Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
AlDm

Комбикорм

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
caandaar    11

26 июня, Ждановичи

курячий Марьина Горка- 60 000 за 30 кг

свинячий Марьина Горка- 55 000 за 30 кг

ячмень 40, пшнница 45

крупа кукурузная 20 000 за 10 кило

Стоит задуматься о натуралке

К слову, комб этот куры жрут без особого энтузиазма, зерно пожирают охотнее. Прежде наоборот было. А цыплята 2 мес вообще клювы воротят.

Ячмень 40, пшеница 45- за сколько кг.

Поделиться сообщением

вит    40

подскажите где в Минске можно купить комбикорм. не на ждановичах

В самом Минске не купиш ежели только у рыночников только не на рынке а на хозяйстве (большинство Смолевичи)

Поделиться сообщением

Добрый день господа птицеводы. По поводу сбалансированности рациона. Готовить можно самому. Воспользуйтесь вот этой программой http://www.delyanka.com/ я думаю будете довольны. Пользуюсь давно. Нравится. Качайте себе бесплатную версию. Удачи всем и выдержки не пустить красоту под топор.

Поделиться сообщением

вит    40

Добрый день господа птицеводы. По поводу сбалансированности рациона. Готовить можно самому. Воспользуйтесь вот этой программой http://www.delyanka.com/ я думаю будете довольны. Пользуюсь давно. Нравится. Качайте себе бесплатную версию. Удачи всем и выдержки не пустить красоту под топор.

Все ети таблицы хороши (спасибки) но по содержанию каких либо веществ в компонентах и зерне на рынке просто улыбаются - и как что рассчитать :pardon:

А каку смесь Вы делаете?

Поделиться сообщением

Все ети таблицы хороши (спасибки) но по содержанию каких либо веществ в компонентах и зерне на рынке просто улыбаются - и как что рассчитать :pardon:

А каку смесь Вы делаете?

Содержание коко-го либо вещества в конкретном продукте можно найти в нете. Можно внести в программу свое вещество (например третикале, горох, бобовые травы либо любой премикс - просто внесите данные о содержании веществ в программу. В премиксе они расположены на задней части упаковки) которое есть у вас, не обязательно использовать стандартные которые имеются в программе. Программа очень удобна. Главное по началу разобраться.Подожду когда автор доработает и куплю ее полную версию. На одном НДС который накидывает завод Вы уже будете экономить минимум 10%. У меня получается от 20%. Но конечно в каждом конкретном случае будет экономия разная. Я и за "бутылку" могу взять мешок зерна, а иногда приходится и на базах оптовых брать (на рынке не беру принципиально). Да и главная суть не в экономии, а в уверенности качества продукта - он теперь свой!

Поделиться сообщением

У Вас есть гранулятор? Или Вы мукой кормите?

Гранулятора пока нет (да и не очень нужен). Домашний кормоцех кормоцех ДКУ-01.

Поделиться сообщением

Лазил по нету , набрел на сайт Жабинковского комбикормового завода, сайт понравился, даже есть нормы скармливания по возрасту.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти