Перейти к содержанию
Filimur

Инкубация Яиц.

Рекомендуемые сообщения

ura    5

Юра :hi: ! Все для них родимых,пора в магазин за постельным :rofl: .

ну и ладушки... :drinks:

Поделиться сообщением

Интересно - кто и как готовит яйцо к инкубации? Я имею ввиду не хранение а очистку - ведь частенько яйцо может быть загрязнено пометом или подстилкой. Во и возник вопрос - как очищать? Если в пищу - помыл и все! А при инкубации мыть вроде не советуют (в книгах),и при этом яйцо должно быть вроде чистым? :unsure:

Поделиться сообщением

Сова    1

А у меня как-то куриное яйцо обычно чистое,ну бывает редко у молодых чуть-чуть кровью подпачкано,но его все равно в инкубацию не пускаю. Может дело в подстилке в гнездах? У меня нормально так соломы лежит ,периодически меняю,не скажу чтобы часто. От соломы яйцо не мажется,а пометом загрязнено - это вообще редкость,практически не сталкивалась. Но я и собираю каждый день,нефиг там курам лазить и снесенные яйца разглядывать,еще действительно нагадят в гнездо,а то и расклевать попробуют

Поделиться сообщением

belena25    2

на инкубацию яйцо рекомендуется забирать сразу до обеда

В институте друг всегда говорил, чтобы курам перед тем как лезть в гнездо, надо одевать бахилы или делать гнездо метра 1,5-2, чтобы курица могла ноги вытереть. Конечно это прикол.

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Пробовала выводить ЦЫПЛЯТ из треснутых яиц... Если простая трещинка идёт по яйцу... не видно белка, просто заклеивала изолентой чёрной и сё... получалось, скажу я вам... просто когда начинался наклёв, то отклеивала изоленту, если она мешала. Так что если яйцо ценное, но случайно треснуло при перевозке, то можно рискнуть... а вдруг повезёт? В этом году так получилось и одно индюшки-бройлера спасти... Привезли на инкубацию в пакете.... около 60 штук.. естественно, не без потерь. Одно было раздавлено вообще в кашу. А вот одно повреждённое вывели всё же.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Купил инкубатор "Идеальная наседка", хочется иметь хороший процент вывода.

Подскажите, пожалуйста, при какой влажности и температуре Вы инкубируете куриные яйца в разные периоды, а то в разных книгах написано по-разному?

Как повышаете влажность в инкубаторе перед выводом?

Поделиться сообщением

Спасибо!

Буду рад услышать мнения других.

Привет.У меня идеал.наседка. Первый раз выводила -много погибло из-за недогрева.ворочила 5 раз.воды наливала 4 отсека. температуру делала как в натации.следила 2-мя градусниками,честно : укапалась))) 2-й раз и самый удачный залила 2 отсека, температур держала 38 и только за пару дней до вывода 37. 8.иногда забывала ворочать :pardon: крутила только 4 раза. Влажность не следила ,просто всегда доливала. и конечно меняла крайние на центральные. Мне кажется макс.выход в этом инкубе 70-75 % .Все равно Темп.по краям слабая.Знаю Алекс Смок поставил 2 вентилятора по бокам.но вроде не рассказывал как :rolleyes: ,уточните у него.

Поделиться сообщением

Мария,когда фотки увидим?

Саша ,там самые обычные покемоны))) Ну мот,позже,нет аппарата :pardon:

Поделиться сообщением

Привет.У меня идеал.наседка. Первый раз выводила -много погибло из-за недогрева.ворочила 5 раз.воды наливала 4 отсека. температуру делала как в натации.следила 2-мя градусниками,честно : укапалась))) 2-й раз и самый удачный залила 2 отсека, температур держала 38 и только за пару дней до вывода 37. 8.иногда забывала ворочать :pardon: крутила только 4 раза. Влажность не следила ,просто всегда доливала. и конечно меняла крайние на центральные. Мне кажется макс.выход в этом инкубе 70-75 % .Все равно Темп.по краям слабая.Знаю Алекс Смок поставил 2 вентилятора по бокам.но вроде не рассказывал как :rolleyes: ,уточните у него.

Я скоро уже второй выводок ожидаю! Надеюсь он будет более удачным, чем первый.

Первый раз температуру тоже делал, как в инструкции к инкубатору. Сейчас руководствуюсь другим источником (в разные периоды - разная температура и влажность). Посмотрим, что из этого получится.

Поделиться сообщением

Пока только цыплят - несушек. Куры породы Хай-секс Вайт, правда петуха пока породистого найти не могу, вот и получаются куры с пятнышками. :D

Первый опыт был не очень удачен, из-за низких температур инкубации, вывод начался поздно, последние были совсем слабые. Да еще и овоскопа нет, просвечиваем обычной лампой. В принципе я считаю, что заложил, то и пусть лежит, все равно докладывать не стоит, так как в различные периоды - разная температура.

post-9042-1285789064_thumb.jpg

post-9042-1285789077_thumb.jpg

Изменено пользователем denisser0232

Поделиться сообщением

Ну вы знаете моя знакомая в любой период сунет яйца,притом всех подряд ,и у нее отличный выход :pardon:

Поделиться сообщением

Ну вы знаете моя знакомая в любой период сунет яйца,притом всех подряд ,и у нее отличный выход :pardon:

Пока я так не пробовал. Учусь пока так.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти