Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

tomik    1

ну...расстраиваться пока не надо. вьетнамцы бывают от 50 и до 100 кг.А сколько примерно были родители Ваших?и ещё --вьетнамцы очь сбиты!!!!!на глаз очь трудно определить вес по началу!...обязательно взвесьте .пока малыши а уж потом размышляйте ...!!!!!!!

у меня появилась проблема:свинка затемпературила и отказалась от корма температуру сбили оправляется нормально но не встает и не ест я подозреваю что у нее остановился желудок(наелась груш или гороха)ветеринар ничего толкового не сказал свинку жалко помогите !!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

У моих свинок такое было неделю назад. у всех троих. Лежали. не ели... была ли температура не знаю. Отошли на вторые сутки. ничем не лечили. воду давали лишь. Похудели... Поправляйтесь и вы.

Поделиться сообщением

Luchiana    24

..........свинку жалко помогите !!!!!!!!!!!!

Про свинок ничегошеньки не знаю. Не представляю даже как температуру измерить или лекарство какое залить....с козами проще когда не ест я своим (тимпанию исключаем) заливаю биофлор (чел) ударной дозой и катозал колю во всех случаях.

Лучше чтобы конечно врачи что советовали, но с этим Боольшая проблема = кабанчикам скоро месяц никак не кастрирую.........надо учиться самой.

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ ПОБЫСТРЕЕ!

Поделиться сообщением

tomik    1

Про свинок ничегошеньки не знаю. Не представляю даже как температуру измерить или лекарство какое залить....с козами проще когда не ест я своим (тимпанию исключаем) заливаю биофлор (чел) ударной дозой и катозал колю во всех случаях.

Лучше чтобы конечно врачи что советовали, но с этим Боольшая проблема = кабанчикам скоро месяц никак не кастрирую.........надо учиться самой.

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ ПОБЫСТРЕЕ!

с врачами действительно проблема и надеяться приходиться только на свои силы свинка пропала а вскрытие показало что был забит желудок какой-то жесткой травой почему не переварила не знаю первый блин оказался комом но ничего будем пробовать разводить вислобрюхих дальше а на будущее кто может дать какие рекомендации как лечить температуру например самим чтобы за врачами постоянно не бегать

Поделиться сообщением

Solomon    0

Подскажите, пожалуйста, кто знает: если свинки жуют бетон (не стенки в свинарнике, а просто кусочки бетона с земли) - это им кальция не хватает? Что лучше дать? Мел обычный или яичных скорлупок побольше? Или есть специальные добавки? БМВД?

Походу им кальция не хватает, но я не доктор могу и ошибаться.

Я своим давал газосиликатный блок раздробленый, и красный кирпич, тоже раздробленый :pardon:

Им очень понравилась.

Поделиться сообщением

Целая мини-свиноферма))))) Удачи в выращивании!

Спасибочки!!!

111f55ef5b00b5a537311eb980b29438.gif

Изменено пользователем kramar-mgorka

Поделиться сообщением

Одного приговорили... Может интересно - 4,5 месяца, вес без головы, ног, внутренностей

35кг. Съел 5 мешков комбикорма и выпас. Вкусный. Сало 2 см.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти