Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

Svetлана    293

Здравствуйте все!

Здравия и вам! Очень рады пополнению в наших рядах!

Может, знаете, где настоящих вьетнамцев можно в минской области купить?

Адресов не мало. Не знаю, кто сейчас конкретно продает. Мы можем весной подвести вам покрытых молодых свинок на МКАД. Наша тема: Покрытые свиноматки

Поделиться сообщением

Niko    0

Здравия и вам! Очень рады пополнению в наших рядах!

Адресов не мало. Не знаю, кто сейчас конкретно продает. Мы можем весной подвести вам покрытых молодых свинок на МКАД. Наша тема: Покрытые свиноматки

светлана добрый день.скажите а ваши свинки из хороших кровей закардонных или уже мешанные? И какая цена сейчас на поросят и на супоросную свинку?и когда у вас будут хрюшки?

Поделиться сообщением

Svetлана    293

свинки из хороших кровей закардонных или уже мешанные?

Хорошо мешанных закордоных кровей. Вас ЧТО интересует племенная работа или все прелести вьетнамок, в том числе и качество мяса? Если вас интересуют чисто импортные производители - на форуме имеются их владельцы, их поросята и их цены. Мы поросят не продаем, цена свинок уже указывалась - 100 у.е. По блату для хороших знакомых по форуму.

Поделиться сообщением

Условия практически те же неприхотливые. Но! Питание мамашки усиленное + желательно обогревать поросят. То есть летом нет с этим вообще трудностей, а зимой приходится немного по упираться. В прошлом году декабрьский опорос не обогревали - росли хуже, но выжили все. Железо колоть зимним поросятам обязательно, летним можно обойтись.

Гнездо одной свиноматке 1,5Х2. При опоросе соломы минимальное количество - очень часто поросята гибнут в первые сутки именно из-за того, что не могут выползти наружу из большого количества подстилки. На вторые - третьи сутки соломы наоборот побольше.

Света, я видела как содержать вьетнамский свинок в США в летний период. Огороженое поле на котором стоят трубы большого диаметра. Трубы открыты с двух концов. Свинки в этих трубах делают себе гнезда, имеют поросят, потом спокойно пасутся с выводком на поле. Контроль со стороны людей минимальный.

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Контроль со стороны людей минимальный.

Вот точно. Чем меньше в них вмешиваешься - тем только лучше. Нужны просто для этого условия. Мы уже однозначно на лето переедем на "летние квартиры" на большое поле.

Наташа, а с какой целью в США выращивают именно этих свиней и, может, технология есть особая. А то у нас свиньи вьетнамские, а инструкции Вьетнам зажал. До всего доходим через свою попу. Но явно классические методы не проходят.

Поделиться сообщением

Вот точно. Чем меньше в них вмешиваешься - тем только лучше. Нужны просто для этого условия. Мы уже однозначно на лето переедем на "летние квартиры" на большое поле.

Наташа, а с какой целью в США выращивают именно этих свиней и, может, технология есть особая. А то у нас свиньи вьетнамские, а инструкции Вьетнам зажал. До всего доходим через свою попу. Но явно классические методы не проходят.

Я к сожалению не знаю для каких целей этот фермер разводит этих свинок. Муж говорит что это питомник, но я точно не скажу. Мы просто достаточно часто проезжали через это место и меня удивило количество труб на поле. А вот когда потеплело я увидела там кучу свинок! И свинки вьетнамские. С дороги видно что свинки живут в трубах, видны так же поилки. Я обязательно остановлюсь что бы сделать фотографию, но сейчас свинок там наверное уже не будет. Но вообще, наш штат выращивает очень много свиней. в 2010 было экспортировано в другие страны свинины на 1 млр. А так конечно могу рассказать про классическую свиную ферму и даже сделать фотки ( только после разведки). У мужа есть родственники которые занимаются именно свиноводством, но это не вьетнамские свинки.

ПЫСЫ. Кстати, дома там в пределах видимости нет. И фермера или его машины я никогда не видела, хотя проезжали мы мимо в разное время и очень часто. Сейчас мы там бываем не так часто, но раз в неделю ездим мимо.

Изменено пользователем Редискина

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Но вообще, наш штат выращивает очень много свиней.

Тем более очень интересно, почему человек отдает предпочтение именно вьетнамским свиньям. Тем более это ведь бизнес, а не просто ЛПХ, как у нас - для дома, для семьи. Очень было бы интересно на какой идее зиждется этот бизнес.

Поделиться сообщением

Luchiana    24

Контроль со стороны людей минимальный.

Совсем как у меня :D

Поделиться сообщением

Но вообще в США сало не в ходу. Бекон, причем мясной - это да. А сало... Я у своего мясника сало бесплатно забираю, он мне еще и спасибо говорит :rolleyes: И таких жирных свиней как в РБ я тут не видела.

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Но вообще в США сало не в ходу.

Наташа, а может, если будет минута свободная, пробьете по мясу вьетнамских свиней: качество, холестерин и прочее. Чтобы уж установить истину, а то народ весь в сомнениях - мол, реклама чистой воды. У нас, правда, мало информации.

Поделиться сообщением

Да без проблем

Американская ассоциация вислобрюхих свиней. http://petpigs.com/ Там есть информация по кормлению, заболеваниям, дрессировке, информация для ветеринаров. Есть специальные брошюрки со всей необходимой информацией для ветов на английском. Стоимость 30 центов -) Там же вы найдете бесплатную библиотеку по этим свинкам. Правда на английском, но переводчики сейчас не плохо переводят.

Вот сайт с продукцией для свинок http://healthypigs.easystorecreator.com/pig_nutrition.asp Там же можно посмотреть лекарства, шампуни, витамины и тд для этих свинок . Есть даже средства для лактации, ошейники ..

Тут можно почитать о различных методиках забоя и разделывания свинок http://www.windridgefarm.us/potbellypigs.htm#pork Там же много информации и весе свинок, о " старении" мяса ( для улучшения качества), рецепты и многое другое.

По мясу я к сожалению ничего не нашла. Вернее в США FDA (Управление по контролю за продуктами и лекарствами ) не видит разницы между мясом, все они одут в одну категорию- свинина. Соответственно маркируется по тем же стандартам. Правда много информации что мясо более постное, более беконного типа и тд. И что конечно вкус зависит от кормления. Рацион последнего месяца как раз и даст мясу вкус.

Поделиться сообщением

Персик    43
http://petpigs.com/ посмотрела...Нужно к Наташе в очередь и за свинками...а заодно и за картошкой, которую её мама привезёт....чего уж там мелочиться ..?92b9128420c817396dca7383dfe844a3.gif

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Наташа, у меня щенячий восторг! Ну, наши, слава Богу, похожи! И по мясу тоже информация ценная - тоже "старение", у нас-то свеженина в почете, а я вот не люблю.....

Нужно к Наташе в очередь и за свинками...

И я в растерянности....

Поделиться сообщением

Озадачилась... скоро зима, а свинки привыкли, что могут выйти в любой момент и у себя в помещении не гадят... а с холодами дверь в сарай нало будет закрывать.. а как свинки? Или может им лаз сделать, как котам в Америке, например....

Предлагаю сдать мясо вьетнамок на лабораторное исследование.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти