Перейти к содержанию
Сергей777

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов"

Рекомендуемые сообщения

Хочу вернуться к обществу птицеводов,давайте в этой теме оставлять минимальные данные о себе, те кто хотел бы в будущем стать членом общества,так сказать виртуальное "Беларуское Общество Птицеводов".

Поделиться сообщением

AlDm    0

Может быть я чего-то пропустил? Цели, задачи?

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Я хотел бы вступить.

Но для начала давайте Устав обсудим. Цели и задачи.

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

"для республиканского общественного объединения – не менее чем по десять учредителей (членов) от большинства областей Республики Беларусь и города Минска;"

Я - Гомельская область.

Поделиться сообщением

"для республиканского общественного объединения – не менее чем по десять учредителей (членов) от большинства областей Республики Беларусь и города Минска;"

Я - Гомельская область.

Если точно,то от каждой области и г.Минска минимум по 10 членов, значит примерно 70 человек.

Поделиться сообщением

suomi    2

Хорошая идея. Но надо сообща все продумать: цели, задачи, план работы, ну, и прессу, конечно, подключить тоже надо. Все ли смогут стать членами общества или нет, если нет, то что для этого необходимо,а то можно раздуть это общество до необъятных размеров, а толку не будет.

Поделиться сообщением

Хорошая идея. Но надо сообща все продумать: цели, задачи, план работы, ну, и прессу, конечно, подключить тоже надо. Все ли смогут стать членами общества или нет, если нет, то что для этого необходимо,а то можно раздуть это общество до необъятных размеров, а толку не будет.

Я думаю - что суть общества это то,чем мы и занимаемся на этом форуме.То есть общение,обмен опытом содержания,лечения и разведения различной птицы,обмен птицей среди членов общества для поддержания породного стада,создание виртуальной базы данных о наличии породной птицы у членов общества.и.т.д.... А количество членов "виртуального" общества ,и тем более принадлежность к области по моему не имеет никакого значения.

Поделиться сообщением

suomi    2

А с кем ,по хорошему,мы общаемся.У нас получается этакий" Cotton Club"-люди смотрят,читают,но особо не торопятся влиться в общение,хотя вход свободный.Я считаю,что развитие региональных "представительств"должно пойти нам на пользу(и сайту,и форуму,и БОЛП)Создание базы пород,единая ценовая политика,здесь очень много работы, как организаторской,так и юридической.

Поделиться сообщением

suomi    2

Чтобы создать "Виртуальное Общество Птицеводов"-ничего делать не надо.Кто хочет-Я хочу-Поздравляем!И все!Подпишемся под "аватарами"-"член общества любителей птицы".Даже в клубе анонимных алкоголиков проводятся всречи ,а мы пока общаемся большей частью заочно.Мэтры друг друга знают,а новички,да и не только :db: видят только "авика"и географическое положение,ограниченое РАЙОНОМ.,или ОБЛАСТЬЮ.Почему бы не сделать в анкетах реальные данные,которые сможет просмотреть не новичок , а скажем-участник,т.е.тот,кто достаточно "проторчал"на форуме.

Поделиться сообщением

А с кем ,по хорошему,мы общаемся.У нас получается этакий" Cotton Club"-люди смотрят,читают,но особо не торопятся влиться в общение,хотя вход свободный.Я считаю,что развитие региональных "представительств"должно пойти нам на пользу(и сайту,и форуму,и БОЛП)Создание базы пород,единая ценовая политика,здесь очень много работы, как организаторской,так и юридической.

Из-за того что мы в интернете - мы общаемся со всем миром,просто инфы на нашем сайте пока маловато.Чем больше тем нужных будем открывать - тем больше народу и подтянется,и не обязательно из нашей страны.Нас постоянно сканируют роботы,и если будут появляться темы актуальные и наболевшие для многих птицеводов - то поисковики будут приводить к нам многих людей - кто то точно останется! Выкладывайте больше инфы из своего опыта,не жмитесь и народ к вам потянется,а если молчать обо всем,то сайт становится бесполезным,а должен быть справочником для начинающего и граалем для опытного птицевода! :drinks:

Поделиться сообщением

AlDm    0

Имею честь быть членом белоруского ауди клуба - там все просто - зарегистрировался на форуме, - как писали выше, Поздравляем. Клуб проводит встречи в реале - возле брилианта или на природе, если вылазка какая тематическая. Там проще - вскочил на железного коня и приехал. Вот тебе и предмет обсуждений, если надо миром починят или совет дадут. А тут как быть? курей в клетку, и поехал? Наверное не получиться.

Второе сообщество, рядом с которым близок по духу, но пока не стал членом, так это Большой рыболовный интернет клуб. Там уже пошли дальше - зарегистрированообщественное объединение, есть руководитель, бухгалтер, помещение, взносты, устав и прочие соответствующие атрибуты. Ведут активную общественную деятельность, переписка с гос структурами, требования, предложения, участие на общественных и не только началах в различных гос мероприятиях, собственные проекты....

И то и другое легко находиться в нете, там и соответствующие разделы есть, длю любопытнвх можно почитать и перенять опыт....

Так вот к чему это я. На сегодняшний день вижу реально 15 человек максимум в данной теме. Развитие по второму сценарию думаю пока будет дорого и не потянем.

Но стоять на месте тоже нет смысла, поэтому пока необходимо определиться с целями и задачами, создать базу породистой птички и их хозяев, организовывать мини семинары на базе тех кто в базе птичек. Общаться, обмениваться опытом, решать направления движения. Организовывать выставки (пусть даже в рамках областных ярморок) , привлекать народ, вести пропаганду так сказать.

Как только набереться определенное количество активных участников (допустим порядка сотни), можно и об общественной организации думать.

Поделиться сообщением

Почему я назвал виртуальное БОЛП,хочется понять готовы мы к созданию общества или нет,у нас на форуме зарегестрирована совсем маленькая часть птицеводов РБ,я знаю очень многих которые хотели бы чтобы у нас было общество птицеводов.

Многие спрашивают,а зачем все это?

У нас много вопросов,которые мы по одиночке не решим,вот для этого и нужно общественное объединение,как юридическое лицо,которое могло бы решить такие вопросы,например;

-ветеринарное обслуживание ЛПХ, у нас оно сводиться на прививки от птичьего гриппа,в лучшем случае,

-организация выстовок у нас и организация поездок на выставки в соседние страны,

-помощь начинающим птицеводам,в выборе породы,у кого эта порода есть,помощь советом и т.д.

-затем нащему БОЛП стать членп Европейского общества,чтобы мы могли там для своих птицеводов заказать наши Белауские родовые кольца,чтобы кольцевать птицу,ведь на выставку не окольцованная не допускается.

Вопросов которые мы сможем решить,только если у нас будет БОЛП,море.

Советами и продвижением нашего общества нам готово Российское общество, я и саша.by разговаривали с руководством ВОЛП,еще осенью прошкого года,мы кстати стали членами ВОЛП.

Вообщем принимать решение о создании общества нужно сообща.

Поделиться сообщением

AlDm    0

Вообщем принимать решение о создании общества нужно сообща.

Да кто против? Все единогласно за!

Вот вас уже двое, потянете Общественное объединение, даже если присоединяться остальные члены форума для необходимого минимума для регистрации?

Хватит денег на все расходы по нему?

Масса из тех вопросов, что приведены выше можно решить и без общества и доп финансовых расходов в связи с ним.

Общество нужно! Но на перво этапе важнее, я думаю, популяризация, раскрутка, новые единомышленники и широкая известность в народе, дабы потом с меньшими затратами и усилиями выйти на новый уровень.

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Да кто против? Все единогласно за!

Вот вас уже двое, потянете Общественное объединение, даже если присоединяться остальные члены форума для необходимого минимума для регистрации?

Хватит денег на все расходы по нему?

Масса из тех вопросов, что приведены выше можно решить и без общества и доп финансовых расходов в связи с ним.

Общество нужно! Но на перво этапе важнее, я думаю, популяризация, раскрутка, новые единомышленники и широкая известность в народе, дабы потом с меньшими затратами и усилиями выйти на новый уровень.

Давайте без эмоций.

БОЛП как общественное объединение необходимо как минимум по 3-м причинам:

- организация выставок в Беларуси

- кольца для породных птиц

- организация ветобслуживания

Если этого не будет - птицеводства тоже не будет. (будет баловство для души, как сейчас у меня)

А деньги - из взносов. Почему только Саша.by и Сергей777 должны нести расходы?

ps. Саша.by, покажи как кольца выглядят. Как крепятся.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти