Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

http://petpigs.com/ посмотрела...Нужно к Наташе в очередь и за свинками...а заодно и за картошкой, которую её мама привезёт....чего уж там мелочиться ..?92b9128420c817396dca7383dfe844a3.gif

Моя мама грозится привезти контрабандой! Тут есть сорт картошки с тонюсенькой красной шкуркой. Даже во "взрослом" состоянии она варенная точь - в точь как молодая картошка. Обалденно вкусно. С маслицем да свежим укропчиком. Единственное, этот сорт на драники не идет, какие то они не такие получаются... А если в супец или цельной отварить- вкуснота неописуемая .

Поделиться сообщением

Персик    43

Моя мама грозится привезти контрабандой! Тут есть сорт картошки с тонюсенькой красной шкуркой. Даже во "взрослом" состоянии она варенная точь - в точь как молодая картошка. Обалденно вкусно. С маслицем да свежим укропчиком. Единственное, этот сорт на драники не идет, какие то они не такие получаются... А если в супец или цельной отварить- вкуснота неописуемая .

Короче, я первая в очереди. И на поросят тоже,.... а чего !? их можно тоже по карманам рассовать- они не больше картофелины будут.4004c057569b53ac19ee0845405d0724.gif

Изменено пользователем Персик

Поделиться сообщением

Svetлана    293

я первая в очереди. И на поросят тоже,

Ну, у меня волна истерии прошла после вкусного обеда, логика включилась.... Со свиньями нужно разобраться. Те фоки, которые я видела, больше на декорашек смахивают. Буду переводить и разбираться. Но в принципе, свинками я своими довольна. Так, что не срочно, хотя хотелось бы, конечно.

Но, Анжелика, свинок можно отнять в месяц от свиноматки, а это 3-5 кг - в карман точно не всунешь.

Наташа, кстати, для расширения кругозора. Какова цена на вьетнамских поросят у вас и сильно ли она отличается от цены на обычных свиней? Или все-таки они ничем не выделяются из общей массы вообще?

Предлагаю сдать мясо вьетнамок на лабораторное исследование.

Было бы здорово. И не просто исследовать, а в сравнении с обычной свининой. Только где реально это можно сделать?

скоро зима, а свинки привыкли, что могут выйти в любой момент и у себя в помещении не гадят... а с холодами дверь в сарай нало будет закрывать.. а как свинки? Или может им лаз сделать, как котам в Америке, например....

Можно и лаз, конечно. Здесь на форуме были подобные фотки. Но, Настя, как только ты их запрешь, свинки быстро устроят себе туалет в укромном уголке.

Поделиться сообщением

Но, Настя, как только ты их запрешь, свинки быстро устроят себе туалет в укромном уголке.

а как не закрывать-то?... ведь холодно, а сарай общий с козочками.

Поделиться сообщением

Персик    43

Но, Анжелика, свинок можно отнять в месяц от свиноматки, а это 3-5 кг - в карман точно не всунешь.

Ну так там же поросёнок и ржёт в конце фразы!!1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif

Поделиться сообщением

Svetлана    293

ведь холодно, а сарай общий с козочками.

Нет, Настя, закрывать, конечно. Я маленьких с мамками уже давно закрыла. Я имела ввиду, что они сами себе быстро "удобства" организуют в новых условиях.

Ну так там же поросёнок и ржёт в конце фразы!!

Анжелика, я шутку поняла, просто у меня со смайликами не всегда получается - тырнет, все-таки....

Поделиться сообщением

Rusak    26

Добрый вечер, уважаемые свиноводы!

Подскажите, можно ли кормить въетнамцев кормовой свеклой? Мои едят ее с удовольствием.

Меня смутил встреченный сегодня мною на поле во время сбора свеклы агроном, который почему-то предположил, что у свиней может развиться диабет... Это что, сахарная, что-ли свекла?? Кормовая?

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Меня смутил встреченный сегодня мною на поле во время сбора свеклы агроном, который почему-то предположил, что у свиней может развиться диабет... Это что, сахарная, что-ли свекла?? Кормовая?

Rusak, если бы это был ветврач - я бы задумалась.... Но я такое в первый раз слышу.

Поделиться сообщением

Персик    43

Добрый вечер, уважаемые свиноводы!

Меня смутил встреченный сегодня мною на поле во время сбора свеклы агроном, который почему-то предположил, что у свиней может развиться диабет...

Он что, с "дуба упал"?

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Он что, с "дуба упал"?

Может агроном так хотел отвадить непрошеных гостей от колхозного "добра"? Тогда логично.

Поделиться сообщением

Rusak    26

Может агроном так хотел отвадить непрошеных гостей от колхозного "добра"? Тогда логично.

Ой, смех!

Сегодня снова встретили этого странного товарища: улыбался нам всеми зубами!

Почему про диабет говорил не признался...

Свинок понемножку свеколкой балуем. На всякий случай понемножку... :D

Поделиться сообщением

Персик    43

Сомнительно, судя по тому, что два ( как минимум) огромных бурта сахарной остались у них "под мороз".

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Rusak, как ваши успехи на, "вьетнамском" поприще? Покажите своих иноземцев. Не разочаровались случайно?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти