Перейти к содержанию
Сергей777

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов"

Рекомендуемые сообщения

suomi    2

АIDm,почему же их только двое,я,например, насчитал в этой теме четырех,включая тебя :drinks: А вообще это-печально...Интересная тема,но никто ею не интересуется.Давайте реально смотреть на вещи-нереально с бухты барахты создать СТРУКТУРУ!Предлагаю сделать так-пусть все сочувствующие :rofl: предложат способы(кроме откровенно утопических)развития форума и сайта ,например в СМИ,инете,в конце концов на столбах и д.р.Что-то где нибудь и сработает.Я беру на себя обязательство продвигать сайт и форум и идею "БОП" в Бобруйске и районе .А Вам слабо? :yahoo::good::drinks:

Поделиться сообщением

АIDm,почему же их только двое,я,например, насчитал в этой теме четырех,включая тебя :drinks: А вообще это-печально...Интересная тема,но никто ею не интересуется.Давайте реально смотреть на вещи-нереально с бухты барахты создать СТРУКТУРУ!Предлагаю сделать так-пусть все сочувствующие :rofl: предложат способы(кроме откровенно утопических)развития форума и сайта ,например в СМИ,инете,в конце концов на столбах и д.р.Что-то где нибудь и сработает.Я беру на себя обязательство продвигать сайт и форум и идею "БОП" в Бобруйске и районе .А Вам слабо? :yahoo::good::drinks:

Я с Вами согласен,вот если каждый из форумчан любыми способами будет рекламировать и продвигать наш сайт,вот тогда мы к чему нибудь прийдем,хотя я знаю много птицеводов,которые говорят,а что я там забыл,там нет ничего интересного,да и времени нет,но я с ними работаю.

Все вместе мы сделаем,все что захотим.

Поделиться сообщением

AlDm    0

АIDm,почему же их только двое,я,например, насчитал в этой теме четырех,включая тебя :drinks: А

пусть все сочувствующие :rofl: предложат способы(кроме откровенно утопических)развития форума и сайта ,например в СМИ,инете,в конце концов на столбах и д.р.

А Вам слабо? :yahoo::good::drinks:

ох уж эти латинские шрифты I и l :), угадай где какая буква? :)

Считать и я умею, поэтому написал: Вот вас уже двое, потянете Общественное объединение, даже если присоединяться остальные члены форума ....

Может и откровенно утопические принесут разумную искру

Не слабо, я пока в раздумьях :)

Из первых предложений, что дико самому не нравиться конкретно на форуме:

1. Практически отсутствует конкретная, полезная информация.

2. Каждая тема сплошной оффтопик (из кучи высказываний только пару относятся к теме, остальные типа: ой какие красивые, позравляю, приезжай пообщаемся, и т.д.). Начинаем за здравие, а потом уже не разобрать о чем речь: обо всем по чуть чуть. Пример - эта тема, начинали про БОП, пришли к кольцеванию....

Что нравится:

1. Дружеская и доброжелательная атмосфера.

2. Есть специалисты, которые могут дать совет и рекомендации. (Парадокс, но они не делают этого, а если и делают, то информацию нужно вытягивать клещами, а это естественно не нравится).

Реальное предложение:

Пока не поздно - навести порядок на форуме,

вычистить оффтопик.

Тема о перепелах поражает своими фотографиями на следующей странице, они там есть, но не те которые обещали, черт ногу сломит, может автор удалит свои сообщения и напишет еще раз, с правильными фотографиями и пояснениями? Не напишет - удалить и не смущать народ, содержательности все равно ноль.

Зачем нам две темы по инкубации, если ни в одной из них нет подробного описания реального опыта? Да и много чего наворочено по остальным темам....

Каждому желающему члену БОП создать собственный раздел и назначить его ответственным за порядок.

Почистить Барахолку, объява висит не более месяца, если нужно больше - договаривайтесь с администрацией форума, производители или поставщики получайте собственный раздел, желательно со спонсорской помощью проекту.

Сделать тему для трепа не по теме основного раздела.

Жестоко наказывать за бессодержательные высказывания типа Ой как замечательно!, И мне!, и т.п.

Жестоко наказывать за оверквотинг ( слишком избыточное цитирование высказывания собеседника, посмотрите на мое сообщение, не эталон, но все-таки надеюсь мне удалось ответить с цитатой и не потерять нить беседы). Посмотрите, одно высказывание цитируется (полностью) вторым, третий цитирует второго+ полностью первого! ЗАЧЕМ? если поудалять, то получиться каждая тема размером на страничку, а не на пять страниц. Я конечно понимаю что на дворе 21 век, интернет у всех просто летает, но я сюда пришел за конкретной информацией, а не читать одно и тоже сообщение по 3-4 раза (за счет цитирования), перелопачивать кучу страниц, из из всей темы выбрать пару-тройку высказываний по теме, размером с пару предложений. Полезность такого источника информации стремится к 0, поэтому может и теряем новых членов БОП.

Изменено пользователем AlDm

Поделиться сообщением

AlDm    0

Теперь по поводу популяризации:

Делаем легкую клетку для двух птиц. Сажаем пару достойных экземпляров. Едем на места массового скопления потенциальных членов БОП (вокзал, парк, животноводческий или любой другой рынок, ...). Предварительно оглашаем на форуме, что я буду в таком-то месте с 10 до 14. Все желающие пообщаться в реале приезжайте. На месте выставляем клетку на всеобщее обозрение. Стоим рядом, общаемся, решаем конкретные вопросы. На вопросы слишком интересующихся отвечаем: в данный момент ничего не продаю, выгуливаю птицу (собак можно, а птиц нельзя?), купил и жду, отдыхаю. С удовольствием отвечаем на вопросы правильно интересующихся, раздаем заранее заготовленные памятки и мин информацию на листах А5 (А1 если нравится).

Поделиться сообщением

Goodween    14

ох уж эти латинские шрифты I и l , угадай где какая буква?

Есть догадка на этот счет :) В профиле Вы не указали свои ФИО, но думаю, что Ваш ник это сокращение от чего-нибудь вроде Александр/Алексей Дмитриевич.

1. Практически отсутствует конкретная, полезная информация.

2. Каждая тема сплошной оффтопик (из кучи высказываний только пару относятся к теме, остальные типа: ой какие красивые, позравляю, приезжай пообщаемся, и т.д.). Начинаем за здравие, а потом уже не разобрать о чем речь: обо всем по чуть чуть. Пример - эта тема, начинали про БОП, пришли к кольцеванию....

КПД форума (т.е. наличие полезной информации) повышать безусловно нужно. Только даже в теории 100% не достигнуть. Это реалии.

Вопрос про кольцевание возник как побочный от темы БОП и сообщения об этом перенесены в отдельную тему.

перелопачивать кучу страниц, из из всей темы выбрать пару-тройку высказываний по теме, размером с пару предложений.

Из личного. Достаточно много времени провожу на одном профессиональном форуме (лидер в своей области в рунете). Так вот ситуация ровно такая, как вы описываете: создаю вордовский документ по какой-либо тематике и копирую в него с форума по паре-тройке предложений с полезными мыслями. Бывает, что с двух десятков страниц форума набирается полезной (на мой взгляд) информации странички на две. И считаю это не таким уж плохим результатом.

Но в целом я с Вами согласен. Если люди требуют

Жестоко наказывать за бессодержательные высказывания типа Ой как замечательно!, И мне!, и т.п.

,

то будем действовать. :ph34r:

По поводу барахолки. Чтобы она не превратилась в сборище сугубо коммерческих объявлений от людей, на самом деле далеких от форума, запрещено указывать контактные данные. Все контакты через личку. После продажи продавец должен сообщить, что все продано, и самостоятельно закрыть свою тему. Дабы не другие видели, что тема закрыта, и данное предложение изучать уже поздно.

А теперь давайте, как сами проповедуем, ближе к теме создания общества птицеводов!!!

Поделиться сообщением

AlDm    0

Да Дмитрий я! АЛДм :)

так вот продолжаю развивать тему: Забросил удочку сюда

Есть еще один прекрасный способ:

Совмещаем идею предложенную мною выше (о клетке с птицей) вот с этим мероприятием: Подробнее.

назначаем любой из дней в период 8-12 июня 2010 и проводим первую встречу. Вот к сожалению наверное сам не смогу, хотя в это время буду в Минске (хотя все будет зависеть от занятости).

Поделиться сообщением

Goodween    14

так вот продолжаю развивать тему: Забросил удочку сюда

Респект! Хорошая идея! Онлайнер - форум всебелорусский, достаточно большой и известный.

Поделиться сообщением

А зачем нам onliner,там одна молодежь "купи-продай"?

Поделиться сообщением

AlDm    0

А зачем нам onliner,там одна молодежь "купи-продай"?

молодежь она сменит Вас на сих высоких постах :)

а почему не онлайнер, не нравиться онлайнер, посмотри вот тут: Развиваем тему

А что это аксакалы тока критикуют?

Поделиться сообщением

Goodween    14

Онлайнер - это не только барахолка (тоже кстати весьма хорошая). Это еще и хороший форум по "общей" тематике, т.е. где общаются обо всем. Я не рекомендую идти общаться на Онлайнер. Но тема, созданная там AlDm, - это шанс зацепить кого-нибудь из людей, общающихся там. А вдруг кто-нибудь да заинтересуется?...

Поделиться сообщением

молодежь она сменит Вас на сих высоких постах :)

а почему не онлайнер, не нравиться онлайнер, посмотри вот тут: Развиваем тему

А что это аксакалы тока критикуют?

Мне до аксакала долеко,да и не стану я им никогда,а вот о каких постах Вы говорите,что-то я не пойму,я обычный фанатичный птицевод,который может отдать последние деньги за птицу,и еще который очень хочет развития птицеводства в РБ.,а вот о масштабах птицефабрики,я думаю никто из птицеводов и не мечтает.

Поделиться сообщением

AlDm    0

Ну вот, обидел аксакалов.....

Буду "разобижать":

1. В той строке стоит смайл, что означает шутка.

2. Молодежь тоже привлекать нужно, кто если не они будут развивать это дело?

3. Плох тот солдат, кто не мечтает стать генералом.

4. Научились птицу разводить, научитесь и правильно ответы цитировать, все очень просто, достаточно оставить в цитате те строки, на которые хотите ответить, либо несколько цитат оформить с тегами quote. Можно и тему спец создать для тренировок с подробным описанием как это сделать.

5. Есть море литературы, но не каждому она доступна, поэтому можно и переписать, чем больше источников информации тем лучше.

6. Далеко и дорого это у каждого свое понятие. Вы как фанаты коллекционеры, развиваете свою коллекцию и ей живете. Вами гордится нужно.

Так вот опять ушли от темы:

Может подумаем над названием?

1. Беларуское Общество Птицеводов (кстати как правильно образовать прилагательное от Беларусь? беларуское или белорусское, как по старинке...)

2. Общество Птицеводов Беларуси

3. Клуб птицеводов Беларуси

4. Беларуский Клуб птицеводов

5.

море других производных...

саша.by, Сергей777, скиньте в личку свои координаты, хочу в гости напросится.

Поделиться сообщением

Goodween    14

1. Беларуское Общество Птицеводов (кстати как правильно образовать прилагательное от Беларусь? беларуское или белорусское, как по старинке...)

Тут грамматика однозначна - "белорусский".

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Тут грамматика однозначна - "белорусский".

Изучаем закон:

В названии общественного объединения, его организационных структур, союза не допускается использование:

слов «Республика Беларусь», «Беларусь», «белорусский», «национальный», «народный», «академия», если иное не определено Президентом Республики Беларусь;

официальных названий (как полных, так и сокращенных) иностранных государств либо ранее существовавших государств;

имени гражданина – при отсутствии заявления такого гражданина (в случае его смерти – заявления его наследников) о даче согласия на использование в названии общественного объединения, союза имени этого гражданина;

указания на превосходство какой-либо расы, национальности, религии или социальной группы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти