стабилизирую в куске пенопласта впервые :lol: Мои все ходят и только повторяют: "Не мела баба клопату, купіла парася!" :lol: Нужно постепенно осваивать и технику, если всё будет ОК с этим опытом, то перейду на что-нить получше, а не плоские инкубы :yahoo:

Поделиться сообщением

что я должна видеть в яйце на 14ый день инкубации? Буду благодарна за мелкие подробности,бо я в этом вопросе нуль совсем.Яйцо куриное,коричневое.

Где то в разделе птицеводство я показывал фото развития в яйце цыпленка от 1 дня до выхода , если не найдете поищу у себя еще раз выложу, но только напомните.

Поделиться сообщением

таня84    0

Вот,блин,начитаешься!В итоге-завтра неделя как почти не сплю,градусник и градусник-уже начинает глючить,если с моей конструкции хоть кто-то выведется-будет конец света!На четвёртый день смотрела(но не все яйца)-интересные паутинки!Опять пора гр. смотреть! :rolleyes:

лена, сколько уже дней прошло

Поделиться сообщением

Сетка    8

Некоторые яйца начали шевелиться, опрыскивать или нет? Вот в чём вопрос...точную влажность не знаю,дно инка разделено на две части(углубления) заполнены водой(не глубоко,но водное зеркало покрывает всю площадь).Так опрыскивать или не обязательно? Яйца куриные.

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Я бы опрыскала раза два в день.. Когда начнут выходить, опрыскиваю каждый раз, когда открываю инкубатор и достаю вышедших.

Поделиться сообщением

mahmud    1 051

Зачем куриные яйца опрыскивать? Они же не водоплавающие.Только когда идёт вылупление надо опрыскивать, что бы повысить влажность и цыплятам легче было проклёвыватся.

Поделиться сообщением

Сетка    8

А шевеление это ещё не вылупление? Шевелятся единицы,одно вчера начало днём,потом затихло,я уж подумала кирдык ему,ан нет,сегодня опять заёрзало!Вот и вспомнилось про опрыскивание.

Поделиться сообщением

Аня2007    18

опрыскивание начинаю с 19 дня,когда уже старт дан и переворот прекращён.

Поделиться сообщением

опрыскивать или нет?

Если следили за водой в канавках, то особо усердствовать не стоит. Должно влажности хватить.

А шевеление это ещё не вылупление?

Шевелиться , пищать могут за долго до начала вылупливания. Могут шевелиться, пищать , но не вылупливаться, а потом раз и на этом свете.

Зачем куриные яйца опрыскивать? Они же не водоплавающие

как раз то с водоплавающей птицей и надо быть особо внимательным с влажностью. Многие думают раз водоплавающая , то должно быть влаги дофига. А на самом деле нет. Избыток влаги делает ленку внутри яйца резиновой и это не дает вылупится гусенку или утенку, не может он ее порвать. Да и внутри яйца собирается излишняя влага, милюзга или слабая или плохо выходит.

Поделиться сообщением

kuzmich    0

Контролировать наличие воды в инк. и достаточно (моё мнение), Дракоша прав - излишняя влага - тоже не желательна, в прошлом году экспериментировал: утиные яйца одни опрыскивал с 12-го дня, другие не опрыскивал вообще, во втором случае выход намного лучше

Поделиться сообщением

Аня2007    18

19 марта ко мне попали яйца. Так получилось, что в силу технических причин, они ехали ко мне очень долго...

post-7222-1333989322_thumb.jpg post-7222-1333989332_thumb.jpg post-7222-1333989338_thumb.jpg

Отсчёт времени начался 20 марта. Итак сегодня 21 сутки.. вот что имеем:

post-7222-1333989647_thumb.jpg post-7222-1333989678_thumb.jpg post-7222-1333989685_thumb.jpg

Вот ОНА, жажда жизни... Даже яйцо, пролежавшее три недели до момента закладки в инкубатор, очень стремится жить!

Яйца дополнительно ещё разрисованы мной)) мне показалось мало на них опознавательных знаков и я решила добавить номера партий))))

Изменено пользователем Аня2007

Поделиться сообщением

Даже яйцо, пролежавшее три недели до момента закладки в инкубатор, очень стремится жить!

Очень красиво звучит, особенно последняя фраза!!!

Поделиться сообщением

Сетка    8

Ой Аня,красотень у Вас какая! Пушкинские,Амерауканы, а кто ещё там такие милые?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти