Перейти к содержанию
Сергей777

Виртуальное "Беларусское Общество Птицеводов"

Рекомендуемые сообщения

опыт у меня токо тот чего жизнь научила и ребятки с моего звода все живые домой пришли а я неочень

Поделиться сообщением

Роман! успокойся, тебя сдесь лишним никто не считает. Как поет Данилко: Що не змерла Украина... Ты правильно даеш свои замечания и опыт видно у тебя есть богатый, и мужик ты хороший.

Прав ты belena 25 - признать нужно. Роман , кто-то умный сказал- В споре рождается истина. Я всегда рад общению.

Но в запале спора кто- то иногда перегибает палку, но хорошо , что все хорошо кончается. Разные мнения важны, разные мнения нужны.

Поделиться сообщением

belena25    2

опыт у меня токо тот чего жизнь научила и ребятки с моего звода все живые домой пришли а я неочень

А вот это, по сравнению с курами и гусями, самое главное. Ты лучший, поклон тебе...Роман.

Поделиться сообщением

друзья Вы поймите меня правельно пока вы неначнете работать сообща ,а не просто сотресать воздух то и нечего у Вас неполучится,ето мое мнение

Поделиться сообщением

друзья Вы поймите меня правельно пока вы неначнете работать сообща ,а не просто сотресать воздух то и нечего у Вас неполучится,ето мое мнение

Роман, позвольте с Вами поспорить . Объединяться или нет это дело каждого . Двигаться в перед, заводить хорошую породную птицу чтобы душу радовала и какой то доход приносила ( хотя бы окупала корма) это надо . Саша by , Сергей 777, Belena 25 уже имеют хорошую птицу. Еще раз повторюсь -собрать людей в организацию надо, но нужно правильно поставить цели, задачи для функционирования этой организации. Это не мужики поседели на лавке и решили, а организация с юридическим статусом.

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Вопрос поставлен только в плане организации... Функции организации , цели и т.д.

Меня это тоже интересует. Но видимо надо самому начинать предлагать - может потом к обсуждению остальные подтянутся.

Пока основная цель - как понял я - это выставки. Только ради этого.

Саша, мне не рыбий жир не понравился , а сама форма выражения о рыбьем жире. Ты даже не попытался проанализировать ту схемку , может она была бы для тебя намного эффективнее ( даже в материальном плане , столь многими на данном форуме не любимым.) А упрекать человека в том ,что он закончил какое то учебное заведение по меньшей мере не прилично. По моему любому человеку получить хорошее образование и стать хорошим специалистом в своем деле -это большая честь для него .

Да всё он проанализировал и я попытался. Ну очень много мероприятий. Каждый день что-нибудь скармливать надо.

1-й час-3-й час ----------- Вода +витамин Чиктоник

Это я должен контролировать вывод, помечать каждого циплёнка когда от вылупился и садить в брудер где поилка с этим раствором?

А через три часа пересаживать в другой. Или просто напоить один раз силой в это время? А в 4 часа уже поздно?

1-й день- 5 день ---------Байтрил или Энрофлон 1 мл.на 1 л.воды.

Всегда в поилке этот раствор? Как долго он сохраняет свойства. Сутки простоит? Или надо часто менять?

6-11 день------------Витамины Чиктоник, Аминовитал

Как давать практически?

И т.д.

Я дилетант в ветеринарии и общие слова мне непонятны. :pardon: Если можно, давайте практические рекомендации. :unsure:

Поделиться сообщением

Саша , честно скажу -для меня на данном этапе тема вступления в организацию пока не актуальна. Начну думать о создании , вступлении- что-то предложу. В одном я с тобой согласен, что организация должна быть и наверное будет. А вот не думать в процессе образования организации я бы не советовал . В итоге от бездумных действий могут прийти дядьки в кожаных куртках и все именем революции..................................

Алеск, ни чего сложного там нет. Для примера -в России яйцо той же индюшки примерно стоит 150 их рублей. Ради таких денег можно и проконтролировать и вывод и еще что нибудь. Как давать практически? Открываете упаковку , а там бумажка- инструкция и по ней вперед. Вот это и есть практические рекомендации.

Поделиться сообщением

Господа птицеводы,я не профессиональный юрист,да я думаю и юрист всего не предусмотрит в плане создания общества,это должны мы вместе предлагать,а потом собрать все в кучу и выбрать,то что актуально.

А,вот с высказываниями некоторых я не согласен

-Дракоша,пишет дескать птицеводство у нас развито,кай ни где,да нет у частного птицеводства и базы для его развития нет,вот несколько примеров-где купить зимой цыплячий комбикорм,где купить нипельные поилки,где родовые кольца,(кстати кольца нельзя просто заказать или сделать их изговливает Германия под заказ зарегесуированного общества и это все записывается,куда с какими номерами отправлены,а не просто захотел и сделал,это то же самое,чтм паспорт себе самому сделать)где у нас есть спецыализированный магазин для частника,так вот этим всем и многим другим должно заниматься общество,а не просто ради выставок,как написал Аleх.

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Господа птицеводы,я не профессиональный юрист, да я думаю и юрист всего не предусмотрит в плане создания общества, это должны мы вместе предлагать, а потом собрать все в кучу и выбрать, то что актуально.

- где купить зимой цыплячий комбикорм

- где купить нипельные поилки

- где родовые кольца

- где у нас есть специализированный магазин для частника,так вот этим всем и многим другим должно заниматься общество,а не просто ради выставок,как написал Аleх.

Сергей, я тебя понял. Через пару дней что-то предолжу.

Поделиться сообщением

Сергей по поводу крма и нипельных поилок будете у нас помогу с преобретением у нас корм старт 1 кг стоит 6грн. ето на наши деньги незнаю сколь ето на ваши а долар 7.9 грн

Поделиться сообщением

Господа птицеводы,я не профессиональный юрист,да я думаю и юрист всего не предусмотрит в плане создания общества,это должны мы вместе предлагать,а потом собрать все в кучу и выбрать,то что актуально.

А,вот с высказываниями некоторых я не согласен

-Дракоша,пишет дескать птицеводство у нас развито,кай ни где,да нет у частного птицеводства и базы для его развития нет,вот несколько примеров-где купить зимой цыплячий комбикорм,где купить нипельные поилки,где родовые кольца,(кстати кольца нельзя просто заказать или сделать их изговливает Германия под заказ зарегесуированного общества и это все записывается,куда с какими номерами отправлены,а не просто захотел и сделал,это то же самое,чтм паспорт себе самому сделать)где у нас есть спецыализированный магазин для частника,так вот этим всем и многим другим должно заниматься общество,а не просто ради выставок,как написал Аleх.

Сергей 777 - вот уже и пошли конкретные вопросы: развитие ЧАСТНОГО ПТИЦЕВОДСТВА. и ВЫВОД правильный -должно заниматься общество. А чтобы создать общество надо определиться как будет функционировать , как будет финансироваться, какие цели для себя ставит (только конкретно). Человек который будет избран председателем этого общества , поверьте будет занят проблемами общества (по крайней мере на начальной стадии работы общества) и днем и ночью, а ему и его семье тоже есть хочется - значит в любом случае возникнет финансовый вопрос (его надо будет решать сразу , чтобы люди знали , что и почем.

По кормам и поилкам -это не проблемы: корма- поехал на комбикормовый завод , согласовал рецептуру , количество , заплатил денежку и в итоге забрал. Но конечно ни кто не будет напрягаться на гос. предприятии за пару мешков. Продают у нас и нипельные поилки, и полные системы с ними , даже клетки начали выпускать для содержания небольших количеств птицы . На выставке Белагро 2010 нашел информацию об этом.

Роман сбросьте информацию о своем электронном адресе, постараюсь Вам помочь. ( Еще не сильно освоился на данном форуме - в плане работы с компьютером)

Изменено пользователем Дракоша

Поделиться сообщением

Вижу что начинаете уже непросто сотресать воздух а реально находить какието решения,ето радует

Поделиться сообщением

Сергей по поводу крма и нипельных поилок будете у нас помогу с преобретением у нас корм старт 1 кг стоит 6грн. ето на наши деньги незнаю сколь ето на ваши а долар 7.9 грн

Роман,спасибо конечно,но у нас весно,летом и начало осени делают и стоит он 10 кг 4 доллара,а вот с ноября по март не выпускают.

Роман,если можно узнайте сколько у Вас стоит нипельная поилка с чашкой,и сбросте в личку,чтобы форум не засорять.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти