Перейти к содержанию
Filimur

Инкубация Яиц.

Рекомендуемые сообщения

AlexSmok    13

может она села позже у меня 32-36 дней,ето ище зависет скоко времени хранились яйки,если долго то выход долгий,если неделю то выход быстрый

Написано что для мускуса яйца должны хранится 2 недели - тогда максимальный процент вывода. Свежие - хуже.

Поделиться сообщением

Написано что для мускуса яйца должны хранится 2 недели - тогда максимальный процент вывода. Свежие - хуже.

Дело в том,что утка вообще не насиживает определенное количество яиц,а только прогревает их,а насиживание начинается с последним отложенным яйцом. Вот и получается,что сроки плавают. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Filimur    2

А почему именно в этом году так происходит? В чем причина, кто знает? Я думала, только у меня такая проблема... :blink:

Поделиться сообщением

ище многоэ зависет от температурного режима у меня мускус вишел на 30 день и етот срок на время когда у нас пошли дожди,а вот когда была жара то выход произошол на 36-37 день

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Мускусная утка сидит уже 43 дня. И тишина. :blink:

Что и делать?

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

43 - это уж слишком долго,если есть возможность ,проверти яйцо, могут быть пустыми или болтуны.

Все 18 яиц? Яйца от тех же уток что и у предыдущей. Селезень тот-же.

Пойду смотреть....

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Алекс, потом похвалишься сколько вышло.

:cray: Хвалиться нечем - вышел ОДИН штук. И что теперь с ним делать? Это был риторический вопрос.

Неоплода всего 3. Остальные похоже замершие.

Мамашу в суп. :angry:

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Алекс мамашу в суп не надо,на следующий год высидит,а утенка с ней оставь, пусть водит.

Погоди. А почему тогда замершие. Недогрела? Неперемешивала яйца?

Оставлять не буду. Котов много - всё равно не убережёт.

У утёнка уже стойкий импиринг к дочке. :rolleyes: Выпустишь его на пол - он за ней всё время бегает. :yahoo:

Поделиться сообщением

Filimur    2

А у меня перепелята сегодня выходят на 22 день. Хотела уже выбрасывать яйца, а они пищат. Температуру держала 38. Почему так произошло? Или это нормально?

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Всё. Утенок не одинок. Появились друзья. :clapping:

Циплята из новосибирского инкубатора. Начался вывод.

На 19 день стали пищать яйца. На 20-й (сегодня) четыре уже вышли, есть наклюнутые.

Что интересно, выводятся пока маленькие яйца.

(Брал у соседей на пробу помесных, скорее всего брам, не понять с кем. Ну очень маленькие яйца - 45-50гр).

А куры большие.

post-2772-1278312038_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ище многоэ зависет от температурного режима у меня мускус вишел на 30 день и етот срок на время когда у нас пошли дожди,а вот когда была жара то выход произошол на 36-37 день

я уже писал все зависит от температуры,вот и потверждение моих слов

Поделиться сообщением

Filimur    2

Поясните, пожалуйста, свою мысль. Насколько я знаю, выход может задержаться из-за низкой температуры. Или 38 слишком мало для перепелят? Рекомендованная температура 37,7. В чем тогда дело?

Поделиться сообщением

если температурный режим чуть выше то яйцо может выйти на день два раньше здесь играет роль 0,1 градуса,если ниже можем недождатся вывода,и если више 0,1 градуса можем сварить яйца гдето встречал таблицу изменения температур,если найду дам сылку на даный ресурс

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти