Перейти к содержанию
Filimur

Инкубация Яиц.

Рекомендуемые сообщения

bird    46

Правда, кроме 140 инкубационных я положил еще 12 из магазина. Соблазнился, что были трехдневные, судя по дате упаковки. Здесь совсем другая картинка. Вываелось шесть, неоплод три и три остались в яйце. Возможно из-за того, что заложил их на сутки позже, а значит на сутки раньше перестал переворачивать, как все остальные. Перед выводом их не опрыскивал, так как начали появляться перепелята, ранее заложенные, а значит и влажность была меньше. Могло ли все это повлиять?

Поделиться сообщением

tata.pan    0

Куриные яйца надо охлаждать.Они при этом дышат и лучше развиваются.Курочка тоже встаёт с гнезда попить, поесть и свои дела сделать.Сколько по времени надо охлаждать подскажут сами яйца.Их надо приложить к веку, если яйцо горячее, то ещё надо охлаждать.А если оно стало не горячее и не холодное, то в самый раз пора закрывать инкубатор.В начале инкубации это будет минут 5.А потом минут 15-20.Сетка, а вы уже заложили яйца?

мне тоже очень нужны советы . пожалуйста объсните куриные яйца когда переставать поворачивать, и когда дастать сетку с остеками для яиц??? и те же вопросы по перепелятам

Поделиться сообщением

мне тоже очень нужны советы . пожалуйста объсните куриные яйца когда переставать поворачивать, и когда дастать сетку с остеками для яиц??? и те же вопросы по перепелятам

За 2 дня и те и другие.

Поделиться сообщением

Сетка    8

За 2 дня и те и другие.

И в инструкции к инкубатору написано: за 2 дня до вывода отключить устройство автопереворота и убрать решётку.Я вечером на 18ые сутки убрала.

Поделиться сообщением

bird    46

Valya, по-моему вчера был срок вывода перепелят. Как успехи?

Поделиться сообщением

Из оплодотворенных где то 75%, много неоплода. Я и этому рада, в этот раз с инкубатором носилась как с "писаной торбой", видно температуру все же уловила. но это я выводила в Золушке, на 29 -Идеальная наседка, а 2.05- Квочка. А не оплод видно из-за линьки. Будем работать дальше. Я упертая.

post-31930-1335154369_thumb.jpg

Поделиться сообщением

bird    46

Дальнейших Вам успехов, Валя! А такое разнообразие инкубаторов в связи с чем? Не нашли пока идеального?

Поделиться сообщением

Дальнейших Вам успехов, Валя! А такое разнообразие инкубаторов в связи с чем? Не нашли пока идеального?

Первый инкубатор муж подарил, второй сама купила, что бы цыплят вывоводить, а третий была вынуждена купить, так как людям перепелов обещала а с двумя выводками получился полный косяк, одним словом что бы не краснеть. Но прихожу к мысли, что нужно брать автомат большой и не мучатся. У меня большая родня и каждый год выделяю определенное количество молодняка. Я пока даже на самоокупаемость не вышла.

Поделиться сообщением

bird    46

В случае покупки большого автомата самоокупаемость еще дальше отодвинется. Может сделать как VideoBLR ( конечно если есть кому помочь) свой инкубатор на то количество яиц , на которое нужно. Как его сделать описано довольно подробно, да и не очень дорого получается. Яйца он не переворачивает и вывод имеет в районе 90%?

Поделиться сообщением

tata.pan    0

За 2 дня и те и другие.

но у меня не с авто переворотом, а самый простецкий "- идеальная наседка", и вот я не знаю что делать, т.к. в инструкции пишут не ворочать и вынуть сетку за 7!!!!! дней. но мне кажется опыт - вызывает больше доверия.

спасибо за ответ

Поделиться сообщением

bird    46

У меня, например, в инструкции написано прекращать перевороты за 2 дня до вывода и перевернуть сетку другой стороной. Правда у меня не "наседка", а "квочка". А по опыту - в прошлые годы я прекращал перевороты за два дня и вывод составлял 65=68%. В этом я поступал также, но больше внимания уделил влажности. В результате вывод 96% от числа оплодотворенных! Выводил перепелов.

Поделиться сообщением

В случае покупки большого автомата самоокупаемость еще дальше отодвинется. Может сделать как VideoBLR ( конечно если есть кому помочь) свой инкубатор на то количество яиц , на которое нужно. Как его сделать описано довольно подробно, да и не очень дорого получается. Яйца он не переворачивает и вывод имеет в районе 90%?

Я уже не думаю ни о какой самоокупаемости, мне уже все равно, хочу людям отдать то, что обещала. А на следующий год будет видно. Да и большими выводками мне проще растить перепелов себе на мясо, 150 -200 особей. При большом выводке я и петухам буду рада. А сейчас режем только выбраковку по весу.

Поделиться сообщением

bird    46

Тем и хорош самодельный инкубатор, что его можно сделать на любое количество яиц. И еще. Если выводить такими партиями куда потом яйца девать? Курочек же жалко под нож в молодом возрасте.

Поделиться сообщением

Курочек же жалко под нож в молодом возрасте.

Если с ценой же жадиТься...разлетаются по новым хозяевам, только в путь, правда пока тепло..потом полный штиль))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти