Перейти к содержанию
AlDm

Комбикорм

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
skv    8

Покупая очередной мешок решил, что неплохо было бы узнать побольше про сей чудный продукт.

В Молодечно, в том магазине, где обычно покупаю, имеется следующий ассортимент, для кормления птиц:

1.Сморгонский - почти 30 тыс за 30 кг

2. Витебский 17 700 за 30 кг

3. Российского производства - в последний раз был по цене около 16 тыс за 30 кг

Раньше брал российского производства, но не всегда бывает, в этот раз взял производства витебского комбината хлебопродуктов комбикорм для куриных кроссов в возрасте от 17 до 40 недель, марку посмотрю позже.

А как обстоят дела у Вас?

экомол што в оршанском раёоне делает отличный комбикорм :good: ,цена 22 за 20

Поделиться сообщением

Что будет хорошо?Если бы сейчас была весна,то может быть и нормально было.

А что пишут,сейчас выпускай и все нормально.Да они лягут,пусть не сразу,так постепенно

В такую погоду хороший хозяин собаку на улицу не выгонит,а тут цыплята.Два месяца росли в тепле и сразу на улицу.

Сдохнут однозначно.

Вердикт понятен.

Саша,а где сейчас покупаешь цыплячий комбикорм?

Поделиться сообщением

Не знаю насчет повезло,но часто бываю в России,почему не взять,тем более он там всегда есть.

Я змаю,что он там всегда есть,и причем очень хорошего качества.

Поделиться сообщением

А ВИТ в сере не купается! У него ванна есть.. :lol:

Может быть! Если это "от хорошей жизни",то моя бабка кормила день творогом,а потом макала (баз головы) в тазик с водой! От стресса курица через несколько дней начинала нестись! Кстати где-то слышал (но не проверял),что если курицу которая утром снесла яйцо в обед макнуть в воду - то к вечеру будет второе яйцо!

Если кролику проделать туже операцию утром, то вечером ни хрена уже не будет, Совсем ни хрена... (шутка) :yahoo::drinks:

Поделиться сообщением

ген77    0

Вчера на ул.Кижеватова, 78 ветеринарной аптеке Доктор Вет в продаже было:

Нутри Микс для несушек

Морская Ракушка 1 кг

Рябушка 150 гр

тел. аптеки 212-20-02

Поделиться сообщением

Вчера привезли мне из Москвы,комбикорм ПК-5 ОАО "Исра-хлебопродукт",фракции все один в один,да и пыли в нем нет,мешок 40 кг,вообщем далеко нашим комбикормам до него.

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Не хочу спорить, но внешний вид продукта ещё ни о чём не говорит ....фракции все один в один,да и пыли в нем нет..... а вот состав может быть тоже разный... да и срок годности тоже... да и сможете ли вы постоянно кормить только этим комбикормом... птица ведь реагирует и на смену корма... по крайней мере перепела реагируют тут же...

У нас проблем с комбикормом не возникает, поехал на рынок в субботу, загрузил нужное количество на неделю и свободен, и срок годности соответствует, и прямо с предприятия.... и так каждую неделю можно...нет необходимости покупать про запас...

Поделиться сообщением

Не хочу спорить, но внешний вид продукта ещё ни о чём не говорит ....фракции все один в один,да и пыли в нем нет..... а вот состав может быть тоже разный... да и срок годности тоже... да и сможете ли вы постоянно кормить только этим комбикормом... птица ведь реагирует и на смену корма... по крайней мере перепела реагируют тут же...

У нас проблем с комбикормом не возникает, поехал на рынок в субботу, загрузил нужное количество на неделю и свободен, и срок годности соответствует, и прямо с предприятия.... и так каждую неделю можно...нет необходимости покупать про запас...

Он сделан 24.11,а срок годности 3 месяца и в отличии от нашего на нем написана полная рецептура,24 компонента.

Мне очень интересно,где и на каком рынке Вы сейчас купите цыплячий комбикорм?

Поделитесь, если не секрет.

Поделиться сообщением

Мне очень интересно,где и на каком рынке Вы сейчас купите цыплячий комбикорм?

Купить у нас наверное невозможно,но обогатить куриный вполне реально! Протеин с 15% до 21-23% поднимается скажем кукурузой,а необходимую именно цыплятам аминокислоту (метионин) можно добавить абсолютно в любой комбикорм! Кстати метионин можно было купить летом на Белагро.

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Купить у нас наверное невозможно,но обогатить куриный вполне реально!

Но почему этого не могут делать заводы? Лень?

Поделиться сообщением

Но почему этого не могут делать заводы? Лень?

Очень много комбикормов у нас делают, но :

1. Заводам не выгодно производить и продавать мелкими партиями сугубо из экономической точки зрения.

2. У нас сезонность выращивания молодняка птицы.

А сделать заказ на комбикорм с любой рецептурой можно всегда , но будет оговорка от 5 тон (по крайней мере на Негорельском КХП мне предложили так , когда зимой попытался купить цыплячий комбикорм зимой).

Изменено пользователем Дракоша

Поделиться сообщением

Жюли    2

Можно поподробнее про МЕТИОНИН?

У нас комбикормовый завод предлогает целую кучу компонентов,в том числе и метионин.

А про рыбную муку,кто что может сказать?

Интересуют не энциклопедические знания,а конкретный опыт применения,если он есть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти