Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Сергей777

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов"

Рекомендуемые сообщения

belena25    2

Вот именно,никого не хотел за святое задевать. :drinks: Если,кого обидел-пардоньте,Бога ради,не со зла.... :pardon::blink:

Все, проехали! Короче, когда будут выдавать документы на БОП? Мое понимание общества - в единстве и взаимопомощи: если нужна справка или какая-нибудь информация - надо делиться между собой; вести разумный отбор и выбраковку птицы; меняться нормальным племенным материалом, хотябы между собой и за разумные цены, а внешняя цена у каждого своя. И критиковать надо смело - умный поймет, а если уж критиковать то и помочь надо человеку, чтобы не опустились руки и не отпала охота чем-то заниматься. Это моя идилия. Всем привет. У кого есть полтавский петух отклинитесь - нужен обмен (замена крови).

Поделиться сообщением

Goodween    14

Александр, если по ходу ответа родилась некая мысль в близкой ассоциативной связи с главной можно и нужно ее высказать. В конце концов все наше мышление ассоциативное, и ваша мысль может подтолкнуть другого к какой-то следующей мысли - так и решаются проблемы. Но дальше: если эта дополнительная мысль достойна обстоятельного обсуждения, создайте для нее отдельную тему. А если это так... ассоциативный ряд типа "чай - зеленый - цвет - голубой - небо", то ЖЕЛАТЕЛЬНО воздержаться от дальнейших реплик не по теме.

Форум - не справочник в прямом смысле слова и не должен быть излишне сухим, но и небольшой порядок должен быть.

Кроме того всегда есть форум "Флейм" :)

P.S. Если проблема стиля сообщений форума продолжает волновать, то согласно первого абзаца этого сообщения, создаем отдельную тему на этот счет. А здесь дальше о делах В.БОП, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Я вижу,что у нас ничего не получается,все не хотят,чтобы про них узнали,вижу выход только один-нужно нам,тем которые не оставили мысль о создании БОП,в своем регионе начать собирать списки желающих стать членами БОП,со всеми данными,иначе мы так будем топтаться еще не один год.

Давайте начнем что-нибудь делать,все что нужно для регистрачии я узнал еще в прошлом году,с этой мыслью я живу уже 2 года,а гот единомышленников пока мало.

Поделиться сообщением

suomi    2

Ну,почему же?Вот идоговорились обо многих вещах-региональные представительства ,возможности доставки,с большего обсудили ценовую политику.Кстати ,об "обменах","прокатах "птицы на племенной сезон .На мой взгляд-вполне разумное явление.Только нужно оговорить сроки,условия ренты,залога.Скажу по секрету-не хочешь давать птицу-дери залог!Фанату все равно,а "посторонний"-подумает,да и купит кока или птенца.Давайте люди,идеи-будем обсуждать,браковать,отстаивать,обосновывать.Неужели это нужно только нескольким "больным"?НЕ БОЙТЕСЬ ПОДАТЬ ГОЛОС-ВАС УСЛЫШАТ!

Поделиться сообщением

Всем добрый день. Может я не в тему, потому что с другой совсем страны, да общество Вам нужно, но если не можете сделать его официально, так работайте сообща вместе на энтузиазме.

Во первых

У Вас в каждом городе есть рынки, где продают птицу, договариваетесь, о каком-то дне, берете птицу и все вместе приезжаете в тот город, а кто там живет за 2 недельки до того дня развешивает объявления - мол в воскресенье будет там и там показательная выставка ярмарок птицы, не только породной, а любой,

У нас в городе такая выставка ярмарок каждое последнее воскресение месяца.

Там можна увидеть все собаки кошки, птица, кроли. И приезжают люди со своими питомцами за 300-400км.

Ребята главное начать, а потом люди сами будут знать, что и когда, и этим вы поднимете свой рейтинг и сообщите про себя лучше всяких газет.

Я тоже фанат птицы, у меня робота фирма, а я приезжаю с работи до глубокой ночи вожусь с птицей и в нете ищу, где чего найти с птички .

Поделиться сообщением

Всем добрый день. Может я не в тему, потому что с другой совсем страны, да общество Вам нужно, но если не можете сделать его официально, так работайте сообща вместе на энтузиазме.

Во первых

У Вас в каждом городе есть рынки, где продают птицу, договариваетесь, о каком-то дне, берете птицу и все вместе приезжаете в тот город, а кто там живет за 2 недельки до того дня развешивает объявления - мол в воскресенье будет там и там показательная выставка ярмарок птицы, не только породной, а любой,

У нас в городе такая выставка ярмарок каждое последнее воскресение месяца.

Там можна увидеть все собаки кошки, птица, кроли. И приезжают люди со своими питомцами за 300-400км.

Ребята главное начать, а потом люди сами будут знать, что и когда, и этим вы поднимете свой рейтинг и сообщите про себя лучше всяких газет.

Я тоже фанат птицы, у меня робота фирма, а я приезжаю с работи до глубокой ночи вожусь с птицей и в нете ищу, где чего найти с птички .

Роман,у нас к сожалению вообще в РБ мало где можно продавать птицу,да и птицеводы у нас прячутся,простой пример,вот Вы зарегестрировались под своим именем,а у нас форуме кого только нет.

Я был у Вас на Украине,ездил за фазанами и павлинами к Ярославу в Оброшино,под Львов,в этом году очень хочу опять поехать.

Поделиться сообщением

ну официально и у нас невзя,но есть ринок где продают собак,там же и птицу,офиально нельзя но и незапрещено нет такого закона,если все вет справки нормато никто Вам и запретить несможет

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

вот Вы зарегестрировались под своим именем,а у нас форуме кого только нет.

Я тоже под своим. Могу русскими бкувами написать. А Вы?

Сергей777, у тебя есть вариант устава? Если есть - давай в студию. Можешь на почту мне отправить. Адрес в личке.

Поделиться сообщением

Не в том суть ребята ненада всю свою жизнь прятатся.Надо показать что вы есть и что делаете дело каторое Вам нравится,и полезно для страны и людей.Сергей777 я от Львова 120 км живу так что милости просим.На наше сало

Поделиться сообщением

suomi    2

Естесственно,народ сразу же интересуется -что,да как,почем(именно почём)Никто не желает куда-то вступать,вдруг вход-рубль,а выход два!А Ромка ,кстати-прав на 1000 процентов,насчет "последнего дня гастролей".У нас периодически в "КК"появляется объява примерно такого содержания-" Такого-такого,с 7-00 до 9-00 продажа тех-то ,тех-то от такой-то птицефабрики и телефон-мобильный,УНП-не указан(!).На глупые вопросы-уходят в несознанку и т.д.Не только в Украине есть светлые головы.Так как-помозгуем?

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Естесственно,народ сразу же интересуется -что,да как,почем(именно почём)Никто не желает куда-то вступать,вдруг вход-рубль,а выход два!А Ромка ,кстати-прав на 1000 процентов,насчет "последнего дня гастролей".У нас периодически в "КК"появляется объява примерно такого содержания-" Такого-такого,с 7-00 до 9-00 продажа тех-то ,тех-то от такой-то птицефабрики и телефон-мобильный,УНП-не указан(!).На глупые вопросы-уходят в несознанку и т.д.Не только в Украине есть светлые головы.Так как-помозгуем?

Перекупам можно рисковать. Сегодня птицей торгует - завтра трусами. Я бы не стал. Дебилом прикидыватся тоже не хочется.

ЛПХ - 2 справки (кстати кто получал справку в санстанции: есть сложности?) - торгуй в разрешённых местах. Там и агитируй (Сергей777, где устав?)

Поделиться сообщением

Я не говорю про перекупов у нас ,и у вас должны быть рынки, где продают канареек, рыб и собак. вот там у нас продают заводчики, и просто люди с сел свои излишки.

Поделиться сообщением

Перекупам можно рисковать. Сегодня птицей торгует - завтра трусами. Я бы не стал. Дебилом прикидыватся тоже не хочется.

ЛПХ - 2 справки (кстати кто получал справку в санстанции: есть сложности?) - торгуй в разрешённых местах. Там и агитируй (Сергей777, где устав?)

А я кому-то обещал Устав? Такой задачи я себе еще не ставил,если надо можно дня за 3 сделать,а что мы уже собрали хотябы человек 30-40 желающих?

Без встреч мы никакое Общество,реальное,не создадим,а мы вчетвером кое как собрались.

Я тему создал"База...".и кто там,я да саша.by,вот и все Общество. . . . . .

А все остальные где? Еще с "войны"из леса не вернулись,все еще "партизанят"?.?.?

Поделиться сообщением

Саша, это называется УСТАВ, если это нам надо, то не вопрос, к четвергу точно будет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти