Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Авторизация  
AlDm

Литература По Теме

Рекомендуемые сообщения

AlDm    0

Сам уже несколько лет постоянно читаю журнал Хозяин, в котором есть материал практически по всем направлениям:

Растениеводство, птицеводство, животноводство. пчеловодство.

Присутствует там и доска объявлений: куплю-продам, причем объявления сгруппированы по направлениям.

Естественно присутствует и реклама.

Советую всем, особенно учитывая его стоимость порядка 3 500 руб в месяц

А какую литературу читаете Вы?

Изменено пользователем AlDm

Поделиться сообщением

"Приусадебное Хозяйство" ,"ДЖиХ"(когда могу достать),литературу по птицеводству,различные атласы по птице,литературу по болезням и их предупреждениям ,вобщем много разной литературы про птицу,ну и естественно Хозяин.

Литературы накупил,по птицеводству море,а зря в них во всех одно и тоже написано,в вот опыт не купишь,он приходит с годами.

Поделиться сообщением

suomi    2

Литература хорошо, а опыт , конечно, лучше, но книжечки по первой почитать придется. Опыт-то он с годами, а птица не ждет!!! "Хозяин" выписываем для "почитать за столом" и уже не первый год, но в нем о многом понемногу.

Конечно, хорошо бы иметь на повседневку литературу о болезнях птицы и по выращиванию, не важно какую, главное хорошее издание, ну, и каталог по породам, тут уже все играет роль и издание, и глянец на бумаге и т.д и т.п. Хотя, что бы иметь элементарные представления о породах можно зайти на "инкубаторий": и посмотреть можно и заказать при желании.

Поделиться сообщением

AlDm    0

Так может кто-нибудь возьмется посканировать наиболее важные с его точки зрения книги, статьи.....?

Тут на сайте и библиотека вроде имеется, правда скудновата по данной тематике..

Поделиться сообщением

suomi    2

"Скажу" так-та литература ,что мы приобретаем в книжных магазинах- коммерческий проект,а потому и сухой остаток знаний в них не очень велик.Но несомненной пользой их является то,что они направлены в массы,и в них зачастую публикуются не академические"сухари",а фермеры,описывающие свой реальный опыт ведения хозяйства.Наиболее полна академическая учебно-методическая литература,изданная в НИИ.и их подразделениях.Но опять таки и там можно встретить повторы ,т.к все пособия пишутся "под редакцией"и"список используемой литературы".Так,что читать нужно все .Берите пример со своих питомцев-уж кто-кто ,а они умеют отделять зёрна от плевел. :search:

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Книги, особенно изательства "Владис" - в топку.

Перепечатывают одно и то же из одной книги в другую.

Я чуть не попался - сидит индоутка на яйцах.

В трёх книгах написано - утки сидят 28 дней. И везде индоутки описываются вместе с утками. Типа одно и то же.

У меня индоутка уже 30 дней сидит. Я в панике. Чуть яйца бить не начал, что бы посмотреть что случислось. Где циплята?

Но, оказывается, индоутка сидит 35 дней!!! На 33-й наклев, на 35 вывод.

Вот и читай после этого книги.

Читать нужно конкретных авторов. Тех кто за базар отвечает.

Поделиться сообщением

На сайте по моему "Литература.by" заказывал около года назад каталог -Х. Шмидт, Р.Пролл "Куры. 200 пород для разведения и выставок. полный атлас" . :good: :good: :good::yahoo: Хорошая книга, печать отличная. Стоила в то время около 35-37 тысяч белорусских рублей.

Последнее время книг не покупаю, т.к. нет ни чего интересного. Много начал находить в интернете- самое главное правильно поставить вопрос.

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Господа и дамы, у кого-нибудь есть книга: Осадчий А. А. Птицы на вашем дворе. Справочное пособие. 2-е изд., перераб. и доп. Донецк. Донбас. 1987г. 223 с., 16 л. цв. ил. Твердый переплет, обычный формат.

В электронном виде.

Поделиться сообщением

Литературы накупил,по птицеводству море,а зря в них во всех одно и тоже написано,в вот опыт не купишь,он приходит с годами.

Иногда опыт приходит один ! :yahoo:

Поделиться сообщением

И все таки книжки надо читать,хоть иногда. :crazy:

Абсолютно согласен! Чтение иногда даже бывает прибыльным! Я весной послал на наше Что?Где?Когда? вопрос по инкубации из книги Рахманова "Домашняя птица" и выиграл 500тыс.,а потом еще 1000000 за лучший вопрос игры. :yahoo:

Поделиться сообщением

slav7777    1

Абсолютно согласен! Чтение иногда даже бывает прибыльным! Я весной послал на наше Что?Где?Когда? вопрос по инкубации из книги Рахманова "Домашняя птица" и выиграл 500тыс.,а потом еще 1000000 за лучший вопрос игры. :yahoo:

ну ты красавей! респект!!!!!1 :good:

Поделиться сообщением

лель    0

Литература хорошо, а опыт , конечно, лучше, но книжечки по первой почитать придется. Опыт-то он с годами, а птица не ждет!!! "Хозяин" выписываем для "почитать за столом" и уже не первый год, но в нем о многом понемногу.

Конечно, хорошо бы иметь на повседневку литературу о болезнях птицы и по выращиванию, не важно какую, главное хорошее издание, ну, и каталог по породам, тут уже все играет роль и издание, и глянец на бумаге и т.д и т.п. Хотя, что бы иметь элементарные представления о породах можно зайти на "инкубаторий": и посмотреть можно и заказать при желании.

suomi! А что за сайт "инкубаторий" хотела зайти пишет ошибку, подробнее сайт можно написать?

Поделиться сообщением

suomi    2

Зайдете на нашего российского тезку,в разделе"объявления " найдете Елену Николаевну,там будет ссылка.А зачем Вам так далеко забираться?Все вопросы, ответы на вопросы можно и нужно задавать и получать здесь, на форуме! :yahoo: Страны разные-особенности национального птицеводства тоже.

Поделиться сообщением

лель    0

Зайдете на нашего российского тезку,в разделе"объявления " найдете Елену Николаевну,там будет ссылка.А зачем Вам так далеко забираться?Все вопросы, ответы на вопросы можно и нужно задавать и получать здесь, на форуме! :yahoo: Страны разные-особенности национального птицеводства тоже.

Я хотела посмотреть породы кур и индеек.Уже посмотрела- большое спасибо, куры-просто красавицы,каждая по своему разнообразна,индейки то же. Хочу приобрести некоторые породы да не знаю где лучше,может быть подскажете?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация