Перейти к содержанию
Сергей777

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов"

Рекомендуемые сообщения

Vadim 1980    0

Нужно всё досконально обдумать и только тогда озвучить свои предложения...

Попробую внести свои предложения.

Главное-цель.

Изменено пользователем Vadim 1980

Поделиться сообщением

Саша может не к месту у кого будете брать гусей,и нетли у Вас тулузких,человеку одному надо,а у него гусей 4 породы,думаю в долгу не останется

Поделиться сообщением

belena25    2

ТАк Саше написал и нет ответа

Рома, насчет тулузов пока ничего не знаю. В этом году не было гусака, попробую к концу года что-нибудь пробить. А сколько расзновидностей (линий) тулузов существует, вы знаете? Так вот на фермер ру один ваш земляк писал, что четыре (4). У меня без кошелька но со складками на животе. В этом году поженил с белым холмогором, так потомство прет во все стороны. Если по осени они меня устроят по свои тактико-техническим характеристикам, всех и оставлю на племя. Они должны быть еще больше, чем славутые холмогоры, это видно уже сейчас. Удачи...Рома!

Изменено пользователем belena25

Поделиться сообщением

в теме гуси есть силка на его тулузов,вобще мужик как и Вы на гусях,завернутый,в хорошом смысле етого слова

Поделиться сообщением

suomi    2

Не дадите ли координаты Орловского заводчика гусей(буду ехать из Курска-попробую связаться)

Поделиться сообщением

belena25    2

Не дадите ли координаты Орловского заводчика гусей(буду ехать из Курска-попробую связаться)

Из курска можно махануть в белгородскую иди липецкую область, там тоже хватае гусей. В дальнейшем

будем иметь дело не только с орловскими кровями, но и другими птицами, а это уже плюс в разведении у нас в стране.

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

А вот тут и кольца бы пригодились - порода окольцована, а неокольцованные - может да, а может и нет.

Поделиться сообщением

Goodween    14

Прошу прощения, что встреваю. Чисто из любопытства.

Кто занимается птицей знает, еще месяц-полтора и все, комбикорма для цыплят не найти(не выпускают), а так можно было бы заказывать на фабриках.

Ну, вот допустим кто-то от имени общества закупил комбикорма на всех желающих. Но ведь за ним нужно еще и приехать к этому человеку - скажем, через пол-республики. Это, конечно, дело техники, но все же - не получится ли, что цена такого корма возрастет сразу раза в два? Или это мелочи?

P.S. Я бы просто в сезон закупал комбикорм на год вперед.

Поделиться сообщением

Прошу прощения, что встреваю. Чисто из любопытства.

Ну, вот допустим кто-то от имени общества закупил комбикорма на всех желающих. Но ведь за ним нужно еще и приехать к этому человеку - скажем, через пол-республики. Это, конечно, дело техники, но все же - не получится ли, что цена такого корма возрастет сразу раза в два? Или это мелочи?

P.S. Я бы просто в сезон закупал комбикорм на год вперед.

срок хранения комбика 2 месяца,зачем птицу травить

Поделиться сообщением

belena25    2

срок хранения комбика 2 месяца,зачем птицу травить

В каждой области есть комбикормовый завод, в результате можно заказывать ограниченной партией, и не надо запасаться на год или два вперед. А насчет поилок-кормушек, под именем общества найдутся дельцы и будут все скупать как и теперь. А возить за бугра - не забывайте про нашу доблестную таможню, они бдят интересы... И здесь облом. Опять вся надежда на Россию, будем возить друг для друга, по своим знакомым, главное разведать место их добычи, ведь таможня единая. Просто вопрос стоит в цене, Россия будет держать свою монополию, хотя западные будут на порядок дешевле. Это мое мнение. Не казните строго. Время покажет. Удачм всем...

Поделиться сообщением

Молодцы!!! Объединяйтесь, но главное в этом всем создать работающий механизм массового привлечения в Ваше общество его новых членов. Задайте вопрос: нахрена(извините за выражение) к примеру мне вступать в это общество, что я конкретно от этого буду иметь, именно такой вопрос будут задавать все кандидаты на вступление к Вам. И если Вы сможете действительно предложить работающие схемы для массового птицевода, решение его конкретных проблем, тогда и будет реальная работающая организация нужная каждому птицеводу. Не надо наступать на те же грабли, что и кролиководы. Ну создали общественное объединение кролиководов, тянут зауши туда как могут, ну как был междусабойчик группы лиц для удовлетворения их собственных амбиций, так и остался... Основная масса кролиководов до сих пор не понимает на кой им туда вступать, что им это даст, а поверьте, для большинства это главный вопрос. А создать общественное объединение не долго и не трудно да и стоит всего 10 минималок. Гораздо тяжелее создать рабочую машину... В идеале объединение должно объединять не только самих птицеводов, в этой цепочке должны быть задействованы и ветеринария и корма и сбыт и закупка и перевозчики и многое другое... Не забудьте на какие средства Вы будете существовать, на взносы 50 учредителей по 20.000- 30.000 в год, так их даже на аренду маленького офисочка не хватит даже в глухой деревне. Можно конечно как кролиководы ничего и не арендовать, но это до поры до времени... ( Закон суров, но он закон) А создать организацию ради того чтобы провести какую нибудь местячковую выставку и раздать себе ( естественно верхушке и для близира еще кому-нибудь ) несколько громких титулов, что бы потом твоя птица лучше и дороже продавалась, так это не ново, это проходили, как правило на этом работа многих общественных организаций в основном и заканчивается. Хотя и титулы эти и грамоты ничерта не весят, пока не будет весить сама организация. Надеюсь у Вас это получится... Желаю удачи!!! :good: :good: :good:

Изменено пользователем Заячья усадьба

Поделиться сообщением

Гость Arkadij   
Гость Arkadij

Добрый день ВСЕМ! Это хорошо, что у нас есть такой форум и уже вроде как намечается открытие общества. Да и народа, занимающегося породистой птицей много. Буду рад вступить в ряды беларуских птицеводов. Лично я чего хочу, так это чтобы у нас в Беларуси проходили выставки-ярмарки птицы(и для обмена опытом, и для приобретения новых пернатых), не знаю может они и есть, но я никогда нигде их не встречал. Поэтому хорошо бы было, если бы в ближайшее время прошла и у нас выставка птицы, и я думаю в организации нету ничего сложного. И вот, наверное, когда пройдут такие выставки, то и создать ОБЩЕСТВО будет намного проще.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти