Перейти к содержанию
Авторизация  
вит

Просто "несушка"

Рекомендуемые сообщения

вит    40

Большинство держит не ради красоты. Многим хочется получить яйцо а кому в конце сезона и мясо. Если можно ваши высказывания приветствуются.

Поделиться сообщением

вит    40

Кроме ПОРОДНОЙ ни кто ни чего не содержит?

Поделиться сообщением

belena25    2

Держу Кучинских, несушка обалдеть, и к стати не дорогая птица( по крайней мере у меня). Фабричная год и выкидывай( в суп), а кучинка 4-6 лет ,разница есть? :D

В прошлом году завел юрловских голосистых, правда получилось не очень много. Птицей очень доволен. Эту зиму перенесли на-ура. Был-бы теплый сарай, неслись бы регулярно. Сейчас 3 курки - 2-3 яйца каждый день. Попробую в этом году полтавских глинистых. Если есть лишний петух полставских - отклинитесь, обменяеямся или куплю.

Поделиться сообщением

Filimur    2

У меня уже много лет ллегорны. Меняю их каждые три года. Хуже начинают нестись, голову с плеч долой! Только в суп эту птичку не положишь. Маленькая, худенькая, короче, есть нечего. Да и в силу преклонного возраста мясо жесткое. Плюс ко всему, птица супер беспокойная, летучая. То по улице бегает, то к соседям удерет. Режу крылья постоянно, а толку? Во сколько во мне всего накипело! Но, правду сказать, несется курочка на отлично. Каждый день яичко.

Поделиться сообщением

Filimur    2

А почему одно? Я такая злая на них, что просто головы им уже поотрезать готова. Соседка меня вместе с моими курами- просто ненавидит. Они ей все клумбы повыкапывали. :rofl: Хочу теперь птичку тяжелую, неторопливую, со спокойным темпераментом. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Filimur    2

Вот и посоветуйте новичку, какую курочку предпочесть? Брам точно заведу. Уже договорилась, на следующей неделе жду пополнения. А еще кого? Глаза разбегаются, никак не могу определиться. :blink:

Поделиться сообщением

Filimur    2

Очень сложно выбрать по картинке и описанию. Очень хочется, чтоб было красиво. Чтоб соседки глянули через забор и от зависти просто упали. :yahoo: Кохинхины очень нравятся.

Поделиться сообщением

вит    40

Наших ципок классифицировали как Белорусь коричневая. На мясо наверное мелковата (да и бить то всё равно некому-жалко), но по яйценоскости вполне устраивает. В отличии от Леггорнов (если не путаю то кура чисто белая) более ручные и спокойные. И вопрос специалистам - в своё время покойная тёща вывела смесь от Белорусь коричневая и местного деревенского петуха. В выводке получилось 8 разноцветных кур которые в итоге по яйценоскости не уступали а по массе (визуально) раза в два были крупнее чем родители. До сих пор из них одна жива и несётся с приходом весны изо дня в день хотя ей уж лет 6 или 7. Так что получается - случайно улучшили гибрида? Да и кормёжка деревенская с одной кастрюли что свинкам то и курам с собакой.

Поделиться сообщением

вит    40

:hi: Вы сами практически ответили на свой вопрос,гибриды получаются более крепкими ,жизнеспособными. У меня была курка помесь брамы неизвестно с кем,когда только начинал,неслась через день и каждый год выводила цыпок,прожила 7 лет ,этой зимой скончалась,от старости :cray:.

Но наверное если инкубировать яйцо ентой куры не факт что получится что то хорошее ведь и так уже "гибридный гибрид" как в кролиководсве - помесь используется только на мясо.

Поделиться сообщением

Сова    1

Держу имено "просто несушек". Петух,как правило,свойский деревенский- а значит,помесь всех со всеми. Но моя цель- яйцо и только яйцо, поэтому "чистопородием" не занимаюсь. Среди моих курочек все всевозможное- белые,рыжие,пестрые,коричневые,чубатые,хохлатые, с пушистыми лапками. Яйцо инкубирую,если кто-то из курочек возжелал стать мамой- да ради Бога -сиди и выводи. Яйценоскость их меня радует,но сарай у меня отапливаемый,освещение выставляю искусственно в осенне-зимний период,кормлю комбикормом и куры на вольном выгуле. На их темперамент мне глубоко все равно- мой огород огорожен высокой сеткой,одно крыло у кур подрезано.

Полученных цыплят,понятное дело,продаю,но часть оставляю и себе,поголовье периодически надо менять хоть частично,хотя есть у меня курка-долгожительница- ей 7 лет,но до сих пор несется через день,так что пусть пока живет.

По продаже цыплят расскажу только,что народ у нас в плане чистопородия пока не особо заморачивается,покупает на личный вкус- одному только чубатых,второму чубатых - ни-ни,кто-то выбирает только черных и пол-часа дурит голову- не станут ли эти черные с возрастом серыми, а кто-то берет все что угодно кроме черных,кому то выбери с "пушистыми" лапками,а кто-то выбирая сам,смотрит абы пушистые лапки не попались- сколько людей столько мнений. Поэтому в плане "чтобы было красиво и соседки ахнули,через забор глядя" я не заморачиваюсь- для меня они все мои курки- умницы,красавицы,лапочки,петухи мои - заботливые мужья и "настоящие полковники". А соседям вредно свои морды любопытные через забор совать, еще сглазят наших курок,а то и потравят,не дай бог конечно, все ставлю в этом году двухметровый забор (соседи возмущены),достали уже мое хозяйство пересчитывать и шляться посмотреть как растет молодняк

Поделиться сообщением

suomi    2

Держу имено "просто несушек". Петух,как правило,свойский деревенский- а значит,помесь всех со всеми. Но моя цель- яйцо и только яйцо, поэтому "чистопородием" не занимаюсь. Среди моих курочек все всевозможное- белые,рыжие,пестрые,коричневые,чубатые,хохлатые, с пушистыми лапками. Яйцо инкубирую,если кто-то из курочек возжелал стать мамой- да ради Бога -сиди и выводи. Яйценоскость их меня радует,но сарай у меня отапливаемый,освещение выставляю искусственно в осенне-зимний период,кормлю комбикормом и куры на вольном выгуле. На их темперамент мне глубоко все равно- мой огород огорожен высокой сеткой,одно крыло у кур подрезано.

Полученных цыплят,понятное дело,продаю,но часть оставляю и себе,поголовье периодически надо менять хоть частично,хотя есть у меня курка-долгожительница- ей 7 лет,но до сих пор несется через день,так что пусть пока живет.

По продаже цыплят расскажу только,что народ у нас в плане чистопородия пока не особо заморачивается,покупает на личный вкус- одному только чубатых,второму чубатых - ни-ни,кто-то выбирает только черных и пол-часа дурит голову- не станут ли эти черные с возрастом серыми, а кто-то берет все что угодно кроме черных,кому то выбери с "пушистыми" лапками,а кто-то выбирая сам,смотрит абы пушистые лапки не попались- сколько людей столько мнений. Поэтому в плане "чтобы было красиво и соседки ахнули,через забор глядя" я не заморачиваюсь- для меня они все мои курки- умницы,красавицы,лапочки,петухи мои - заботливые мужья и "настоящие полковники". А соседям вредно свои морды любопытные через забор совать, еще сглазят наших курок,а то и потравят,не дай бог конечно, все ставлю в этом году двухметровый забор (соседи возмущены),достали уже мое хозяйство пересчитывать и шляться посмотреть как растет молодняк

Сова,БРАВО :good::good::good: Тут я с тобой полностью согласен-пусть сапоги тачает сапожник.Несушка в супе как доска :nea: В кастрюле бройлер =@ должен плавать(или Хрюндель).И это им(всяким из-за забора) не зоосад :rofl: Но вот в плане содержания всевозможных(надеюсь я правильно понял выражение) кур-даже не знаю...Я как-то приютил одну пеструшку,цыпленком еще-выросла массивнее леггорнов,но легче брам и яйцо кладет не крупное,в общем не рыба ни мясо.А на мясо -у меня на несушек-ТАБУ :pardon: .

Поделиться сообщением

Filimur    2

И что вы делаете с отжившими свои век несушками? Видать, только я их безжалостно ем. :rofl: Здесь как в анекдоте. - А вы кота пробовали? Что? Не понравилось? Вы просто не умеете их готовить. :yahoo:

Поделиться сообщением

вит    40

И что вы делаете с отжившими свои век несушками? Видать, только я их безжалостно ем. :rofl: Здесь как в анекдоте. - А вы кота пробовали? Что? Не понравилось? Вы просто не умеете их готовить. :yahoo:

Мы меняем с доплатой на новых несушек

Поделиться сообщением

Filimur    2

А я безжалостно пускаю их на гильотину. Во я какая злая!!! =@ Зато какая отличноя начинка для пирогов, блинчиков, колдунов. Да и коты-собаки довольны. Кому косточки, кому супчик из лапок-голов. Ничего не пропадает. :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация