Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Сергей777

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов"

Рекомендуемые сообщения

Goodween    14

Хочу напомнить/попросить:

а) не ругаться

б) здесь тема про общество птицеводов

Личное мнение в сторону организации общества:

- если кто-то делает что-то, что выбивается из нормы, он всегда получит свою дозу критики;

- слушать всю критику нельзя - надо делать дело, а не переживать. Совсем не слушать никакую критику тоже нельзя - зарываешься;

- общества полезны, т.к. без тематической профессиональной "песочницы", все варятся в своем соку, не растут и мельчают;

- по коммерческой деятельности общества. На одних взносах участников, имхо, общества хилые получаются. Продажа консультаций, каких-нибудь сертификатов, аттестация специалистов, продажа билетов на мероприятия - все в таком духе позволяет и более менее вознаграждать тех, кто занимается организацией всего этого, и мероприятия проводить дельные и интересные. А если вдруг проводится выставка/конференция/семинар бесплатно - так это либо у мероприятия есть меценат, либо спонсоры, которых будут рекламировать, либо среди организаторов коммерческие предприятия, которые таким образом пиарят свои продукты или услуги. Имхо, все нормально, с пониманием отношусь к этому.

- по посреднической деятельности. Знаете, если меня обяжут (например, государство) продавать что-то только ему и по цене, которое оно диктует, и цена низкая - я буду возмущаться и сворачивать свою деятельность. А если государство скажет: хотите продавайте молоко нам по такой-то цене, хотите продавайте на рынке по другой, хотите упакуйте его в "брендовую" упаковку и продавайте в Новую Зеландию за валюту - я не буду возмущаться его ценой. Если она меня в конкретный момент времени и места устраивает (например, я заболел и не могу пойти продавать молоко на рынок), я продам его государству по невысокой цене. Если я считаю, что лучше я на рынок мотанусь да больше заработаю, я забиваю на гос. закупки и мне по барабану, есть они вообще или нет. Ну, а государство в этой ситуации уже пусть думает о своих мотивах этих закупок - если считает, что слишком мало молока стало собирать от населения, а хотело бы больше, значит чуток приподымет цены.

Поделиться сообщением

Пшек    5

Слабак

Посмеялся от души, Заячья усадьба как всегда себе на уме, сама приняла решение и его огласила.

, нервишки лечить надо.

Да здесь одна Заячъя усадьба все писАется и писАется красным, может и вправду нервы подлечить.

Остальное комментировать не буду, смысла нет, с Вашим нервным расстройством все равно нормально не воспримите . Учитесь у Бори ,красиво и элегантно обделал конкурентов:

лежит охлажденка от Смолевичских по цене 114000 правда в страшной упаковке и порублен кролик без использования ТУ. куда смотрят власти непонятно!!!

Без использования ТУ, куда смотрят власти, не понятно!!! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Пшек    5

- по коммерческой деятельности общества. На одних взносах участников, имхо, общества хилые получаются. Продажа консультаций, каких-нибудь сертификатов, аттестация специалистов, продажа билетов на мероприятия - все в таком духе позволяет и более менее вознаграждать тех, кто занимается организацией всего этого, и мероприятия проводить дельные и интересные. А если вдруг проводится выставка/конференция/семинар бесплатно - так это либо у мероприятия есть меценат, либо спонсоры, которых будут рекламировать, либо среди организаторов коммерческие предприятия, которые таким образом пиарят свои продукты или услуги. Имхо, все нормально, с пониманием отношусь к этому.

Согласен, но когда проводится выставка на рынке в виде даже не выставки, а простой распродажи, нужно ли это вносить в актив общественной организации? Активный член организации восхищается не эффектом произведенным на людей данным мероприятием, а тем на сколько дорого удалось толкнуть . Вот и весь мотив вступления в такую организацию. Где выставки в рай.центрах, где основная масса людей по данным интересам, у многих нета нету, да и простые люди пришли бы посмотреть , может кто и увлекся. А так варятся в своем соку, развития как организации не видно. Это я о другом, многие поймут о чем, но это будет применительно и к этой теме. Можно все, но организовать надо просто и понятно- занимаешься продажами, так и скажи, продаю. Занимаешься общественным делом, так и скажи-проводим выставку для популяризации . А то как то все хитро сделано.

- по посреднической деятельности. Знаете, если меня обяжут (например, государство) продавать что-то только ему и по цене, которое оно диктует, и цена низкая - я буду возмущаться и сворачивать свою деятельность. А если государство скажет: хотите продавайте молоко нам по такой-то цене, хотите продавайте на рынке по другой, хотите упакуйте его в "брендовую" упаковку и продавайте в Новую Зеландию за валюту - я не буду возмущаться его ценой. Если она меня в конкретный момент времени и места устраивает (например, я заболел и не могу пойти продавать молоко на рынок), я продам его государству по невысокой цене. Если я считаю, что лучше я на рынок мотанусь да больше заработаю, я забиваю на гос. закупки и мне по барабану, есть они вообще или нет. Ну, а государство в этой ситуации уже пусть думает о своих мотивах этих закупок - если считает, что слишком мало молока стало собирать от населения, а хотело бы больше, значит чуток приподымет цены.

согласен тоже, но сколько нас будут считать лохами. Деньги потеряли, сами виноваты (хотя от части и так), купили у тебя продукт за дешево, помогли тебе.

Поделиться сообщением

Сергей777

Ты уже принял гражданство???....Если да, то тебе и карты в руки!!!....Пока все спят можно надеть самые красивые тапки))))...(это совет)

Поделиться сообщением

Сергей777

Ты уже принял гражданство???....Если да, то тебе и карты в руки!!!....Пока все спят можно надеть самые красивые тапки))))...(это совет)

Роман, гражданство я получил еще прошлой зимой, только ТАПКИ красивые мне не нужны, мне общество нужно не для этого, просто хочется какой-то организованности среди птицеводов, да и вообще много чего хочется сделать для птицеводства Р. Б.

Только вот я смотрю разогнали с форума птицеводов красноречие некоторых форумчан,надо как-то возвращать.

БУДЕМ НАЧИНАТЬ СНАЧАЛА!

Поделиться сообщением

разогнали с форума птицеводов

Не следует путать добровольный уход-каприз с принудительной высылкой.

БУДЕМ НАЧИНАТЬ СНАЧАЛА!

Вот Вам и карты в руки (тапочки в ноги). Кому надо -- вернётся сам. Ни на ком свет клином не сходится. "Стать в позу" легче всего. За своё должен бороться КАЖДЫЙ САМ.

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

"Только вот я смотрю разогнали с форума птицеводов"

:rolleyes: Они улетели туда где теплее.

Поделиться сообщением

...где теплее.

Да, большинство птиц из-за боязни обморозить лапки выискивают тёплые края, совершая каждый год многокилометровые перелёты. Как там у вас, не похолодало, чтобы снова пуститься в другие тёплые края? ;)

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Да, большинство птиц из-за боязни обморозить лапки выискивают тёплые края, совершая каждый год многокилометровые перелёты. Как там у вас, не похолодало, чтобы снова пуститься в другие тёплые края? ;)

А как дела в "Деревеньке"? Не похолодало? :rolleyes: Зима всё же.

Что-то Прохожий на подворье давно не заходил.... :(

Поделиться сообщением

Не хочется, но не понимаю я Вас фарумчане, к эти слова: КАРТЫ,ТАПКИ,УЛЕТЕЛИ,ТЕПЛЕЕ и т.п.

Если друг друга не зацепить, то и на форум зря заходил что-ли?

А может все таки, есть желающие создать или стать членом,пока не существующей организации птицеводов?

Поделиться сообщением

стать членом,пока не существующей организации птицеводов

Думаю, что таких фанатов, как Вы, пока мало. Такая же картина и в козоводстве республики: слишком расплывчатые перспективы, а, порой, никаких... Изменено пользователем Смотрящий

Поделиться сообщением

стать членом,пока не существующей организации

Каждый человек, вступающий в какую-то организацию, чаще всего, думает о собственной выгоде. По зову сердца идут молодые или одержимые. Прикидывая своё членство в обществе птицеводов или козоводов, я, например, не очень ясно представляю там свою нужность: всё, что мне надо, я приобрету (или потеряю) не будучи обязательно составной частью этого общества. Подобное может совершить и любой другой человек. Тогда возникает резонный вопрос у любого из нас: а оно мне надо? Ну, разве что, похвастаться статусом. Люди разные бывают и слово "член" каждый понимает по-своему. Изменено пользователем Смотрящий

Поделиться сообщением

Goodween    14

А если от обратного пойти.

Сергей, что примерно будет стоить (по деньгам и времени) участие в обществе рядовому птицеводу?

Может там цена вопроса получится такая, что "почему бы и нет" ?..

А когда организуется, уже и вопросы будут не по бесконечной организации да сборам (а то сегодня "за", а завтра "оно мне надо?"), а по конкретной деятельности - для чего собственно и затевается.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти