Перейти к содержанию
Filimur

Инкубация Яиц.

Рекомендуемые сообщения

Neznayka    0

Я бы сделал следующим образом: в обеих боковых стенках снизу, немного выше поддонов с водой просверлил бы по два-три отверстия диаметром 10-12 мм. Такие же отверстия просверлил бы и вверху.

вот-вот вчера запустил, правда на этот раз яйц немного (19 штук ) посмотрим какой будет результат ! хотя бы ...50%

Поделиться сообщением

bird    46

вот-вот вчера запустил, правда на этот раз яйц немного (19 штук ) посмотрим какой будет результат ! хотя бы ...50%

Удачи.

Поделиться сообщением

Alex_UssR    0

Купили Идеальную наседку. Сверху воткнул термометр электронный, заложили куриные яйца, 10-ть утиных. 4 ячейки оставили для термометра комплектного.

Прогнали - сразу же проблема вылезла с мотором переворота. Натурально не тянет. Взял на работу и понял, что резисторы в цепи мотора не соотв. маркировке) Добавил два керамических параллельно. Стало много лучше (ток вырос с 90 до 210ма). Сетку тягал без проблем.

Далее прям не прогревая включили с яйцами. Первого мая. Потом на третью неделю выборочно решил овоскопировать яйца уток (зародыши были почти во всех). Одно яйцо было темное, положил в инкуб - раздался взрыв (в углу). Все вымыл, в т.ч. и под сеткой. Положил в инкуб два нарезанных зубчика чеснока.

Далее 21-ого мая, никто не проклюнулся. Половина яиц с мертвыми зародышами (где-то на середине), некоторые болтуны, некоторые не ополод. (спасибо интернетам, а не комплектной книжке). Далее я внутрь кинул датчик с комнатного электронного термометра и он показал 35 гр (в ухе показывал 36.1).

Я офигел и на работе нашел два кулера, соединил их последовательно (12в) и запитал от блока. Сунул внутрь инкуба. Температура стала одинаковая на всех градусника (комплектный показывает сейчас 40.5, а я выставлял на 37 :( ).

В общем тотальный недогрев. Сегодня опять смотрел яйцы - оставил 5-ть темных. На одно упал мой кулер, скорлупа была треснута в зоне тупой части яйца. Думал выкинуть. Начал колупать скорлупу в сторону воздушной камеры. Увидел дрыгающее тельце - колупать перестал и положил назад.

Яйцо лежит, никуда не дергается, но при простукивании дышет. Ближе к вечеру оно стало пищать и птенец высунул клюв через пленку (я после этого слегка надорвал пленку в этом месте). Он сейчас чутка дергается. Пленка суха - обрызгал яйца и заодно его. Птенец какгбы возмущается.

Сейчас вроде молчит. Половины скорлупы нету (в тупой части).

Что делать? Пусть лежит? Не будет ему плохо?

P.S. Инкубатор требует серьезной доработки - как он может называться идеальной наседкой?

Изменено пользователем Alex_UssR

Поделиться сообщением

Персик    43

Вы хотя-бы пока открывайте инкуб. раза три на день , минут по 10-15, начиная с пятого примерно дня инкубации, а под конец инкубации, дня с 17-го примерно можно разок и на пол часа . Последние два дня не открывать.. Яйца переворачивать хотя бы раза три в день, кроме последнего дня.

Поделиться сообщением

bird    46

Яйцо лежит, никуда не дергается, но при простукивании дышет. Ближе к вечеру оно стало пищать и птенец высунул клюв через пленку (я после этого слегка надорвал пленку в этом месте). Он сейчас чутка дергается. Пленка суха - обрызгал яйца и заодно его. Птенец какгбы возмущается.

Сейчас вроде молчит. Половины скорлупы нету (в тупой части).

Что делать? Пусть лежит? Не будет ему плохо?

P.S. Инкубатор требует серьезной доработки - как он может называться идеальной наседкой?

А разве теперь есть выбор? Пусть уж лежит до результата либо положительного, либо...

Бытовые инкубаторы практически всегда риск. Но судя по постам форумчан - "Квочка" несколько лучше "Идеальной наседки".

Поделиться сообщением

Alex_UssR    0

А разве теперь есть выбор? Пусть уж лежит до результата либо положительного, либо...

Бытовые инкубаторы практически всегда риск. Но судя по постам форумчан - "Квочка" несколько лучше "Идеальной наседки".

С утра глянул - еле клювом щелкает. Взял подогретой воды и распылитель с фигни для чистки окон. Пропшыкал яйцо и инкуб. Подождал, облупил яйцо со стороны головы (снял скорлупу и пленку подскорлупную), потом вижу, что он еще в одном мешке - типа плаценты или как там. Облупил и его. увидел возле пуза чутка желтка (эдакая примесь цыплячего кала и зеленоватого желтка). Положил в инкуб. Далее цип начал барахтаться и почти вылез. Почти потому, что за ним тянулось яйцо через пуповину. Пуповину отрезал лезвием. Далее он там чутка пообсох (один мутный глаз открывался) и я собрался на дачу. Перед этим цып ползая по инкубу успел перевернуться на спину и начал жалобно пищать.

Нашел коробку от обуви и тряпку. Посадил его в ту коробку в тряпке (замотал). Чутка пригрел лампой и поехал.

Приехал - вижу цып успел вылезть из тряпки и натурально замерзнуть. Голое пузо холодное на ощуп. Цыпа когда взял, еле пискнул и протянул ноги.

Я его шустро сунул в инкуб, положил в кучу яиц. До кучи феном для волос обдул (он начал тихо возмущаться). Щас вроде ожил - снова яйца катает по инкубу и пищит. Глаза заслезились и открылись.

Как-то так.

P.S. Когда его водой попоить?

Поделиться сообщением

bird    46

А чего его поить. Поставьте воду и пусть пьет, когда нужда будет.

Поделиться сообщением

bird    46

паходу инвалид - постоянно переворачивается. Работает только одной лапой

На все это я бы ответил - довериться естественному отбору. Боюсь только некоторые сердобольные женщины меня не поддержат.

Поделиться сообщением

Alex_UssR    0

оставил в инкубаторе, ползает\переворачивается и зазывает оставшиеся 4-е яйца. К слову одно таки проклюнулось и слегка пищит.

Одной какое-то синеватое стало. Мб тумак? На овоскопе воздушная камера есть, снизу чутка просвечивается (там где желток).

Поделиться сообщением

mahmud    1 067

Смотрите что бы он проклюнутые яйца не ворочал. А то захлебнутся могут птенцы. Лучше его в коробку под лампу определить при температуре 35-34 градусов.Сверху можно прикрыть чем-нибудь оставив для дыхания пространство.

Поделиться сообщением

Alex_UssR    0

Да, я тоже так подумал и после этого поста увидев проклюнутое яйцо изьял этого гада под лампу.

Поделиться сообщением

Alex_UssR    0

чего-то проклюнутый долго сидит. Вначале была мелкая дырка, он ее чутка расковырял, потом немного в бок и сидит с ней пол дня. Правда еще и попискивает сильно

Поделиться сообщением

Alex_UssR    0

в общем сам не вылез. Прилип негодяй. Да еще и весь в белке. Аккуратно расколол скорлупу, сделав шапочку. Пленку надорвал по кругу. Потом водичкой его опрыскал (т.к. пленка прилипла к голове намертво).

Вылез. Но очень он какой-то хилый - весь угажен белком (весь пух каменный). Лапы опухшие. Одну тянет в бок.

Первый кстати, очухался и бегает на своих двоих. Много пищит, начал есть варенный желток. Воду пьет только когда окунешь его в крышечку.

Остальные яйца видать того.

Почему так:

1) дерьмовый инкубатор - начиная с регулятора? у которого каждый миллиметр движения, равен 1.5 градуса и плохого распределения тепла в обьеме инкубатора.

2) влажность на глазок

3) фиговые яйца - видать куры чего-то недоедают, т.к. много замерших и неоплодотворенных. Петухов аж три (почему так?)

4) заложил утиные яйца с куриными, да еще они и грязные были. В результате взорванный тумак.

5) не овоскопировал на 7-ой день - по-сему много болтунов дошло до конца. Ну и в целом - не плохо бы овоскопировать сразу перед закладкой.

6) можно было прокварцевать яйца перед закладкой. Возможность была, но почему-то я так не сделал.

Буду делать новую закладку, перед этим сделаю модернизации:

1) обработаю инкубатор крышталином (дизинфектант), вымою.

2) сделаю принудительную вентиляцию вентилятором с возможностью регулировки оборотов вентилятора (чтоб в середине инкубации было суше, чем в конце).

3) удлиню датчик терморегулятора, чтоб был чутка ниже, а то он регулирует т-ру возле ТЭНов

4) Надо бы сделать колодку питания сией лабуды (три розетки с автоматом на 5А).

5) Врезать второе окно или сделать еще вент. отверстий, т.к. родных оч. мало.

6) Купил норамальный градусник 0-100гр, с ценой деления градус цельсия, т.к. родной комнатный вообще не дружит с точностью (заодно подгоню его)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти