Перейти к содержанию
AlDm

Комбикорм

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
tolia21    0

В Барановичи 28.05 покупал для молодняка ПК-2-2 по 17800

Изменено пользователем tolia21

Поделиться сообщением

Ценники что я писал выше это единовременная распродажа с машины была , такчто кто не успел тот опоздал, :cray: Я пролетел! Обидно но факт. Придется ехать на мелькомбинат и брать по 45000 за мешочек. :(

Поделиться сообщением

Юля    0

Магазин от Мелькомбината №1 в д.Острошицы, Логойского р-на : овес (под посев) 23 510 (30), Свиной комбикорм - 37 000 (30) покупали 30.05

Каждый новый завоз дороже прежнего. :unsure:

Поделиться сообщением

В пятницу брал комбикорм у нас в Новобелице куринй-35660 (20) , цыплячий- 37420 (10)

Цена на куриный упала! Почему интерестно? (был-45000 стал - 35660)

Свинной в тойже ценовой линейки только за 25 кило. Кому интерестно милости просим.

Гомель. Новобелицкий мелькомбинат т.36-27-46

Поделиться сообщением

Аня2007    18

в субботу брали на Негорельском КХП. Свиной комбикорм крупка 30 кг - 37500 (получается дешевле Пуховичского)

Изменено пользователем Аня2007

Поделиться сообщением

Пшек    5

Цена на куриный упала! Почему интерестно?

Дали дуракам волю, вот и поперло. Монополия государства- частников практически нет. Куда покупателю деваться- придетсябрать даже по таким ценам, все равно в итоге получается выгоднее чем купить мясо (яйцо) в магазине. А цена упала скорее всего из-за уменьшения торговой надбавки, вышло постановление.

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

А цена упала скорее всего из-за уменьшения торговой надбавки, вышло постановление.

Какой? Розничной или оптовой? Оптовые базы как накручивали оптовую в 70 процентов, так и продолжают.

Сейчас просто бардак - ломят цены на дурака, а вдруг купят. Пусть за такую цену сами его едят.

Лучше зерно молоть да премиксы добавлять - дешевле.

Поделиться сообщением

вит    40

Какой? Розничной или оптовой? Оптовые базы как накручивали оптовую в 70 процентов, так и продолжают.

Сейчас просто бардак - ломят цены на дурака, а вдруг купят. Пусть за такую цену сами его едят.

Алекс а ты пробовал посчитать во сколько обойдётся самодельный комбик? Хотя бы подгони по свойствам заводского по всем пораметрам даже не улучшая - ну если только зерно и другие ингридиенты не на холяву - цена явно будет до удивительного не очень приятной. При стоимости заводского в 1600 за кг мой самодельный получился

порядка 2000 за кг (приблизительно) :pardon: и то сомнительно догнал ли он по пораметрам заводской - лаборатории у меня нет...

Поделиться сообщением

Пшек    5

Надбавку скорее всего уменьшили розничную, не досмотрел телевизор, уже ташнит от его. А в остальном согласен на 100 %. Расчет прост-люди в неведении-будут скупать пока не подорожало.

Поделиться сообщением

Пшек    5

При стоимости заводского в 1600 за кг

Вопрос то в том, почему самый говеный комбик стоит таких денег? Закуп зерна проходил в прошлом году по тем ценам. Что могло изменится, так это завозное, а это 1-5% от общей массы. Может кто объяснит такое ценообразование? Или как говорит мой молодой сосед-пипл схавает.

Поделиться сообщением

Алекс а ты пробовал посчитать во сколько обойдётся самодельный комбик? Хотя бы подгони по свойствам заводского по всем пораметрам даже не улучшая - ну если только зерно и другие ингридиенты не на холяву - цена явно будет до удивительного не очень приятной. При стоимости заводского в 1600 за кг мой самодельный получился

порядка 2000 за кг (приблизительно) pardon.gif и то сомнительно догнал ли он по пораметрам заводской - лаборатории у меня нет...

Если дешевле,не суть,что лучше.Скорее наоборот.У меня цыплята дохли,пока не убрала комбик и не стала делать свой.Всё как рукой сняло.А комбик добавляю немного в самодельный.Потому,что цыплята/4 месяца/не очень то бросаются есть заводской.В заводском и трава есть.Зачем за неё платить?Пусть свежую щиплют.Но это моё мнение.Знаю,как шеф повар ,домашняя котлетка,все равно вкуснее ресторанной.Мои цыпы,тоже со мной согласны. :D

Изменено пользователем МаринаМ

Поделиться сообщением

вит    40

Вопрос то в том, почему самый говеный комбик стоит таких денег? Закуп зерна проходил в прошлом году по тем ценам. Что могло изменится, так это завозное, а это 1-5% от общей массы. Может кто объяснит такое ценообразование? Или как говорит мой молодой сосед-пипл схавает.

Етот вопрос наверно к Минсельхозпроду - без согласования комбинат сам по себе цену не устанавливает :pardon: и не один мелькомбинат (я думаю) не имеет в принципе таких складских запасов сырья от урожая до урожая. А цены на любое сыррьё диктует рынок и если помните прошлогодний неурожай кругом то...

Знаю,как шеф повар ,домашняя котлетка,все равно вкуснее ресторанной.Мои цыпы,тоже со мной согласны.

:good:

Поделиться сообщением

Пшек    5

Етот вопрос наверно к Минсельхозпроду - без согласования комбинат сам по себе цену не устанавливает и не один мелькомбинат (я думаю) не имеет в принципе таких складских запасов сырья от урожая до урожая. А цены на любое сыррьё диктует рынок и если помните прошлогодний неурожай кругом то...

Где у нас рынок ? Где разумные цены регулируемые спросом-предложением? Где у нас в колхозах (не беру телекартинку) есть хранилища-склады? Не смешите!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти