Перейти к содержанию
Сергей777

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов"

Рекомендуемые сообщения

belena25    2

Из последней поездки в Россию привез одному инкубатор,другому яйцо.,А теперь посчитайте одному 150-200 у.е. потратить или на четверых, вот вам хоть маленькая, но выгода для всех.

Все конечно хотят заработать,птицу надо кормить,что то строить и т.д.,она должна себя оправдывать.

Саша, привет. Полностью с тобой согласен. Вскладчину всегда более выгодно ехать в даль - по карману не так больно бъет. Просто бывает и такое, что один метнулся за товаром, а другой еще денег не заплатил и сразу в кусты. Вот тогда действительно влетаеш. Не знаеш куда этот товар втюрить. И птицу выращенную необходимо продать выгодно, или хотя бы не попасть в убыток. Я с тобой...

Поделиться сообщением

И что то я не помню чтоб себя хвалил.

Это я тебя похвалил , что помогаешь другим (без подхалимства)

Изменено пользователем Дракоша

Поделиться сообщением

belena25    2

Гусь уже давно улетел на гнездовье, ты че не видел как он тебе махал крылом...

Поделиться сообщением

Гусь уже давно улетел на гнездовье, ты че не видел как он тебе махал крылом...

Улетел, улетел . Последний раз был замечен в районе Дятлово :drinks::yahoo: :yahoo: :yahoo:

Изменено пользователем Дракоша

Поделиться сообщением

Могу дать ответ,в телефонном режиме можно многое обяснить,есть врачи от Бога,а есть за деньги.Некто Вас не упрекает в том что Вы окончили учебное заведение.Я тоже все жизнь учлся 2 выших образования,офицер запаса, принимал участие в боевых дествиях,ранение,так у меня начмед был врач от Бога,а в госпетале были не врачи а мясники.Токо начмед недал мне ногу по горло оттяпать.Я не врач ,я технарь но могу дать много дельних советов в ветеренарии по кролях ето с опитом пришло и я нескриваю ето от никово и за ето денег не беру.Я согласен что каждий человек должен получать денижку за свой труд,но иногда можно и безкорисно

Поделиться сообщением

belena25    2

Саша, у каждого есть совесть, у кого-то она еще спит под семью одеялами. В таком случае просто пожелай хозяину быть счастливым с этим гусем.

Поделиться сообщением

Снова разговоры не о чем и о обо всем. Цели, задачи , функции организации???????????????????????????????????????????

Поделиться сообщением

belena25    2

Снова разговоры не о чем и о обо всем. Цели, задачи , функции организации???????????????????????????????????????????

Твои предложения...

Поделиться сообщением

вобще-то граматика - "беларуский" однозначно правильная, так как даже в конституции прописан именно такой вариант как единственно верный

На каком языке конституцию читали?

Goodween

на русском...

название страны Республика Беларусь и все производные от Беларусь идут соответственно беларус, беларуский и т.д.

Вот мнение нашей АКАДЕМИИ НАУК, опубликовано в газете «Советская Белоруссия»:

Александр ШАБЛОВСКИЙ, кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Института языкознания им. Я. Коласа НАН Беларуси:

«Введение в русскоязычный оборот слова «Беларусь» считаю полностью правомерным и оправданным. Что касается рекомендаций Института русского языка, то у нас в Беларуси свой ориентир — Институт языкознания имени Якуба Коласа. И в этом вопросе мы все придерживаемся совершенно определенной позиции: только Беларусь! Россиянам, естественно, мы диктовать не можем.

Если говорить о производных от слова «Беларусь», то, конечно, последовательным было бы написание «беларус» и «беларуский». Но в этом вопросе мы принимаем позицию российских академиков, которые в своих оценках очень традиционны. Еще в 1933 году выдающийся русский лингвист Евгений Дмитриевич Поливанов писал: «Чем более развит язык, тем меньше он развивается». Потому не знаю, закрепится ли в будущем «беларус» и «беларуский». Ведь для того, чтобы у слова «кофе» в русском языке помимо мужского появился и средний род, потребовалось почти 100 лет! Так это всего лишь род…»

Вам не нравятся слова в русском языке «беларус» и «беларуский» - так идите спорить не с нами, а с Институтом языкознания им. Я. Коласа Национальной Академии Наук Беларуси. Это они придумали и утверждают, а не «журналисты». Еще раз для вас из этой цитаты выделю:

«Если говорить о производных от слова «Беларусь», то, конечно, последовательным было бы написание «беларус» и «беларуский»».

Это мнение Академии Наук Беларуси. Что вы и хотели услышать.

P.S.

— Если слово "Белоруссия" имеет свою традицию (например, газета "Советская Белоруссия"), это одно. Но когда речь идет о названии страны, закрепленном в Конституции и международных документах, тут однозначно — Беларусь. Заключение топонимической комиссии ООН только подтверждает это.

На мой взгляд, правильным было бы писать "беларус", а не "белорус", и "беларуский" вместо "белорусский". Думаю, со временем мы к этому придем.

— Если руководствоваться логикой, что "Белоруссия" — традиционное для русского языка название, почему же тогда не называть Латвию Ливонией, а Литву — Лифляндией? Это абсурд. Есть официальное название страны — Республика Беларусь (Беларусь), закрепленное международным правом. И точка.

Извините, что отвечаю Вам прямо в ваших сообщениях. Просто этот филологический - спор побочный вопрос основной теме.

Попробую аргументировать свою позицию.

1. Вот текст конституции: http://www.belarus.net/conendru.htm (на русском)

Там есть слова "белорусский", но нет слова "беларуский"

2. Да, мы Республика Беларусь. Я не отстаивал версию "Белоруссия" - сам употребляю только "Беларусь". Но это САМОНАЗВАНИЕ нашей страны! В России мы - Белоруссия. Именно так. А Литву мы будем называть Литвой, а Германию - Германией, а не Дойчлэндом.

3. Вы мне приводите цитату со словами "последовательным было бы". Ну, да, это мнение академика. А дальше ОН ЖЕ говорит, что все же принимает "позицию российских академиков".

Я может и соглашусь с Вами, что "беларуский" звучит последовательно (в свое время эта языковая странность меня смущала - поэтому запомнил ее хорошо). Вот только в словари эта версия еще не вошла. А до этих пор правильно писать (внутри нашей страны) "Беларусь", но "белорусский". Именно этой версии обучают сейчас школяров.

Изменено пользователем Goodween

Поделиться сообщением

Люди несорьтесь,мне лично поймите должно быть все равно будет у Вас организация,небудет,я просто стараюсь Вам довести что только вместе Вы чегото добетесь.У нас есть поговорка: вместе и батьку легче бить

Поделиться сообщением

Твои предложения...

Я не затевал объединения. Может кому то может показаться , что я сторонник принципов : Моя хата с краю. или мне не нужна корова , но пускай она у соседа сдохнет (что- то в этом роде) -----это совсем не так. Но если кто-то выносит что-то серьезное на общее обсуждение , то нужно хотя бы представлять что будет делаться в перспективе. А все что было сказано ранее уже делается и может делаться без создания пока не имеющей содержания организации. И я все равно на данном этапе останусь при своем мнении, пока кто-то не предложит что-то действительно продуманное. А призывы советских времен -Все в колхоз !!! Ну не то сейчас время. А столкнуться с тем , что я писал ранее все таки придется. Будет плохо если кто- то потом останется с этими проблемами один на один. Надеюсь не кто не станет , да и не спорит что многое делать легче всем миром. Но вопрос об образовании организации и дельного мнения пока нет и для меня это факт.

Поделиться сообщением

belena25    2

Ответ правильный. Вот и вернулись мы к теме, о которй я говорил в начале темы о создании БОЛП. Племенная птица так просто не дается или не дается вообще. Вот вам перегиб и парадокс. Если быть вместе, то надолго и не вредить друг другу, и не завидовать, что лучше у кого получается. В армии такие дела не проходят (кто служил - поймет). Вести игру надо честно. Взял отдай, пообещал приеду за птицей - приезжай, а то и звонка не дождаться, сиди и думай: приедет-не приедет. Для себя сделал вывод: кто первый приехал за птицей - тому она и досталась, сказал сам, что еду за птицей, рви когти, пока не разобрали лучшего качества.

Поделиться сообщением

если я написал чтото нетак то прошу извинения у всех,Если я попал не на тот форум то я его оставлю,мне просто за ВАС ребята стыдно взрослые мужики а соретесь и непонимаете друг друга.Не боюсь услышать правду в лицо если я здесь лишний то так и скажите

Поделиться сообщением

belena25    2

если я написал чтото нетак то прошу извинения у всех,Если я попал не на тот форум то я его оставлю,мне просто за ВАС ребята стыдно взрослые мужики а соретесь и непонимаете друг друга.Не боюсь услышать правду в лицо если я здесь лишний то так и скажите

Роман! успокойся, тебя сдесь лишним никто не считает. Как поет Данилко: Що не змерла Украина... Ты правильно даеш свои замечания и опыт видно у тебя есть богатый, и мужик ты хороший.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти