Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Александр13

Фото-выставка.

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
Жюли    2

За бой мы получили набор из чайных ложек и лопатку к торту :) .Мой гусь переходник,ему на момент боя было 2 года.Остальные участники,у которых гусаки старше, к набору получили еще и медаль.В феврале-марте начинаются брачные игры,гусак будет драться с любым гусаком,который окажется рядом с его гусыней.На бой выходят гнездами,гусаки дерутся,а гусыни их поддерживают своими криками.Если гусыня не любима,гусак может в драку и не полезть,такое тоже бывает.В прошлом году одна гусыня старалась лечь под чужого гусака(война войной,а род продолжать нужно) :) Проигрывает гусь,который убегает с поля боя или которого сверху придавит другой гусак.Хватать за клюв и лапы правилами запрещено.Бой длится от нескольких минут до часа.Не могу сказать сколько длился наш бой,я была в трансе,боялась,что мой гусак убежит,но убежал другой.Но не более 10минут.

Я не мастер описывать,спрашивайте,отвечу.

Да,могу похвастаться,я единственная женщина у которой гусь выиграл бой.Мужчины-гусеводы,нашего брата не любят.Знаменитый птицевод из Московской области сказал "БАБЕ НЕ МЕСТО НА БОЯХ" и когда я просила его продать мне тулузских гусей,отказал,из-за половой принадлежности.Я даже не обиделась,когда человеку за 70,наступают старческие изменения в психике.Другой москвич после жеребьевки отказался "со мной драться",как буд-то я лично с ним буду на ринге воевать,аргументировав это тем,что "его засмеют мужики" не зависимо от того кто выиграет бой,как я поняла, меня выиграть и мне проиграть одинаково стыдно.

Вообще бойцовые гуси вымирают,кровисвежей взять неоткуда,все варятся в собственном соку.Пытаются прилить крови тулузов или холмогоров,но не всегда такой помесный гусь дерется за свою даму.

На сколько я знаю бойцовые гуси прямоклювые(у меня такой) более злые,чем кривоклювые.

А вредные,наверное,все ,кроме линды.

post-8442-1284388116_thumb.jpg

post-8442-1284388153_thumb.jpg

post-8442-1284388190_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Жюли от вашего рассказа я в шоке :blink: ,пожадничать гусей и еще для дамы :pardon: ,Желаю Вам продолжать в том же духе ,чтоб мужчины не расслаблялись :rofl: ,а лучше еще найдите единомышлениц :rofl:

Поделиться сообщением

Жюли    2

Мария,спасибо за поддержку! :friends:

На самом деле нас скоро будет много-много :yahoo: На следующий год должно быть дам 6(дурной пример заразителен).

Все не так плохо,есть и очень хорошие мужчины,только их не так много,а жаль

Поделиться сообщением

Жюли, спасибо за рассказ. А какими еще гусаки бывают хитрецами,какими любви обильными, какими злыми!!!!!!!!!!!!!!!! -за что и люблю гусей больше всего из птицы.

Есть у меня тоже семья тульских, гусака зовут Тайсон. Во время любовных игр ему без разницы кому поддать. Может мускуса загонять ,сцепиться с другим гусаком, соседских собак погонять тоже любит (круглый год). Иногда Приходиться отсаживать его одного в изгородь, так сетку дерет , клюв весь в крови -классное зрелище- МУЖЫК.

Дрались гусаки в этом году у меня часто -зрелище CУПЕР, особенно когда крылом бьют. Мои дочери и жена видели первый раз -было не оторвать, а так в хозяйстве повернуться и домой.

По моему самый безобидный из тех что у меня есть так это гусак породы Гриммо -зовут Казанова. Очень любит чужих гусынь , но и своих не забывает . Сам внушительный, представительный , но получает и от Линдовского , и от Туляка и даже от Рейнского. Наверное чувствует вину, по этому всегда драпает и наверное бережет силы для слабого пола. Самый спокойный , можно сказать тютя -это Холмогор, но поместных гусят больше всего от него.

По поводу женского пола- мне лично без разницы кто занимается птицей, самое главное чтобы человек был увлеченный, тогда и толк в деле будет. А пример в плане занятия гусями действительно заразителен, но в хорошем смысле слова. :

Поделиться сообщением

Жюли    2

У меня не так много гусей,могу сравнить линду,рейн и бойцовых.Самый спокойный гусак-линдовский,трусливый.Бойцовый,Яшка,бабник,но только пока супруга не видит.У Яшки одна жена,но самая любимая,когда он первый раз вил для нее гнездо,мы смотрели всей семьей,я его даже мужу в пример ставила!Пока его дама сидела на гнезде,он топтал всех кто поддавался,ни один другой гусак ему был не помеха.Но как толька любимая сошла с гнезда,он своих прежних подруг стал гонять,а они к нему привыкли...им уже других и не надо! :(

И вообще,Яшка тихушник,пока к нему лицом он тобой не интересуется,но только повернешься спиной,можно остаться без важной части тела.

Поделиться сообщением

belena25    2

Мы шагаем дружно в ряд прямо из России... Серая гусыня, голубой и белый гусаки.

post-4502-1287343987_thumb.jpg

post-4502-1287344050_thumb.jpg

Изменено пользователем belena25

Поделиться сообщением

belena25    2

А эти тоже несколько дней назад еще были в России, сейчас у нас в Беларуси.

post-4502-1287419541_thumb.jpg

post-4502-1287419586_thumb.jpg

post-4502-1287419665_thumb.jpg

post-4502-1287419713_thumb.jpg

post-4502-1287419756_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Жюли    2

Саша,Вы же в РФ собирались в ноябре?Я бы тоже отдала Вам палевых,у меня две курочки(думаю,что курочки),возраст 6 месяцев.Красавицы,но только у меня небыло цели их разводить,а в апреле подарили 2цыпа вместе с другими,выросли две дамы.Теперь придется видимо в суп. :cray:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти