Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

Svetлана    293

Моя жирненькая сегодня загуляла

Анжелика, у меня по вашей жирненькой родилось пару вопросов, может это вам поможет определиться с дальнейшими правильными действиями касательно ее....

Например, опорос был в ноябре. Значит, свинка кормила поросят, если, как это происходит у нас, месяца два. Моя Жоза кормит третий месяц. На вашей свинке это как-то заметно? Вымечко, соски? Сколько было поросят? Если не много, то не все соски будут одинаковые. И что-то мне подозрительно, что она жирненькая.... Если, конечно, поросят отняли силой в месяц, то, возможно, она вес и нагуляла.... Но поросята свинок высасывают до "модельной" стройности. Подозрительно.

И, если жирненькая, садитесь на диету - не покроется.

Поделиться сообщением

Luchiana    24

Не пробовали?

Новичок в этом деле. Буду знать. Спасибо!

... пару вопросов,

У хозяев было две свинки на начало января поросяткам от них было по 3 месяца, в помете 9 и 10 поросят, кормили куриным кобиком от пуза (сами занимаются продажей круп и комбикормов). Охота была у свинки 28 декабря и я ее оставила на 3 недели для уверенности и она она поднялась 20 января снова. Хозяйка позвонила и сказала что на этот раз по всей видимости покрылась. Вот и забрала....сглупила.

Будем сидеть на диете.

Изменено пользователем Luchiana

Поделиться сообщением

Svetлана    293

сказала что на этот раз по всей видимости покрылась.

Интересно, как она это могла определить? Но, проблема все-таки, скорее всего, в том, что свинка закормлена комбикормами. Это дело поправимо. Она у вас уже сама подбирает себе рацион.

Поделиться сообщением

Marina N    0

Приобрел свинку этой породы 4.5 мес.Пробовал кормить комбикормом и отрубями 50/50 -чуть попробует и все,траву тоже не особо,сырой картофель-попробует и все.Подскажите как, чем и сколько ее лучше кормить?

Подскажите сколько весят поросята в 3 месяца. < <_< _<

Поделиться сообщением

Даша

post-23026-1298179179_thumb.jpg

Изменено пользователем kramar-mgorka
Нарушение п.2.4 правил форума

Поделиться сообщением

Luchiana    24

Подскажите сколько весят поросята в 3 месяца.

Для трех месяцев – 10 кг веса для вьетнамок норма условно. То есть, бывают и крупнее, но, если мельче, скорее всего недокорм. Беременная свинка 6 мес. 25 – 30 кг, как-то не впечатляет! Маловато будет. Разве, что оправдание зима – зимой на скудных кормах вьетнамки заметно теряют в весе.

Поделиться сообщением

Yauhen    1

Подскажите пожалуйста как долго вьетнамка может перенашивать поросят,у моей уже 116-й день и все никак,может быть с ней что-то не так?

Поделиться сообщением

Luchiana    24

Личного опыта ОООО, но на одном из форумов читала что опорос может быть на 10 дней раньше при многоплодности и на 10 позже при малоплодности. А носит свинка в большинстве случаев 113-114 дней.

А одна дама писала что всегда отсчитывает 3 месяца +3 недели + 3 дня и ждет опорос. :unknw:

Удачи !!!

Изменено пользователем Luchiana

Поделиться сообщением

Goodween    14

Наглядное пособие по перевозке свинюш lol.gif

То ли смеяться, то ли плакать... )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти