Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

Линк    0

Всем большой большой привет!!! :yahoo: Наконец-то меня активировали! Для начала всем огромное спасибо за ценную информацию о вьетнамках! Вашему форуму и советам цены нет! Особое спасибо Hutor wiliy! Огромное спасибо Саша.by, что откликнулся на мое обращение(это я вам писал)!

Очень хочу завести вьетнамских свинок. Rusak отзовитесь, я хочу купить Вашего хрячка. Hutor wiliy очень нужна Ваша помощь в поисках свинки, Ваши знания и авторитет у меня не вызывают никаких сомнений!

Примете меня в свое общество? :friends:

Поделиться сообщением

Линк    0

Привет привет Александр! Я из Витебской области

Конкретно Шумилино

вчера полночи читал-изучал этот форум :D Вы все такие умнички и все знаете и столько животных у вас живет. А у меня только три кролика, правда на днях появились малыши.

Поделиться сообщением

Линк    0

Да да засмотрелся на Ваших индюков, но думаю не все сразу, а то много блинов комом могут получиться :D

Поделиться сообщением

Жила бы где_нибудь в более безлюдном местевопросов не было бы :) А так соседи боятся одного взгляда моих собачек. А огороды и многие участки неогорожены (участки по гектару у всех). Пока не оградим полностью свой участок. я собак без присмотра не выпускаю.

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Примете меня в свое общество?

Принимаем с большой радостью! Будут вопросы - будут ответы! За добрые слова f3866716cdcc459e624e3197a4c21181.gif

Поделиться сообщением

Rusak    26

Жилье для свинок готово... Выгул... Решаю вопрос _ электропастух или сетка... :)

У нас вольер свинячий сеткой огорожен. Но первое время свинки без проблем из него вылезали (снизу, под сеткой). Даже поросята умудрялись вылезать. Пришлось по низу сетки настоящие укрепления городить: бревнами подперли снаружи, камнями местами заложили, а изнутри доской, к которой гвоздиками сетку прикрепили. Я вот всерьез об электропастухе думаю. Правда, не видела еще вживую его...

Поделиться сообщением

Rusak а какой размер вольера? Вам можно просто сетку "вцементировать", мы так собакам делали. По периметру копаете траншею, если сетка высокова-то над землей небольшую опалубку и раствор туда. Не будут пролазить.

Поделиться сообщением

Мои морды через сетку проходили, пришлось низ досками укрепить. А собаки хряка моего больше бояться, он не разговорчив, за шею и об глебу, свинку защищает.

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Мои морды через сетку проходили, пришлось низ досками укрепить.

Через сетку, вернее под нее свинки проходят - это однозначно. Но цементировать нет нужды. Достаточно внизу пустить доски. Ломать не станут.

Поделиться сообщением

У меня вопрос:где в Беларусь такая деревня,что участки по гектару? Всю страну объехал,не встречал.

Смолевичский район, д. Першемайская (рядом Петровичи, Дехань). На новой карте СитиИнфо она есть. Деревня небольшая, где-то 30 домов. Под строительство и обслуживание жилого дома чуть 25 соток, под ЛПХ где-то 65-70... У нас одна улица. Точнее даже в адресе и улицы нет. д. Першемайская, д.7. Соседи только справа да слева. Позади участка небольшой участок поля, потом лес и Петровичское водохранилище.

Поделиться сообщением

SanSan    3

У меня вопрос:где в Беларусь такая деревня,что участки по гектару? Всю страну объехал,не встречал.

:rolleyes: Приезжай к нам - покажу сколько хочешь :rolleyes:

На само деле - в основном по 46-49 соток к дому, но половины домов нет, потому в сельсовете можно второй (и 3й) участок (пустующий) взять.

У меня 46+49 = 95 соток (это если не считать еще и просто пустой земли рядом).

Поделиться сообщением

Приезжай к нам - покажу сколько хочешь

На самом деле это довольно часто встречается. Мы когда искали дом, рассматривали участок от 50 соток. Вариантов под Минском была масса.

Поделиться сообщением

Rusak    26

Rusak а какой размер вольера? Вам можно просто сетку "вцементировать", мы так собакам делали. По периметру копаете траншею, если сетка высокова-то над землей небольшую опалубку и раствор туда. Не будут пролазить.

У нас вольер 10х20 метров. Сам вольер разделен на три части: поросятник, свинятник и зона хряка. В вольере стоит и свинарник, который имеет три выхода из, соответственно, апартаментов поросят, апартаментов свинок и жилища хряка. Свинки выходят в вольер с утра и завтракают там. Потом мы открываем воротики и свинки все вместе отправляются пастись на травку. Вечером сами возвращаются в вольер. Мы их кормим ужином и закрываем на ночь.

Сейчас, когда мы заложили низ сетки бревнами, уже никто не убегает. Получилось довольно симпатично даже...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти