Перейти к содержанию
Сергей777

Лучшая Порода Кур

Рекомендуемые сообщения

Переубедите, матушка.

Легко! Безпородные козы имеют такое же преимущество над породными,как и безпородные куры над породными!

Поделиться сообщением

Ни один фермер не будет заниматься коллекционированием прекрасного, если у него не поставлено дело. Когда поставлено дело, то можно и душу отвести прекрасным, на фоне с плодотворным (несушки-кросс, к примеру).

Легко! Безпородные козы имеют такое же преимущество над породными,как и безпородные куры над породными!

Наши козы беспородные (нет никаких документов о происхождении). Хотелось бы услышать голос козоводов, содержащих чистую породу, которая дала в сутки 7,3кг молока, как наши, беспородные. Тут дело в другом... Продаётся не качество, а аттестат, напечатанный, чаще всего, на простом принтере. А про удой все молчок. Так и с птицей: продаётся престиж.

Поделиться сообщением

Так и с птицей: продаётся престиж.

Вот видите - вы сами себе и ответили! Порода есть порода! Кто-то держит породных котов,собак,а у кого-то лучший друг - дворовый кот.Каждому свое. Кто-то марки собирает,а кто-то породную птицу. И поэтому спорить о преимуществах мне кажется - бесполезно,потому как у любой породы или кросса есть свои недостатки и преимущества. Идеальной курицы не существует,если вы имеете ввиду 365 яиц в год + хорошие мясные качества,+ красивый окрас,+минимальное потребление кормов,+морозоустойчивость,+иммунитет ко всем болячкам и.т.д.,А содержать действительно породную птицу сложно,и я всегда буду уважать людей которые этим занимаются.Ведь сейчас даже найти действительно чистую породу достойную наград сложно,а поддерживать поголовье еще сложнее.

Поделиться сообщением

И поэтому спорить о преимуществах мне кажется - бесполезно...

Никто и не спорил, кроме Вас, пытающегося что-то доказать конкретно:

Хотите цифры - пожалуйста:...

И цифры Ваши неубедительные. Зачем было заводиться, заранее зная результат: продаётся престиж.

Изменено пользователем Смотрящий

Поделиться сообщением

Никто и не спорил, кроме Вас, пытающегося что-то доказать конкретно:И цифры Ваши неубедительные. Зачем было заводиться, заранее зная результат: продаётся престиж.

Вы же хотели цифры - получили! По яйцу порода кроссу сильно не проигрывает,а душу радует больше + если вам угодно,то пусть будет и престиж! Перепела всякие экзотические тоже проигрывают в чем-то японским,но люди их держат для души и не кидаются на людей с просьбой высказывания убедительных цифр за и против! Кстати на фабриках растят и породную птицу (для тех кто в танке),и я лично не знаю кто у вас там фабричный по двору бегает - может порода,а вы воду мутите. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ни один фермер не будет заниматься коллекционированием прекрасного, если у него не поставлено дело. Когда поставлено дело, то можно и душу отвести прекрасным, на фоне с плодотворным (несушки-кросс, к примеру).

Наши козы беспородные (нет никаких документов о происхождении). Хотелось бы услышать голос козоводов, содержащих чистую породу, которая дала в сутки 7,3кг молока, как наши, беспородные. Тут дело в другом... Продаётся не качество, а аттестат, напечатанный, чаще всего, на простом принтере. А про удой все молчок. Так и с птицей: продаётся престиж.

Уважаемый,у меня коллекцыя кур из 41 порды и я буду их еще собирать,я хочу собрать коллекцию,и я их всех люблю и ценю, у меня нет своего поставленного дела.

Смотрящий,Вы выбрали себе типа крутой ник и думаете,и решили что Вам все можно,написать может каждый,а вот сказать в глаза...

Вы пытаетесь обидеть,оскорбить,зацепить,видимо Вам не везло с людьми.

Будте проще и люди к Вам потянуться...

Поделиться сообщением

Смотрящий,Вы выбрали себе типа крутой ник и думаете,и решили что Вам все можно,написать может каждый,а вот сказать в глаза...

Вы пытаетесь обидеть,оскорбить,зацепить,видимо Вам не везло с людьми.

Будте проще и люди к Вам потянуться...

Здесь должен быть поиск истины, а не разборка личностей. Думаю, что модераторы, какими бы они Вам друзьями не были, должны оценить Ваш пост, как флуд.

Вы же хотели цифры - получили!

Получив от Вас цифры, я убедился, что кроме красоты и престижа других достоинств нет. Каждому своё. Я никого ни в чём не обвинил и ни на кого не напал. Или кто-то нашёл крамолу в моих постах?

я лично не знаю кто у вас там фабричный по двору бегает - может порода,а вы воду мутите.

На снимках мои пернатые.

у меня коллекцыя кур из 41 порды и я буду их еще собирать,я хочу собрать коллекцию,и я их всех люблю и ценю

Бог Вам в помощь!

post-7762-1303567614_thumb.jpg

post-7762-1303567630_thumb.jpg

Изменено пользователем Смотрящий

Поделиться сообщением

На снимках мои пернатые.

Вы бы когда снимали - отошли бы еще подальше,а потом спросили кто у вас там бегает! Как минимум Русская Белая там бегает (белая с желтыми неоперенными ногами и широкой грудью),или скорее ее помесь. И несется она не хуже кросса,и на птицефабриках ее выращивают до сих пор (даже у нас в Беларуси). Так что прежде чем защищать кроссы,возьмитесь за топор,а потом заведите Хайсексов белых,красных,коричневых,бройлеров. А через пару годиков поспорим!Практически все деревенские несушки - помесь бывших породных кур,ведь кроссовые расщепляются уже в первом поколении и далее приходят к породе одного из родителей (если не мешать),или образуют новые гибриды. А несутся и чайки неплохо!Если яйцо собирать,то могут и почти каждый день.

Поделиться сообщением

Здесь должен быть поиск истины, а не разборка личностей. Думаю, что модераторы, какими бы они Вам друзьями не были, должны оценить Ваш пост, как флуд.

Уважаемый Смотрящий,модераторы к Вашему сведению не являются моими друзьями и мы даже не общаемся.

Поделиться сообщением

skv    8

Вы бы когда снимали - отошли бы еще подальше,а потом спросили кто у вас там бегает! Как минимум Русская Белая там бегает (белая с желтыми неоперенными ногами и широкой грудью),или скорее ее помесь. И несется она не хуже кросса,и на птицефабриках ее выращивают до сих пор (даже у нас в Беларуси). Так что прежде чем защищать кроссы,возьмитесь за топор,а потом заведите Хайсексов белых,красных,коричневых,бройлеров. А через пару годиков поспорим!Практически все деревенские несушки - помесь бывших породных кур,ведь кроссовые расщепляются уже в первом поколении и далее приходят к породе одного из родителей (если не мешать),или образуют новые гибриды. А несутся и чайки неплохо!Если яйцо собирать,то могут и почти каждый день.

согласен...

Поделиться сообщением

Goodween    14

Спасибо

Спасибо Ане2007 - её инициатива.

Поделиться сообщением

pvdol    0

Известная электронная книга о породах кур

Часть 1. куры_1.rar

Часть 2. куры_2.rar

Спасибо за книги. Крайне полезная литература. В большинстве книг либо неполное описание, либо картинки нарисованные пьяным художником. В результате найти литературу толковую крайне затруднительно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти