Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
AlDm

Комбикорм

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
Аня2007    18

От 700 до 1000 за кг.

:blink: это пшеница? Или и то и другое? Да... отстала я от жизни...

Поделиться сообщением

caandaar    11

Да, цены растут как- то очень быстро. А что курам больше нравится ячмень, пшеница или комбикорм.

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Я вообще не понимаю, то кричат, что ЛПХ и др. производители продукции надо и следует хорошо их поддерживать - но нонсенс россияйский покупай круглый год, а наш КХП с частниками вообще никак и то похоже если некуда девать то на продажу частнику. И похоже раз цены так взвинт или (не забывайте, что зерно - это урожай 2010 года и цена д.б. в пределах 500 руб за кг). Но по последней инфо у нас зерно закончилось еще в декабре и сказали, что комбика для продажи населению может и не быть до след урожая. А про цыплячий тоже меня поразило, было сказано, что только после марта?

Поделиться сообщением

Аня2007    18

На нашем ближайшем комбинате зерна хватит до нового урожая, запасливые.. А вот держать цену на прежнем уровне, когда всё вокруг дорожает и в самом деле было бы глупо. Почему они должны работать себе в убыток, энергоносители то тоже все дорожают... Просто каждый ищет, что и где ему выгодно. Местный комбинат нас устраивает и своим местонахождением, и качеством... А то как почитаешь, что в России люди ездят за 200км за комбикормом... :unsure: никакой бы птицы уже не захотел...

а про комбикорм с марта месяца.. Ну купила бы я себе мешок зимой раз в месяц, Саша бы взял мешков 5, скажем... и всё... и что, ради наших 5-7 мешков целую линию по упаковке запускать? (это про наш ближайший я говорю комбикормовый комбинат). И думаю, что в каждом регионе таких чудаков , как мы, выводящие птиц зимой, совсем немного... вот поэтому комбинаты и ориентируются на массового покупателя , который появляется,"когда потеплеет"))))

Изменено пользователем Аня2007

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Отец теперь вообще курам покупает свиной комбикорм.. не знаю сколько он стоит, но дешевле куриного.. И зная. что народ покупает свиной комбик для кур, стали выпускать дроблёнку... куры несутся отлично!

Но вот для поросят мы покупаем Барановичский комбик :pardon: . Видно, комбинат больше спец по куриному комбикорму всё же.. :rolleyes:

Поделиться сообщением

rabbit    2

Привет, всем! К сведению, комбинаты могут делать любой комбикорм, но они орентируются на спрос и предложение+свои подшефные предприятия. Наша специфика кролики, но птички если что упало мигом "несутся". Комбинат комбинату рознь, одни бодяжат всё подрят, а качественные документы натягивают в лаборатории, другие дорожат своим именем, звонят спрашивают как комбикорм, может что добавить, изменить. По поводу качества, здесь много нюансов, начиная от сырья (зерна и премиксов) и заканчивая размером гранулы и общим объёмом партии запускаемой на выработку. Нам советовал человек знающий (начальник комбикормового цеха, одного из крупных предприятий РБ), минимально нужно ставить на выработку 8-10тонн. По цене: последняя цена опт+транспорт на кроличий КК92 1100руб/кг. Если есть вопросы по кроличьему комбикорму, пишите. Успехов!

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Отец теперь вообще курам покупает свиной комбикорм.. не знаю сколько он стоит, но дешевле куриного.. И зная. что народ покупает свиной комбик для кур, стали выпускать дроблёнку... куры несутся отлично!

Но вот для поросят мы покупаем Барановичский комбик :pardon: . Видно, комбинат больше спец по куриному комбикорму всё же.. :rolleyes:

Аня просто в барановичах не то 2-3 птицефабрики и свинокомплекс. Повышение цен - это неизбежный процес безсырьевого государства. А то что птиц вырашивают единицы - это зря. Комбикорм расходится, что зимой, что летом одинаково. Только расходится больше российский - потомучто всегда выбор разнообразный и всегда есть. И работать им интереснее с птицефабриками интереснее, чем Наши грошики считать. А запуск лини Аня зря я видел как они это делают - линия эта по фасофке 3 м, включая весы.

Поделиться сообщением

В воскресенье 03 апр в Минске (Ждановичи) куплял цыплячий (Негорелое)- 20 000 / 10 кило, курячий для несушек(Негорелое)- 15 000 / 10 кило, ракушка - 5 000 кило.

Летось брал русский (Смоленск) комбикорм ( со слов продавца, маркировки не было), так его даже мыши жрать не хотят. Выкину.

Поделиться сообщением

Только расходится больше российский - потомучто всегда выбор разнообразный и всегда есть.

А можно поподробнее - где это он всегда есть? Разговаривал с представителями Российских компаний,так к нам пробиться практически нереально!

Поделиться сообщением

Аня2007    18

А можно поподробнее - где это он всегда есть? Разговаривал с представителями Российских компаний,так к нам пробиться практически нереально!

Не,больше не куплю.

Вкусы и у людей, и у птицы бывают разные... А написала просто для информации... но видимо разница есть, если в 11 местного комбикорма уже нет... а со Смоленским ребята продолжают упрямо ждать покупателей))))))

Поделиться сообщением

вит    40

Вкусы и у людей, и у птицы бывают разные... А написала просто для информации... но видимо разница есть, если в 11 местного комбикорма уже нет... а со Смоленским ребята продолжают упрямо ждать покупателей))))))

Мои куры смоленский комбик не оценили. Последнее время кормлю М.Горским

Сегодня ездил в М.Горку ,и заехал на комбикормовый завод. Вот новые цены!

13й наверно больше бы удивил если сообщил что подешевело :pardon::(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти