Перейти к содержанию
Filimur

Инкубация Яиц.

Рекомендуемые сообщения

Денис denden    1 134

Где то читал,что перепад температуры в 2 градуса-смерть зародышам,а как упала температура за 2 часа в моём инкубе я не знаю.Вот и переживаю.

Поделиться сообщением

Юра    491

Где то читал,что перепад температуры в 2 градуса-смерть зародышам,а как упала температура за 2 часа в моём инкубе я не знаю.Вот и переживаю.

Высокая температура опасна.

Очень часто люди забывают на ночь закрыть инкубатор или включить в сеть после проветривания. У меня раза 3 точно прошлым летом такое было.

Конечно, это не очень хорошо, но и не критично. Может время вывода чуть сдвинутся. Но пару часов без света, думаю, даже на это особо не повлияют.

Поделиться сообщением

bolshoi    336

сделал в инкубаторе все на 12 В. можно переподключить к снятому с машины аккумулятору. на несколько часов хватит точно. белоруские электросети не любят грозу в начале мая. :pardon:

Поделиться сообщением

Для стабилизации температуры и продолжения автономности, очень круто увеличивать внутреннюю теплоемкость инкубатора. Это конечно почти невозможно в маленьких инкубаторах, но в средних и больших, это возможно и очень полезно делать. Вот тут описывал свой самодельный инк, может кто-то черпнет что-то полезное))) не сочтите за рекламу)))

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

сделал в инкубаторе все на 12 В. можно переподключить к снятому с машины аккумулятору. на несколько часов хватит точно. белоруские электросети не любят грозу в начале мая. :pardon:

Это конечно гуд,но "переподключать"  надо кому то,а я писал,что дома никого не было.Сто раз уже пожалел,что купил не 220/12 В,может со временем переделаю как нибудь на такой принцип работы или попрошу кого нибудь.

Поделиться сообщением

bolshoi    336

весной дома полно работы, под присмотром. только недавно собрал основное и загрузил несушек. потом доделаю остальное с учетом испытаний.

Поделиться сообщением

Добрый вечер, я новичок не очень ещё на форуме сориентировалась, но хотела бы совет .... У меня в самодельном инкубаторе лежат яички куриные заложила 31 мая поздно ночью и перепелиные 4 июня вечером, вчера влажность подняла до 60-70% температура примерно 37,5 но ни наклева ни пищания нет... Что делать ? Подскажите пожалуйста, сижу над ними как наседка и ничего нет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти