Перейти к содержанию
Filimur

Инкубация Яиц.

Рекомендуемые сообщения

Тем и хорош самодельный инкубатор, что его можно сделать на любое количество яиц. И еще. Если выводить такими партиями куда потом яйца девать? Курочек же жалко под нож в молодом возрасте.

Почему жалко? :unsure: Я их меняю через 6-8 мес, а мелочь и в дальнейшем даст мелочь, "ни в коня корм", поэтому мы их режем или на крайний случай сидят несколько месяцев без петухов только на столовое яйцо. На зиму буду формировать новое молодое племя из лучших и наверное опять куда нибудь поедем за новыми для прилива крови. Но это пока планы. Поездки очень дорогие получаются. Я не держу больше 100 перепелов основного поголовья. Корма тоже дорогие. (Жабинка)

Поделиться сообщением

bird    46

Интересно, пока тепло - это до какого времени. Если отдавать перепелов, то реально недели в две от роду. Плюс еще недель пять до начала яйценосности и получается максимум - август. После августа штиль?

Поделиться сообщением

После августа штиль?

А Вы много видели отапливаемых сараек у нас....греть животину у нас западло считается)) отсюда и сезонность

Поделиться сообщением

Интересно, пока тепло - это до какого времени. Если отдавать перепелов, то реально недели в две от роду. Плюс еще недель пять до начала яйценосности и получается максимум - август. После августа штиль?

У двух недельных не разобрать пол еще. Все хотят купить семейки. Я перепелов для себя на мясо вывожу пока выпускают корма для малышни. В сентябре еще выпускали, срок годности 2 мес.

А Вы много видели отапливаемых сараек у нас....греть животину у нас западло считается)) отсюда и сезонность

Я грею, жалко, да и яйцо тогда всю зиму.

Поделиться сообщением

Я грею, жалко, да и яйцо тогда всю зиму.

:good: Любое теплокровное тратит часть корма на согрев самое себя...и чем холоднее тем большую часть корма на это тратит...при нынешних ценах на корма - дровами *кормить* гораздо дешевле получается...но далеко не все это просчитывают.

И по яйцу, как Вы точно сказали, в октябре-ноябре у нас(кто топит сарайки) начинается *сезон*, потому как птица продолжает нестись.

Поделиться сообщением

bird    46

По всему получается птицеводы все теплое время года все яйца в инкубатор, зато в холодное-весь холестерин в себя!

Поделиться сообщением

tata.pan    0

У меня, например, в инструкции написано прекращать перевороты за 2 дня до вывода и перевернуть сетку другой стороной. Правда у меня не "наседка", а "квочка". А по опыту - в прошлые годы я прекращал перевороты за два дня и вывод составлял 65=68%. В этом я поступал также, но больше внимания уделил влажности. В результате вывод 96% от числа оплодотворенных! Выводил перепелов.

можно поподробнее, вы воду доливали в ячейки или ещё опрыскивали? и что прыскать стенки инкуба, или сами яйца? просто водой или...?

Поделиться сообщением

bird    46

Воду доливал в ячейки, а также в последние два дня перед выводом опрыскивал два раза в день непосредственно яйца. Вода была из чайника температурой близкой к температуре яиц. При сильном запотевании окошек открывал большое отверстие в верхней крышке инкубатора на некоторое время.

Поделиться сообщением

Сетка    8

Народ, назрел вопрос. Я перед выводом цыплят (за 3 дня)

выключаю автопереворот и вынимаю решётку из инкубатора.Как то видела фотки вывода, яйца уже надклюнутые лежали в решётке, т.е. её на время вывода никуда не убирали.Вот и думаю теперь быть или не быть (убирать или нет?).А как вы поступаете?

Поделиться сообщением

Народ, назрел вопрос. Я перед выводом цыплят (за 3 дня)

выключаю автопереворот и вынимаю решётку из инкубатора.Как то видела фотки вывода, яйца уже надклюнутые лежали в решётке, т.е. её на время вывода никуда не убирали.Вот и думаю теперь быть или не быть (убирать или нет?).А как вы поступаете?

я вынимаю,чтоб голову цыплята под неё не всунули

Поделиться сообщением

bird    46

А кто нибудь пробовал с решёткой выводить?

О каком инкубаторе идет речь? В Квочке без решетки нельзя. Или у Вас решетка с ячейками под каждое яйцо?

Поделиться сообщением

Сетка    8

О каком инкубаторе идет речь? В Квочке без решетки нельзя. Или у Вас решетка с ячейками под каждое яйцо?

Я имею ввиду решётку для автоповорота, вроде она не высокая...

Поделиться сообщением

Я имею ввиду решётку для автоповорота, вроде она не высокая...

я достаю, чтоб и ножки не повыворачивали, и шеи не посворачивали...без нее проще...да и чище....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти