Перейти к содержанию
AlDm

Комбикорм

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

у нас вот такой комбикорм,есть для всего,Киевський

post-5902-1276944735_thumb.jpg

post-5902-1276944861_thumb.jpg

Изменено пользователем Павлишин Роман

Поделиться сообщением

suomi    2

вчера общался с одним товарищем из Пуховического р-на,он производит комбикорм следующего состава-

мука ячменная-18%

отруби ячменные-12%

мел-1,6%

соль-0,04%

премикс(не уточнил,какой)-1%

остальные 67%-ячмень,тритикале,пшеница,горох.

Стоит-330000 БР за тонну с фасовкой.

Это ,правда для пятачков,но думаю,по рецептуре можно будет корректировать.

Правда,он не гранулированый,но это в принципе,не так уж и плохо-видишь,какой он на самом деле.

В Бобруйске есть почти безхозный гранулятор.

Поделиться сообщением

bobonia    4

Соберёшся, позвони заранее. Уточню наличие. Для несушек обычно есть всегда. Для бройлеров часто не бывает.

По качеству... А как тут определишь? Едят. Несутся хорошо.

http://rkhp.at.tut.by/page9.html

Рядом (50 км) Новобелицкий КХП можно и туда заехать.

http://www.novokasha.by/index/catalogue/env/r_id/eq/4

Алекс я беру Гомельский комбикорм ПК-1 и ПК-2 он лучше . Цыплята лучше съедают . хотя я у нас Калинковичский КХП тоже выпускает комбикорм для цыплят .

http://khp.hht.by/index.php?option=com_con...7&Itemid=10

Изменено пользователем bobonia

Поделиться сообщением

ura    5

ну вот у большенства есть мельницы...и как вы готовите корм с комбикормом...в какой пропорции или это не столь важно...просто есть желание приобрести мельницу-хотя зерна уже взял 1.5т. есть еще фелуцен-кормовой концетрат...и солнышко-примекс...у кого реальный опыт приготовления корма-плиз делитесь...

Поделиться сообщением

ura    5

ну вот думаю для начала и пойдет...спасибо...

Поделиться сообщением

Вот такую я вчера прикормку купил.

Просто молотая морская ракушка.

Покупал в ветаптеке вроде по 2500р. Едят хорошо,но я бы сказал - "недомолотая морская ракушка" т.к. с размером они явно себя не морочили! Кстати - ОСТОРОЖНО с ней т.к. от соли ее тоже вроде не моют! Больше сей продукт не покупаю - перешел на речную беззубку(перловицу),она точно не соленая,да и много ее у меня уже скопилось :rolleyes: !

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Покупал в ветаптеке вроде по 2500р. Едят хорошо,но я бы сказал - "недомолотая морская ракушка" т.к. с размером они явно себя не морочили! Кстати - ОСТОРОЖНО с ней т.к. от соли ее тоже вроде не моют! Больше сей продукт не покупаю - перешел на речную беззубку(перловицу),она точно не соленая,да и много ее у меня уже скопилось :rolleyes: !

Да, немного недомолотая. Но только немного. Специально попробовал - несолёная ничуть. Видимо моют.

А перловицу не каждый собрать может.

Поделиться сообщением

Чуть не забыл,еще добавляю серу.Перемешал и в специальные кормушки.

Жрут :good: .

Ну ка поподробней про серу... Серу вроде добавляют в корм не более 0,5%,а еще обязательно в ванны с песком и золой для купания. Саша - какую серу ты добавляешь? Где берешь? У нас вроде продается только для обработки сада ? В России серу для птицы производит "Ветфарм"(они были на Белагро-2010),но на наш рынок они пока не пробились,а в Белорусских комбикормах сера напрочь отсутствует! :unsure:

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Ну ка поподробней про серу... Серу вроде добавляют в корм не более 0,5%,а еще обязательно в ванны с песком и золой для купания. Саша - какую серу ты добавляешь? Где берешь? У нас вроде продается только для обработки сада ? В России серу для птицы производит "Ветфарм"(они были на Белагро-2010),но на наш рынок они пока не пробились,а в Белорусских комбикормах сера напрочь отсутствует! :unsure:

Покупал спокойно в ветаптеке - есть всегда. Расфасовка, точно не помню, грамм 200-250.

Серу сразу пересываю в банку, а пакетик выбрасываю.

Поделиться сообщением

Будешь в ветаптеке и там будет сера ,позвони. :rolleyes:

ОК! Позвоню! Там еще (если остался) Нутримикс для несушек с селеном должен быть.

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Для информации: Негорельский КХП выпускает цыплячий комбикорм на протяжении всего года, за исключением того времени, когда становятся на дезинфекцию птичники, где содержаться маленькие цыплята (не знаю как называется правильно). Теперь стартовый комбик есть в магазине при самом комбинате. Зимой, как мне кажется, если покупать тонну комбикорма цыплячьего (ну может объёмы у кого большие, или объединиться нескольким человекам), то можно попробовать договориться о покупке, как мне кажется с руководством, для фабрик же своих они всё равно выпускают комбикорм постоянно.

Изменено пользователем Аня2007

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти