Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
AlDm

Комбикорм

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
вит    40

Где у нас рынок ? Где разумные цены регулируемые спросом-предложением? Где у нас в колхозах (не беру телекартинку) есть хранилища-склады? Не смешите!!!

Ежели про рынок- я не имел ввиду рынок "Ждановичи" :pardon:

Поделиться сообщением

Tim    19

Друзья.... Посудите сами! В период нашего этого самого кризиса - а точнее полной ОПЫ! Подорожало всё в три, а то и более раз! (Голимая пшёнка и то 11 тыс...)

Ладно подоражало то, что мы, т.е. Беларусь импортируем за те самые у.е. С другой стороны - у нас не должно было подорожать то, что мы сами и производим из своих же ресурсов! Вывод - у нас нет ни уя!!!! И ничего мы сами не производим! Т.к. подорожало абсолютно ВСЁ! К примеру таже самая "соль", произведённая на солигорском комбинате, более чем в 2 раза! А соль есть в к/к - соответственно и цена к/к растёт как на дрожжах! Премиксы в к/к мы тоже закупаем за бугром...

ПыСы... А пишут девольвация 54%... Ха-ха-ха!!! 254% - я поверю!

Поделиться сообщением

solonovi4    0

Друзья.... Посудите сами! В период нашего этого самого кризиса - а точнее полной ОПЫ!

ОПа ещё в переди!!!

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

не один мелькомбинат (я думаю) не имеет в принципе таких складских запасов сырья от урожая до урожая.

В погоне за валютой продали по осени всё зерно (и лук и свеклу и ...) в Россию. Теперь покупаем обратно или работаем на давальческом.

При стоимости заводского в 1600 за кг мой самодельный получился

Мне до завода далеко и с такми ценами на топливо... брал привозной - 50000 для несушек 20 кг. (2500 выходит килограмм) и для мальков 5000 за килограмм.

и то сомнительно догнал ли он по пораметрам заводской - лаборатории у меня нет...

Сомнительно что в такие времена заводской комбикорм будет качественный... Протухшее зерно, просроченные премиксы (или их полное отсутствие) и т.д. Кто это проверял? Или верим на слово?

Поделиться сообщением

вит    40

Сомнительно что в такие времена заводской комбикорм будет качественный... Протухшее зерно, просроченные премиксы (или их полное отсутствие) и т.д. Кто это проверял? Или верим на слово?

В том и есть суть - свой хоть и дороже но хоть знаешь из чего.

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

свой хоть и дороже

Да не дороже. Зерно 1300-1400 кг. Перемолол + ложку премикса.

Ключевое слово здесь "преремолол".

Поделиться сообщением

вит    40

Да не дороже. Зерно 1300-1400 кг. Перемолол + ложку премикса.

Ключевое слово здесь "преремолол".

Перемолоть зерно :nea: - ето совмсем молюсенькая доля в стоимости комбика. Ключевое слово - "полнорационный сбалансированный", а ето всё и усложняет по тому как это содержание в ! определённых пропорциях: белка, жиров, клетчатки, протеина, аминокислот и тд.

Хотя ето наверное больше касается птицы при безвыгульном содержании (вернее без вольного выпаса).

Изменено пользователем вит

Поделиться сообщением

Я както на досуге подсчитал. Стоимость всех добавок +зерновые+премикс+транспорт+время и все наклодные...... Вышла неочень интерестная сумма. Мне удобней и выгодней сездить за комбиком. Хотя каму как!?

Мне до завода далеко и с такми ценами на топливо... брал привозной - 50000 для несушек 20 кг. (2500 выходит килограмм) и для мальков 5000 за килограмм.

Смотря сколько брать ради мешочка да ноесли от 10 шт и выше это уже чтото.

Поделиться сообщением

Virus_opt    0

С 7 июня цены на автомобильное топливо повышаются в среднем на 31 процент. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте концерна "Белнефтехим".

Таким образом, 1 литр бензина АИ-95 подорожает на 1450 рублей до 5800 рублей, АИ-92 будет стоить 5100 рублей (+1150), Н-80 — 4950 (+1100), дизель – 5100 (+1200).

Ждем очередного подорожание комбикорма. :angry:

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Ждем очередного подорожание комбикорма. angry.gif

Сначала взвинтили цены, а теперь вроде как подешевело - мешок куриеого на 8000 дешевле с Новобелицкого завода. Был 44 стал 36.

Поделиться сообщением

Сейчас бензинчик подорожал, премикс тоже подлетит в цене ( читал статью что закупка за кардоном минимизируют и будут изобретать чтото свае-интерестно что?) и труба ценник полезет обратно, так что радуемся и точим топорик :spiteful: как сказал александр.

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

так что радуемся и точим топорик

Может лучше вилы наточить? :angry:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти