Перейти к содержанию
Filimur

Инкубация Яиц.

Рекомендуемые сообщения

suomi    2

Литература само собой а из практики?

Нi.вит.В этом году первых птенцов вывел в конце февраля-пачале марта,и с тех пор инкубатор не глушу,только мою .Каждые 23 дня. :D В начале,как все знают-было слово .Так и я сначала обложился литературой,а уж потом яйцами да цыплятами.Конечно не все идет как на бумаге ,на то и опыт-сын ошибок трудных ;) Всякое бывало .Не получилось-забыл.Так,что я не цитатами оперирую,а пожалуй,что лично мной проверенными и подтвержденными фактами. :)

Поделиться сообщением

вит    40

Какой инкубатор, чем обрабатываете, чем дезинфекция яиц производится(иногда не совсем чистые)

Поделиться сообщением

suomi    2

Инкубатор "Квочка", маленький, но больших размеров пока не можем найти(200-300 яиц). Яйца закладываем с февраля по октябрь (поздние цыплята слабые, в прошлом году у октябрьских индюшат повыворачивало лапы). Яйца не мою, чистим их щеточкой, а в крайнем случае влажным махровым полотенцем, ну, и стараемся поддерживать чистоту в курятнике. Инкубатор моем с пищевой содой, сетку средством для мытья посуды и все дела.

Поделиться сообщением

suomi    2

Не знаю,может это и не ново.Последний раз закладывал"электромать"-осталось место-сунул до кучи 15 индюшинных.Куренята выскочили неделю назад,а сегодня индюшата уже "кажут носики".Тьфу-тьфу-тьфу...

Поделиться сообщением

Filimur    2

Ого, какой инкубатор! Столько датчиков! Космическая станция. :yahoo: А как называется? И влажность измеряет? А на сколько яиц? :blink:

Поделиться сообщением

AlDm    0

Приобрел инкубатор "Квочка". Планирую сделать первю закладку перепелиного яйца.

В принципе технология понятна:

Период инкубации перепелиных яиц составляет 17 дней.

Температура в дни с 1 по 12 с 12 по 15 с 16 по 18

на сухом термометре 37,6 37,2 37

на влажном термометре 30,5 29,5 32

Охлаждать яйца нужно два раза в сутки утром и вечером желательно в одно и то же время. Для чего достаточно просто открыть дверь инкубатора на 10-15 минут.

В период инкубации осуществлять переворот яиц вручную не менее 4 раз в сутки.

На 15-й день яйца перекладывают лежа и не плотно. Применяют более интенсивное увлажнение, т.е. попросту опрыскивают яйца из распылителя для цветов. Опрыскивание делают два раза в день, совмещая эту процедуру с периодическим охлаждением яиц, которое продолжают и в оставшиеся два дня до вывода.

Может кто - нибудь поделиться личным опытом?

Поделиться сообщением

suomi    2

:yahoo::yahoo:

Пока мы тут мило общаемся у меня уже один индюшонок вскрыл скорлупу,как консервную банку.Ба,да он негра!!!

Точно от моего индюка,он такой ...чернявенький :rofl:

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Господа и дамы, скажите, у Вас птица сидит на яйцах отведённые ей сроки или больше?

У меня под первой мускусной уткой вывод начался на 40-ой день и продолжался 3 дня.

Хотя в инете пишут: начало вывода на 32-ой день, окончание на 35-ый.

Думал может это я ошибся в записях и села утка на самом деле позже.

Но вот подошли сроки вывода у второй - сегодня 36-ой день.

Похоже картина будет та-же. На 40-й день начнётся вывод.

Поделиться сообщением

может она села позже у меня 32-36 дней,ето ище зависет скоко времени хранились яйки,если долго то выход долгий,если неделю то выход быстрый

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти