Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

Svetлана    293

Я понял если два! я в шикаладе ну а если нет!!!

Сами понимаете, к племенному животному требования повышенные. Семенников должно быть два - иначе брак. Правда, если животное дорого вашему сердцу и прекрасно справляется со своими функциями, то кто ж вас заставит его съесть....

кстати а гермофрадитов можно есть ?

Говорят, они вкуснее. И мороки никакой с кастрацией. Вообще, удобно. Растут быстрее. Кстати, не кастрированные вьетнамцы растут очень долго.

к подруге ноль подсечки а вот к козе третьего дня пытался на круп взграмоздится

Думаю, все у него в порядке. Мог уже и подружку оприходовать незаметно. Возраст "опасный". Вес примерно какой поросят? Если свинка меньше 30 кг, советую разделить или просто следите за, извините, ее подхвостными атрибутами. Напухание, покраснение - первые признаки "охоты". Обычно "гуляют" выражено.

Поделиться сообщением

GRINGO    4

Сами понимаете, к племенному животному требования повышенные. Семенников должно быть два - иначе брак. Правда, если животное дорого вашему сердцу и прекрасно справляется со своими функциями, то кто ж вас заставит его съесть....

Говорят, они вкуснее. И мороки никакой с кастрацией. Вообще, удобно. Растут быстрее. Кстати, не кастрированные вьетнамцы растут очень долго.

Думаю, все у него в порядке. Мог уже и подружку оприходовать незаметно. Возраст "опасный". Вес примерно какой поросят? Если свинка меньше 30 кг, советую разделить или просто следите за, извините, ее подхвостными атрибутами. Напухание, покраснение - первые признаки "охоты". Обычно "гуляют" выражено.

и я склоняюсь к таму что у хряка моего с прибамбасами полная АКУНА МАТАТА согласен возраст ОПАСНЫЙ но разделить невозможно если гдето есть НЕРАЗЛЕЙВОДА то это у меня в сарае позволю себе один пример : хряк мнет подстилку встает и отдвигается на два вершка она вся засмущатая лажится на подготовленное место а он рядом чем не любовнички осталось только ей рыло распомадить и бантик на шею

Признаков рвения для интересных встреч не наблюдается я уже вычитал в нете что она должна начать петлей семофорить да и вес для утех таких не подходящий льщу себя надеждай 20-25кг

Изменено пользователем GRINGO

Поделиться сообщением

GRINGO    4

Народ!!! подскажите пожалуйста !!! :clapping: Вопрос рацианальног питания мне отнасительно ясен загвоздка с пищевыми добавками (соль мел красная глина) Пожалуйста!!! поделитесь личным опытом Тоесть добавил столькото--------

всыпал столькото------------------- РАСКАЖИТЕ КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ Сухой афициальной информации нахватался выше крыши и толку никакого ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

Поделиться сообщением

Svetлана    293

поделитесь личным опытом

Если используете комбикорма, то добавки не нужны. Чем кормите? Сено обязательно давайте.

Вода настоянная на глине очень полезна, особенно зимой, особенно поросятам. Но это просто: глины немного залить водой - настоялась слил, залил снова. Ну, и еще масса всего есть из натуральных добавок: терпения не хватает на все.

Поделиться сообщением

marina.t    0

А это наши девочки. Они уже обвыклись после переезда в новой обстановке, начинаем приручать. Пока не очень получается :pardon:

Вам, Светлана, они передают привет!

post-31623-1320305847_thumb.jpg

Поделиться сообщением

lokis321    0

А это наши девочки. Они уже обвыклись после переезда в новой обстановке, начинаем приручать. Пока не очень получается :pardon:

post-31623-1320305847_thumb.jpg

Милые зверушки! Уже вижу, получается картинки вставлять?

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Марина, я за вас очень рада! Растите, плодитесь. Приручайте постепенно. Они и у нас не были ручными - уж извините, не доходят до всех руки - но к новым хозяевам все равно привыкать заново. Начинайте с вкусняшек в пятак, а почесывать начинайте, когда заняты едой в корытце. Они быстро привыкают. И навсегда. Жениха подыскивайте, парня нужно ведь тоже вырастить. Только содержать придется раздельно, уж больно они скороспелые.

Поделиться сообщением

marina.t    0

Милые зверушки! Уже вижу, получается картинки вставлять?

Да, оказалось, что без участия админа это для меня было невозможно. А я уж испугалась за себя.

Жениха подыскивайте, парня нужно ведь тоже вырастить.

Мы заказали его на февраль у Екатерины (хочется породистого). Поэтому, думаю, что придется через 2 месяца везти наших свинок куда-то покрывать на сторону.

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Поэтому, думаю, что придется через 2 месяца везти наших свинок куда-то покрывать на сторону.

Марина, у нас есть хрячок, ему сейчас 2,5 мес., это наше новое приобретение - Фил. Он "чужой". Можем сдать вам в аренду на время. Кажется у нас через два месяца на покрытие свинок не предвидеться. Он будет еще сравнительно небольшой, доставить не сложно.

Поделиться сообщением

marina.t    0

Да, Светлана, мы согласны. :yahoo: Надо будет только оговорить, когда нам это провернуть.

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Надо будет только оговорить, когда нам это провернуть.

Марина, до Нового Года спите спокойно, а там разберемся. Если заметите "охоту" у свинок примечайте карандашиком в календаре.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти