Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

Svetлана    293

К нам начали обращаться по вопросу покупки поросят вьетнамцев для откорма. На мой взгляд - не имеет смысла, вернее эффект не тот. Но ситуации ведь разные бывают - возможно, кому-то не имеет смысла заниматься, как раз разведением.

Так вот есть такое предложения для тех, кого интересует откорм одного весенне-летнего сезона. Самое выгодное, в любом случае, это приобретение покрытой свиноматки, которая дает вам приплод и осенью вы можете его скушать вместе с мамашей, а весной купить новую свинку. Сейчас, в рамках изучения спроса, могу принять заявку от всех желающих на покрытых свинок (с явными признаками "интересного" положения) к весне-2012. Цена в рамках разумного. Обращайтесь в личку.

Поделиться сообщением

Svetлана    293

И какие условия для опороса и выращивания поросят зимой нужны?

Условия практически те же неприхотливые. Но! Питание мамашки усиленное + желательно обогревать поросят. То есть летом нет с этим вообще трудностей, а зимой приходится немного по упираться. В прошлом году декабрьский опорос не обогревали - росли хуже, но выжили все. Железо колоть зимним поросятам обязательно, летним можно обойтись.

Гнездо одной свиноматке 1,5Х2. При опоросе соломы минимальное количество - очень часто поросята гибнут в первые сутки именно из-за того, что не могут выползти наружу из большого количества подстилки. На вторые - третьи сутки соломы наоборот побольше.

Поделиться сообщением

Niko    0

Доброго дня всем.вот хочу влиться в ваши ряды,переехали в деревню строим дом и вот решили развести хозяйство.сразу думали простых белых поросят брать но наткнулся на ваш форум и очень вам благодарен за то что вы все есть.и решили брать на зиму две свинки и кобанчика въетнамцев.может слышали кто в гомельской обл продает племенных поросят?может кто в брагине покупал поделитесь отзывом.

Скажите пожалуйста сейчас на колхозных полях взошел рапс и масляничная редька очень сочная зелень можно ли ее давать въетнамцам?

Поделиться сообщением

lokis321    0

Доброго дня всем.вот хочу влиться в ваши ряды,переехали в деревню строим дом и вот решили развести хозяйство.сразу думали простых белых поросят брать но наткнулся на ваш форум и очень вам благодарен за то что вы все есть.и решили брать на зиму две свинки и кобанчика въетнамцев.может слышали кто в гомельской обл продает племенных поросят?может кто в брагине покупал поделитесь отзывом.

Скажите пожалуйста сейчас на колхозных полях взошел рапс и масляничная редька очень сочная зелень можно ли ее давать въетнамцам?

Не знаю как насчёт рапса, но масляничную редьку у меня хрустят и хрюндели, и козы за милую душу. Причём как скошенную, так и на корню. А вообще свяжитесь с hytor wiliy, она точно скажет и подскажет. Она ц нас непререкаемый авторитет.

Поделиться сообщением

Niko    0

hytor wiliy,подскжите можно ли давать въетнамцам зелень рапса и масляничной редьки ?у нас этого добра на полях много наросло и сочное такое сам бы ел,и можно ли зимой подмерзшую эту зелень им давать?спасибо.

Изменено пользователем Niko

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Она ц нас непререкаемый авторитет.

hytor wiliy,подскжите можно ли давать въетнамцам зелень рапса и масляничной редьки ?

Ну, вот расхвалили, а я даже и замялась. Что кукуруза идет на ура - это ясный перец! Мои свинки масленичную редьку едят охотно, но ее нет у нас в больших количествах. Вообще, это кормовые растения. Но некоторые ограничения и особенности подобного кормления есть. Посмотрите вот это: Использование рапса на корм

Поделиться сообщением

Niko    0

Спасибо кое что взял на заметку.а насчет кукурузы расскажите.у нас на полях она еще стоит но уже сухая.можно ли ее стебли с листьями и пачатками в кормоизмельчитель и поросяткам давать?

Поделиться сообщением

Svetлана    293

насчет кукурузы

Кукуруза очень питательная. Взрослым жирок дает, потому ограничивают вьетнамцам на откорме. Малышам и мамашам наоборот, думаю. Старайтесь, чтобы корм был разнообразный, чтобы свинки имели возможность выбора - тогда все будет хорошо. Они вам сами подскажут, что им больше нравится.

Поделиться сообщением

Niko    0

Ну мяться не нужно это ведь ваш опыт и он у вас большой так что не жадничайте делитесь с нами его на нас всех хватит.как вас зовут а то неудобно как- то общаться и откуда вы?

Поделиться сообщением

Пшек    5

.как вас зовут а то неудобно как- то общаться и откуда вы?

Вы бы троху форум почитали, другие темы, там много интересного и там есть ответ на Ваш вопрос

Поделиться сообщением

Да вроде уже весь перелопатил интересного очень много

Если бы лопата была большего размера, то и половина вопросов не возникло бы. :hi: Изменено пользователем Смотрящий

Поделиться сообщением

Niko    0

Ну хорошо хорошо хватит бочки катить я только учусь.а вы же помогаете начинающим?не так ли?

Поделиться сообщением

Svetлана    293

а вы же помогаете начинающим?не так ли?

Помогаем с удовольствием всем, чем можем.

Меня зовут Светлана. На вопросы всегда отвечаю охотно, не стесняйтесь - спрашивайте.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти