Перейти к содержанию
Filimur

Инкубация Яиц.

Рекомендуемые сообщения

Alex_UssR    0

Вчера утром проклюнулся утенок с острого конца. Точнее разбил скорлупу, а вн. оболочку прорезать не смог (оч. плотная). Воздушную камеру каким-то образом он продавил (все яйцо стало темное).

Помог - чутка сделал дырочку. А сегодня утром (яйцо активно шевелилось, но не пробивалось), решил помочь. Чутка кровило. С 4-ех попыток я его вылупил до половины яйца. Достал голову и лапу. При этом увидел, что желточный мешок еще полностью не втянут. Утенок лежит с яйцом и попискиывает (живой пока). Прогноз плохой?

Изменено пользователем Alex_UssR

Поделиться сообщением

zubr 72    18

Вчера утром проклюнулся утенок с острого конца. Точнее разбил скорлупу, а вн. оболочку прорезать не смог (оч. плотная). Воздушную камеру каким-то образом он продавил (все яйцо стало темное).

Помог - чутка сделал дырочку. А сегодня утром (яйцо активно шевелилось, но не пробивалось), решил помочь. Чутка кровило. С 4-ех попыток я его вылупил до половины яйца. Достал голову и лапу. При этом увидел, что желточный мешок еще полностью не втянут. Утенок лежит с яйцом и попискиывает (живой пока). Прогноз плохой?

Я тож по началу лез и помочь хотелось, но теперь я понял что лучше во время вывада про них забыть, кому надо тот вылупится, а если не смог значит не судьба у него пожить.

Поделиться сообщением

edd    6

Я тож по началу лез и помочь хотелось, но теперь я понял что лучше во время вывада про них забыть, кому надо тот вылупится, а если не смог значит не судьба у него пожить.

Полностью не соглашусь,есть и нуждающиеся в помощи,напримерь маранс и араукана,у этих пород кур очень прочная скорлупа,даже пальцами при помощи сложновато ломать,так же бывают случаи когда яйцо в наклюнутом состоянии пролежит длительный срок в инкубаторе,малыши попадают в ловушку, приклееваясь к пленке,даже если влажность в норме

Поделиться сообщением

Alex_UssR    0

В общем, почти все влезло в него и я решил отрезать пуповину (там уже было присохшее желточное месиво) - результат плачевный. Пошла сильно кровь и утенок видать протянет ноги. НЕ полез бы - мб и еще живой был.

Поделиться сообщением

Сетка    8

В общем, почти все влезло в него и я решил отрезать пуповину (там уже было присохшее желточное месиво) - результат плачевный. Пошла сильно кровь и утенок видать протянет ноги. НЕ полез бы - мб и еще живой был.

Горький опыт - тоже опыт. Не расстраивайтесь, как говорит гуру птицеводства Аня2007 - это всего лишь птица...

Поделиться сообщением

Alex_UssR    0

Горький опыт - тоже опыт. Не расстраивайтесь, как говорит гуру птицеводства Аня2007 - это всего лишь птица...

как-то так.

Был еще второй цып - который сам проклюнулся и пищал в яйце. Я его тоже достал - все там было как надо, только слабенький и весь в белке. Полежал два дня и отошел в мир инной

post-36198-1370532418_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Dereza    1

А я заметила, что эти последние и получаются какие-то неочень, доходяги одним словом. У меня тоже проклюнутых много было и погибли эмбрионально, так клювики и торчали (это по утятам), а гусята вообще вывод плохой процентов 30, так я второй раз не рискнула в инкуб закладывать, т.к. яиц мало, все под гусыню отправила.

Поделиться сообщением

А у меня творится не понятное, заложила мускусных яиц, и вот он долгожданный 33 день, все живы, все шевелятся, 2 неоплода выкинула на 6 день и 2 кровяных кольца на 10, осталось 16 яиц, один пробил скорлупу, я жду, на 34 день без изменений, думаю, что задохнется, расковыряла немного, живой, но без изменений, вечером того же дня, расковыряла до половины, он начал толкаться ногами и вылез, желток не втянут, пуповина висит, думаю трогать не буду, 35 день немного расковыряла наклюнувшихся, чтоб клювик пролез для дыхания, а вылупившийся так и лежал, живой, но мокрый, смотрю пуповина стала тонкой без сосудов, я её отрезала, крови не было, и вот он продолжает лежать и дышать, думала сдохнет, но получается живет уже 1,5 суток, бывает ползет немного, всем в клювик чиктоника дала и пока не трогаю, боюсь загубить остальных, думала уже начать остальных ковырять (авось кто и выживет), случайно нашла свои записи прошлогодние, так там утка села на гнездо и еще неслась, но не вставала, но получается по времени после снесения последнего яйца вылуп начался на 37 день вечером и закончился на 38 день, а если считать со дня, когда села то вообще получается 40-41, так вот и не пойму, пишут что период инкубации 33-35, 33-36 дней, а утка дольше сидела и все вышли 100%, вот и думаю подождать 37-38 дней или сейчас попробовать помочь, но первый явно выглядит недоношенным (лежит с повернутой головой, напоминает лежание в яйце)... инкубатор квочка, поворот 2 раза в день, в выходные 4-5 раз, с 16 дня опрыск 2 раза в день, охлаждение вообще с 7 дня 2 раза в день, температура 38,0, с 16 дня - 37,8, с 30 дня - 37,5, сейчас 37-1-37-2, проверяла 2-мя градусниками (мед и спиртовой), показывают одинаково, яиц мало, лежат все в середине, поэтому температурной разницы нет по углам (все яйца под одинаковой температурой)... может кто прокоментирует, что это? и что делать? забыла, все утята периодически попискивают, перекликиваются, сейчас глянула, первый будто спит, но дышит, остальные тоже дыхание видно, зевают, клювами чавкают, я прям в растерянности??? мускусов вывожу впервые, перед этим столько всего прочитала, готова была ко всему, но к этому жизнь меня не готовила)))

Поделиться сообщением

Только что помогла еще одному (35 день, хотя закладку я вечером делала, так что уже 36), попискивает иногда, пупочек тоже торчит, но немного, выступает на пару миллиметров, а у первого на добрый сантиметр, гораздо резвее первого, так получается, что действительно инкубация дольше, о недогреве речи не может, о перегреве тоже, почему так?

Поделиться сообщением

Сегодня из инкубатора пошел не хороший запах, всех достала, все помыла, 3 только проклюнулись, их оставила, а остальных проклюнутых вскрыла, никто не сдох, пока обсыхают под лампой, некоторые голову держат... не знаю, выживут ли, очень на это надеюсь :( :( :(

Изменено пользователем Маришка

Поделиться сообщением

:yahoo: Стала счастливой мамой 15 мускусят (один самый первый погиб, сварился под лампой, пока с остальными возилась, температура поднялась до 45 под лампой, а у него одна лапка не работала, не смог выбраться), остальные чувствуют себя хорошо, прыгают по коробке, учу кушать и пить, все такие милые :yahoo: Если бы не помогла - всех бы потеряла, так что иногда все таки стоит вмешаться... Изменено пользователем Маришка

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

Может кто нибудь подскажет?Инкубатор от 220 В,т.е.без резервного питания,отключили свет,а дома  никого не было.Куриным яйцам 10 дней,индюшиным 17,температура  в инкубе выставлена 37,8,время отключения(проверил по мех. таймеру) - 2 часа.Вопрос:как это отразится на яйцах и ждать ли вообще результат или можно весь инкуб на корм животным отправить?

Поделиться сообщением

Я не спец в инкубации)) но кое какой опыт имею, имхо - как отразится, время покажет.

Я бы не спешил браковать пока, по идее если с яйцами получилась проблема они должны себя проявить в виде запаха...или овоскопирование сделать, посмотреть. хотя это мало что даст конечно.

У меня инк вырубался до суток и перепелиным яйцам было без разницы(в статистической погрешности), правда у меня был большой инк(на 800 переЯиц) т.е. он очень долго держал температуру внутри в отапливаемом помещении

Поделиться сообщением

Юра    491

Может кто нибудь подскажет?Инкубатор от 220 В,т.е.без резервного питания,отключили свет,а дома никого не было.Куриным яйцам 10 дней,индюшиным 17,температура в инкубе выставлена 37,8,время отключения(проверил по мех. таймеру) - 2 часа.Вопрос:как это отразится на яйцах и ждать ли вообще результат или можно весь инкуб на корм животным отправить?

Нормально все будет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти