Перейти к содержанию
Filimur

Инкубация Яиц.

Рекомендуемые сообщения

Пока я так не пробовал. Учусь пока так.

Ниче научитесь))) а вода не протекает из ячеек наружу?? может такое быть,только не знаю почему :pardon:

Поделиться сообщением

а вода не протекает из ячеек наружу?? может такое быть,только не знаю почему :pardon:

Вода не протекает. Может, если воду перельете больше нормы. Там ячейки перегорожены перегородками, а в перегородках отверстия для поступления воздуха, вот от туда она и может подтекать.

Поделиться сообщением

Куры породы Хай-секс Вайт

Да нет вроде такой породы? Есть кросс - Хай секс коричневый,и вроде красный,и еще изо-вайт. А поскольку это не порода,то и петуха вы не найдете! И что вырастет соответственно из цыплят тоже увы неизвестно. Вырастет конечно несушка,но какого окраса и с какой продуктивностью - неизвестно.

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Да нет вроде такой породы? Есть кросс - Хай секс коричневый,и вроде красный,и еще изо-вайт. А поскольку это не порода,то и петуха вы не найдете! И что вырастет соответственно из цыплят тоже увы неизвестно. Вырастет конечно несушка,но какого окраса и с какой продуктивностью - неизвестно.

Александр13, не вводи в заблуждение: вайт (white)- это белый.

Из википедии:

«Хайсекс белый» — четырёхлинейный кросс, полученный на базе белого леггорна. Птица этого кросса высокопродуктивна — яйценоскость 280 яиц и более при массе 62 г. Однако, этот кросс сильно и болезненно реагирует на неблагоприятные изменения в условиях кормления и содержания, поэтому поголовье этой птицы составляет 3 %.

Жирным выделил я: встречал людей у кого белые прекрасно несутся и тех, у кого белые вдруг все сдохли.

Из интернета:

Четырехлинейный кросс «Хайсекс белый» создан в Голландии на фирме «Еврибрид». Исходные линии завезены в ГППЗ «Птичное» и «Нагорный» в 1974 г. Линии кросса получены на базе птицы породы белый леггорн. К линии С2 была прилита кровь (путем вводного скрещивания) породы нью-гемпшир, поэтому у отдельных особей появляется бурая окраска оперения. Отцовские линии С1 и С2 характеризуются повышенной живой массой и массой яиц, а материнские линии К5 и L4 — высокой плодовитостью (яйценоскостью и выводимостью). У финального гибрида гетерозис составляет 5—15 %. На птицефабриках России птица кросса «Хайсекс белый» имеет следующие показатели: сохранность молодняка 95 %; взрослого поголовья 89 %; яйценоскость 300—315 шт.; масса яиц 63 г; живая масса взрослых кур 1700—1800 г; затраты кормов на производстве 10 яиц 1,24 кг.

На базе кросса птицы «Хайсекс белый» в ГППЗ «Птичное» выведен кросс «Заря-17». Птица этого кросса хорошо приспособлена к местным условиям и продуктивность имеет такую же, как в завезенном кроссе. От несушек получают по 300 яиц со средней массой 63—64 г. Затраты корма на 1 кг яичной массы составляют 2,4—2,5 кг. В настоящее время ведется селекционная работа по улучшению продуктивных качеств этого кросса.

Изменено пользователем AlexSmok

Поделиться сообщением

Порода такая точно есть потому, что покупал я их на птицефабрике, где для получения яиц содержат именно их. И на количество яиц, полученных от них, я не жалуюсь.

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Денис,это кросс.

Но для яйца,обычных цыплят самое то.

Пару петушков тебе приобрести и все будет :good:

Не будет. Потому что это кросс. Будет расщепление. Что-то будет хорошо нестись, а что-то не очень.

Если на яйцо - дешевле по весне покупать цыплят с тех же птицефабрик.

Сейчас у нас продают почти полугодичных несушек коричневых по 20 тыс, белых по 15 тыс.

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

от и получаются куры с пятнышками

Ну и что - тебе яйцо или цвет пера? ;) Единственное, что когда начнут нестись желательно каждую несушку проверить на вес яйца и на периодичность снесения яиц, можно и на толщину скорлупы внимание обратить.

Тех кто будет не соответствовать твоим критериям - в суп.

Поделиться сообщением

Заславская птицефабрика иногда продает,если интересует могу дать телефон.

Напишите , пожалуйста.

Поделиться сообщением

Не будет. Потому что это кросс. Будет расщепление. Что-то будет хорошо нестись, а что-то не очень.

Вопрос в том - что расщепления НЕ БУДЕТ! А будет образование нового гибрида (кросса),так,как петух то был неизвестно какой,и какие гены он туда замешал? Поэтому вообще трудно сказать что получится - узнаешь только когда вырастет. Можно только однозначно утверждать что получится курица (ну или петух),и яйцо она нести будет,а вот какой массы,и от какой кормежки - ?

Поделиться сообщением

яйцо она нести будет,а вот какой массы,и от какой кормежки - ?

Вырастет посмотрим, а пока летают :clapping: . Петух очень похож на "Кучинского".

Поделиться сообщением

Вырастет посмотрим, а пока летают :clapping: . Петух очень похож на "Кучинского".

Удачи Вам! Растите здоровенькими! Главное чтобы хозяина радовали и ему нравились! :clapping::drinks:

Поделиться сообщением

Сова    1

От белых хайсексов даже я при моей-то неприхотливости отказалась. Курочки слабенькие. Да несутся практически без перерыва,но яйцо мельче,чем у того же коричневого или красного собрата при одинаковой кормежке,и ,соответственно ,мельче цыпленок. Несутся даже в период линьки,а это плохо для курицы,подрывает ее и без того некрепкое здоровье.Быстро изнашиваются,живут мало,сердечницы,боятся холодов и влажности. В прошлом году годовалая курочка случайно переночевала в начале октября на улице в дождь,но под навесом- ну да! я не досмотрела,не пересчитала,когда сарай закрывала,все уже сидят,а она где-то шляется- к утру издохла. В паре с петухом "Вылитый кучинский" дает цыплят чисто белого либо чисто черного окраса( у меня,во всяком случае)

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Вопрос в том - что расщепления НЕ БУДЕТ! А будет образование нового гибрида (кросса),так,как петух то был неизвестно какой,и какие гены он туда замешал? Поэтому вообще трудно сказать что получится - узнаешь только когда вырастет. Можно только однозначно утверждать что получится курица (ну или петух),и яйцо она нести будет,а вот какой массы,и от какой кормежки - ?

Я провел такой экперимент. Курица "Беларусь коричневая". Петух дворовой цветной (белого цвета на нем нет вообще).

На выходе - есть и рыжие и черная и белые с несколькими цветными перьями, и с голыми ногами, и с оперенными.

Расщепилось как положено.

Поделиться сообщением

Удачи Вам! Растите здоровенькими! Главное чтобы хозяина радовали и ему нравились! :clapping::drinks:

Спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти