Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

Денис denden    1 135

Забавная деловая малышня:)

Мои счас молотят ботву от бураков...

Люцерну на следующий год по любому сажать надо...

Едят уже всё, что достаётся мамке и в корыто вместе с ней лезут))Очень любят капусту.

Люцерну обязательно посейте,не пожалеете))

До морозов ещё относительно далеко,а у меня на подходе уже ...сбился со счёту какой укос.Досталось и соседям и мне на весь сезон.

Поделиться сообщением

AWandron    25

Забавная деловая малышня :)

Мои счас молотят ботву от бураков...

Люцерну на следующий год по любому сажать надо...

Ну и что??? Так получилось что или нет??? Уже бы и результату пора быть...

нет, не получилось

Поделиться сообщением

pan81    3

народ нужен совет  у меня две свинки и хряк так вот хряк спокойный как удав на нём хоть верхом можно ездить а вот свинки за шуганные когда заходишь в сарай к ним не подойти встают в позу и держатся на расстоянии ни под хвост заглянуть ни погладить и чтобы к кабану сводить нужно как ковбой на родео с лассо иначе не поймаешь и когда поросят рожают не подойти бросается на защиту. Я так понимаю это признак скрещивания с собакой :rofl:  может кто скажет мне их лучше зарезать и других завести или просто смирится и как раньше ловить и на месяц с хряком закрывать чтобы быть уверенным что они сошлись. И еще они все  мне уже пол сарая съели 8O   

Поделиться сообщением

Может, у них какие другие уникальные плюсы есть? 20пар сосков, по 20выкармливаемых поросят, редкая красота?

Когда еще только звякаю засовом вольера, из сарая летит разновозрастная стая бандитосов, радостно перехрюкиваясь, и обгоняя друг друга, мамаши последними... подбегают к ногам и начинают канючить, причитая на жиссь свою свинячью.

А уж если тронул какую руками, то тут же брык на бок-чеши, раз пришла!!!

Вот и сидишь, чешешь сразу по два пуза и три спинки, пока мамки терпеливо ждут своей очереди-на них сразу по две руки надо...

Так и в уходе проще, и осмотре, да и после опороса ослабевшую мать героиню пришлось прокалывать кальцием и седимином, дружба пригодилась... Хотя мамки пришли малышами очень дикими и нервными... Просто тупо сын ловил и гладил каждый день, пока сами не стали искать общения.

Если у вас ну очень ценные качества у маток-ну надо терпеть,, а если обычные-ну так вырастить себе ручных, они приручаются на раз... Если она будет с вами 8-10лет, так и стОит того...

Поделиться сообщением

pan81    3

нет не подбегают а только как рак задом отходят пока жопой в стену не упрутся а тогда то всех ног га тебя чтоб прорваться в другой угол и за поросят порвут если притронешься  

ладно может перевоспитаются отгорожу им участок соток 30 и выпущу на волю глядишь по добреют 

Поделиться сообщением

evgenie    656

едой к себе приучайте. Когда голодные сразу добрею хлебом подманите или какой другой вкусняшкой. Когда кормите пытайтесь погладить. За месяц другой станут ручными

Поделиться сообщением

Svetлана    293

едой к себе приучайте.

Я своих приучаю к рукам у корыта. Пока едят чешу всех подряд. Хотя свинки в этот момент заняты едой, где-то на подсознании у них откладывается, что хозяина можно не опасаться. Вообще, если животное ест в присутствии человека, то оно ему явно доверяет. Так, что хорошо с этого начинать. А потом у того же корыта начать прикармливать вкусняшками с рук. Приручатся быстро.

Поделиться сообщением

pan81    3

будем пробовать хотя я пробовал но они стояли  и не подходили к корыту пока не отойдешь ну посмотрим. Только кабан радует он вообще молодец тот сам идет чтобы его по чесали.  

Поделиться сообщением

no-i-am    1 194

Привыкнут. Приносишь вкусняшки, ставишь на пол и присаживаешься рядом без резких движений. Чавкаешь громко и аппетитно руку к вкусняшкам засунув :)), понемногу подходят, а как только одна начинаешь кушать, остальные подтянутся. Через несколько раз сами подходить станут и требовать. 

Поделиться сообщением

pan81    3

народ скажите сколько надо держать свинок чтобы завалить семью из 12 человек мясом у меня пока 2 если делать только один опорос (весенний ).

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

народ скажите сколько надо держать свинок чтобы завалить семью из 12 человек мясом у меня пока 2 если делать только один опорос (весенний ).

Ахххааххха!!

Формулировка вопроса из области психиатрии.

Поделиться сообщением

no-i-am    1 194

Мне на 4х человек хватает 5ти штук в год. Плюс другие виды мяса. В этом году вообще 4х ращу.

Поделиться сообщением

Эмпирически. А что, кроме свинины больше ничего есть не планируете?

12чел*0,3кг/день*365=1314кг.

Если по 50-60кг свинки-то 20шт... Вдвоем на весеннем опоросе должны вытянуть:)

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

А,если из 12 человек семьи,2 немаулятки,4 ветерана и 3 вегетарианца??? Как считать?

Короче,"сколько надо денег для счастья"?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти