Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

AWandron    25

Подскажите, может кто сталкивался на практике, хрячок в возрасте 2.5 месяца может наделать детей?

Поделиться сообщением

*Андрей    935

Подскажите, может кто сталкивался на практике, хрячок в возрасте 2.5 месяца может наделать детей?

теоретически - да

считается что они в три месяца уже полностью половозрелые, начиная с двух месяцев наиболее активные начинают делать садку на свинок и других хрячков

Поделиться сообщением

Во, меня предупредили, что может.

Это ж как у людей.

Как помню, по легенде, один из знаменитейших вождей родился от отца, которому было не более десяти лет. 

Поделиться сообщением

Теоретически.

Практически, в пол года сводились, поросята могут быть не лучшие,хрячек ещё не набрал своё.Свинки тоже как-то начиная с пол года,малюпаськи пузанчики.

post-43179-0-97042300-1495500805_thumb.jpg

Поделиться сообщением

*Андрей    935

Практически, в пол года сводились, поросята могут быть не лучшие,хрячек ещё не набрал своё.Свинки тоже как-то начиная с пол года,малюпаськи пузанчики.

ну так дети и не получатся нормальными, будут корявые минипиги. Лучшее время для покрытия у свинки - 7-8 месяцев, когда она уже полностью сформировалась.

Поделиться сообщением

Согласен. Молодых стараюсь не сводить, свинка хоть и ест лучше но дорости не успевает,не набирает своё,потом ей тяжело выкормить поросят также процент гибели поросят.Оптимально сводить ближе к году. Сейчас только Хряк большой белый,молодые свинюшки его систематически тероризируют,он стареется игнорировать, но в грязи покачать может,.Ближе к осени должны дорасти. И одна вьетнамка такая кругленькая что порой меня посещают смутные сомнения,хотя ну не как он не доджен достать.

Поделиться сообщением

AWandron    25

теорию  и сам знаю, а вот на практике у кого было? Остался у меня "хрячок- недоразумение" когда кастрировал у него была паховая грыжа. Одно яйцо не нашёл, потому, что кишки вылезли. Ну ходил он со всеми в загоне. А вчера смотрю он пристроился к свинке по-серьёзному. Свинка такое-же уё-ще (4.5 месяев, а по размеру, как 2.5.) Вот и думаю они только удовольствие получили или детей таких же как сами наделали?

Поделиться сообщением

AWandron    25

ну так дети и не получатся нормальными, будут корявые минипиги. Лучшее время для покрытия у свинки - 7-8 месяцев, когда она уже полностью сформировалась.

не соглашусь. первых своих вьетнамцев случал в 5.5 месяцев (хотелось быстрее увидеть результат) обои  родили по 10 поросят. Больших продал. Меньшие из помёта в 6.5 месяцев были 30-32 кг чистым весом

Поделиться сообщением

a296954616    27

Извините, за оффтоп!

Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть хряки мангала? 

Свинья вот-вот войдет в охоту, пока вариантов с хряком никаких.

Буду очень очень признателен!!

Поделиться сообщением

В Бобруйске на bodr стоят обьявки о подобных услугах,. Далековато от Вас,незнаю есть ли смысл.

Поделиться сообщением

a296954616    27

В Бобруйске на bodr стоят обьявки о подобных услугах,. Далековато от Вас,незнаю есть ли смысл.

Спасибо! попробую найти. у меня вариантов пока немного)

Поделиться сообщением

Моя вьетнамка любит люцерну и свой выводок приучила))

Забавная деловая малышня:)

Мои счас молотят ботву от бураков...

Люцерну на следующий год по любому сажать надо...

Ну и что??? Так получилось что или нет??? Уже бы и результату пора быть...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти