Перейти к содержанию
  • Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

кир    1

Если есть возможность, покажите свинок, пожалуйста, будет проще посоветовать. Вес какой? Очень настораживают ваши цифры - столько взрослые не съедают "вьетнамцы". Вообще, тормоза у них хорошие - особенно лишнего не едят. И это "просят" - еще больше настораживает.... Моим лишнюю охапку сена положил - про ужин забыли.....

Чета, по-моему у меня тормоз :yahoo: Не могу вставить фото :angry:

Хэлп!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Не могу вставить фото

Отвечать надо через "расширенную форму". Тогда справа под окошком будет кнопка "Обзор". Кликаете, выбираете своё фото, "открыть", загрузить", "отправить".

Поделиться сообщением

кир    1

Или я баран или лыжи не едут :yahoo:

Справа внизу только кнопка *ВВ-коды* Вверху почти по центру есть *встав.гиперссыл* и *вставить изображ*

Попробую по другому :yahoo:

Поделиться сообщением

Персик    43

Светлая опорос 12 февраля, Черная - 6 марта. возраст 4 месяца.

Фото

Ну, так, вроде и ничего себе свинюшки. :rolleyes:

Поделиться сообщением

кир    1

Только кушают по-моему многовато - 3 кг комбикорма + сено на 2 головы!

А может так и надо?!

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Светлая опорос 12 февраля, Черная - 6 марта. возраст 4 месяца.

Свинки крупные, хорошие. Насколько вы уверены, что покрыты?

Только кушают по-моему многовато - 3 кг комбикорма + сено на 2 головы!

А может так и надо?!

Беременным можно не ограничивать, но нужно быть уверенным, что покрыты - у них срок совсем маленький. Я бы больше кг на морду пока не давала на всякий случай, чтобы не зажирели. Ограничивайте ячмень, кукурузу. Скорее всего их кормили вволю и у них ест привычка питаться определенным образом.

Поделиться сообщением

seybelyo    1

Когда свинке будет 4 мес, кабанчику будет 3,5. В каком возрасте их нужно разлучить, что бы не "погуляли" раньше времени? Какой возраст для свинки и для кабанчика считается наиболее благоприятным для случки?

Какой обьем каши на кормление лучше всего скармливать для этого возраста? Помимо каши положила сено (не едят, даже не подходят) и натираю морковь и тыкву.

Какого веса примерно должны достигать поросята к 4 месяцем? Обычно кто крупнее свинка или кабанчик?

Изменено пользователем seybelyo

Поделиться сообщением

кир    1

Свинки крупные, хорошие. Насколько вы уверены, что покрыты?

Беременным можно не ограничивать, но нужно быть уверенным, что покрыты - у них срок совсем маленький. Я бы больше кг на морду пока не давала на всякий случай, чтобы не зажирели. Ограничивайте ячмень, кукурузу. Скорее всего их кормили вволю и у них ест привычка питаться определенным образом.

У кого брал дали уверенность, говорить не правду у них нет смысла - знакомые и живут совсем рядом (40км).

Последую вашему совету - 1 кг на голову в сутки + сено.

Ячмень, кукурузу я не даю. Для разнообразия раз-два в неделю даю небоьшой качан капусты (0,5-1 кг.) или свеклу, все в сыром виде.

Большое спасибо за участие.

Ниже "ВВ-коды" есть окошки "Обзор" (светлый фон) и "Загрузить" (зелёный фон).

Вот сейчас появилось *обзор* - *загрузить*.

Раньше не было

Но все равно - спасибо за внимание :drinks:

Поделиться сообщением

Вот и мои малыши. Кабанчик весит 3600, свинка 4800, разница в возрасте 2 недели.post-24906-1322371658_thumb.jpg

А мне жалко этих свинок. Ну почему Вы экономите на сене соломе и тд. Сделайте будку больше напихай сена соломы под потолок и свинки пережуют все сделают себе гнездышко. А Вы хотите бросить охапочку сена и все. Свинки не собаки и не бросаются есть как только Вы положили что то. Положите сырые свеклу кормовую картофель тыкву и на следующий день посмотрите едят или нет. А от каш Вы от них потомства не дождетесь. Простите если обидел.

Поделиться сообщением

Svetлана    293

У кого брал дали уверенность, говорить не правду у них нет смысла - знакомые и живут совсем рядом (40км).

Дело не в том, что вас обманули - я сама жду пол срока, чтобы с уверенностью вздохнуть с облегчением - случаи они разные бывают, особенно с этими свинками. Они у вас в хорошем физическом состоянии, упитанные. Больше откармливать не нужно, поддерживайте рост и вес. Когда поросность будет явной, корм можно не ограничивать.

В каком возрасте их нужно разлучить, что бы не "погуляли" раньше времени?

Свинка в три месяца может покрыться.

Какой возраст для свинки и для кабанчика считается наиболее благоприятным для случки?

Я бы считала больше по весу: 30 кг. Хряк желательно старше 5 мес.

Какого веса примерно должны достигать поросята к 4 месяцем?

Минимум 25 кг.

Обычно кто крупнее свинка или кабанчик?

Свинка. Хрячки растут медленнее всех.

А мне жалко этих свинок.

Согласна.

seybelyo , какой возраст ваших свинок на сегодня при таком весе?

Поделиться сообщением

seybelyo    1

А мне жалко этих свинок. Ну почему Вы экономите на сене соломе и тд. Сделайте будку больше напихай сена соломы под потолок и свинки пережуют все сделают себе гнездышко. А Вы хотите бросить охапочку сена и все. Свинки не собаки и не бросаются есть как только Вы положили что то. Положите сырые свеклу кормовую картофель тыкву и на следующий день посмотрите едят или нет. А от каш Вы от них потомства не дождетесь. Простите если обидел.

Не обидели. Мне очень хочется правильно вырастить вьетнамцев, а не вступить в лигу неудачников, которые говорят, что не выгодно ими заниматься. Соломы я наложила много, в ней они роются с огромным удовольствием (пшеничная, если это имеет значение), а вот сено даже не нюхают, брала несколько раз у соседей, у которых козы. А коза плохое есть не будет, это животное довольно прихотливое, если я правильно понимаю. Воду меняю им дважды в день, отдельно в корытце мелко нарезаю тыкву и морковь, едят с удовольствием. Даю премикс "хрюша", витамин Д. А вот спят только в будке, они ее выбрали сами, места для них двоих в сарае полно. 25,11, через три дня после приобретения, взвешивала. Возраст свинки 2 мес, кабанчика 6-7 недель. Помимо это даю им по поллитра каши на голову три раза вдень. То, что не сьедают убираю. Если что неправильно делаю, то исправляйте, опыта у меня с ними нет, а растить как больших нет смысла.

Изменено пользователем seybelyo

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти