Перейти к содержанию
Filimur

Инкубация Яиц.

Рекомендуемые сообщения

УРА-А!!!!! У меня получилось, наконец то в этом году, выход 92%. В этот раз я не понижала температуру, после того как доставала партиями, то наоборот немного повышала. Яйца распределяля под нагревательными пластинами. В прошлые разы они просто погибали в яйце, а вчера повыскакивали как черти из табакерки. В паспорте к инкубатору написано понижать температуру до 36, вообще дурь . За счет того, что я забираю часть птенцов, места становится больше и температура сама становится ниже, я поэтому и повышала. Самое интересное, что нет вертолетов, кривых и с не втянутыми пупками.

post-31930-1340600738_thumb.jpg

Поделиться сообщением

mahmud    1 068

Поздравляю с удачным выводом! С этими инкубаторами - сплошная загадка. Попробуй догадайся какой режим правильный.

Поделиться сообщением

Сетка    8

Валюша, поздравляю с удачным выводом.Вот уж действительно, век живи, век учись.

Поделиться сообщением

bird    46

92% это здорово, поздравляю, теперь чтобы все здоровы росли. 92% это от всей закладки или от числа оплодотворенных?

Поделиться сообщением

92% это здорово, поздравляю, теперь чтобы все здоровы росли. 92% это от всей закладки или от числа оплодотворенных?

От закладки, неоплод пока не смотрела, там еще пищат, но это будут уже косяковые.

Поделиться сообщением

bird    46

Здорово! Видимо нашли необходимый баланс. Так держать!

Поделиться сообщением

Народ, назрел вопрос. Я перед выводом цыплят (за 3 дня)

выключаю автопереворот и вынимаю решётку из инкубатора.Как то видела фотки вывода, яйца уже надклюнутые лежали в решётке, т.е. её на время вывода никуда не убирали.Вот и думаю теперь быть или не быть (убирать или нет?).А как вы поступаете?

Я решетку вынимаю, переворачиваю и ложу обратно на сетку. Яйца меньше раскатываются. Высота бортика решетки получается 2мм.

Поделиться сообщением

Neznayka    0

хочу узнать у опытных, нужно ли помогать цыплёнку вылупляться? не который из них сами не могут вылупляться,из за толстые плёнки скорлупы,

и почему раньше срока вылупляться? на 19 день нормальна ли это?

Изменено пользователем Neznayka

Поделиться сообщением

Сетка    8

Помогать вылупиться цыплёнку иногда надо, когда лежит надклюнутый уже сутки, но осторожно, если с плёночки выступит кровь, то пусть ещё полежит немного - не созрел. А раньше срока идут обычно из-за перегрева.

Поделиться сообщением

Neznayka    0

я хотел узнать у опытных...птицаводов

не понял почему из 100 яйц вылупился 14-15 цыплят. температура была в диапазоне 37,8 -38 ...проверил овоскопом , около 70 яйцо не просвечивалось, остальные 30 яйц были болтуны.

так можно сказать что 55 яйц погибли. в чём причина в терморегуляторе ? или причина другом? в инкубаторе нету воздух-оборота (нету циркуляция с чисты воздухом. ) может быт это стала причиной ?

Поделиться сообщением

bird    46

я хотел узнать у опытных...птицаводов

не понял почему из 100 яйц вылупился 14-15 цыплят. температура была в диапазоне 37,8 -38 ...проверил овоскопом , около 70 яйцо не просвечивалось, остальные 30 яйц были болтуны.

так можно сказать что 55 яйц погибли. в чём причина в терморегуляторе ? или причина другом? в инкубаторе нету воздух-оборота (нету циркуляция с чисты воздухом. ) может быт это стала причиной ?

А что значит нет циркуляции воздуха? Имеется ввиду принудительной, и что за инкубатор?

Поделиться сообщением

Neznayka    0

А что значит нет циркуляции воздуха? Имеется ввиду принудительной, и что за инкубатор?

инкубатор самодельный, из старого холодильника. он плотно закрыта! циркуляция в инкубаторе с чистом наружном потоком (воздух)нулевой. мне сделать отверстие что бы было сквознячок?что бы чистым воздухом дышали яйцо?или как быт?он у меня плотно закрыта! и нет выхода и нет входа, смешивания с чистом воздухом нету!. а остальные режимы соблюдаю

пишу с ошибкой думаю что паймети спасибо

Поделиться сообщением

Сетка    8
:blink: дык ясен перец - задыхаются! Продумывайте вентиляцию, просите помощи у наших ребят ( только, пожалуйста, в техническом разделе, с полным описанием вашего холодильника, т.е. инкубатора, желательно с фотками ) .

Поделиться сообщением

bird    46

инкубатор самодельный, из старого холодильника. он плотно закрыта! циркуляция в инкубаторе с чистом наружном потоком (воздух)нулевой. мне сделать отверстие что бы было сквознячок?что бы чистым воздухом дышали яйцо?или как быт?он у меня плотно закрыта! и нет выхода и нет входа, смешивания с чистом воздухом нету!. а остальные режимы соблюдаю

пишу с ошибкой думаю что паймети спасибо

Я бы сделал следующим образом: в обеих боковых стенках снизу, немного выше поддонов с водой просверлил бы по два-три отверстия диаметром 10-12 мм. Такие же отверстия просверлил бы и вверху.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти