Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

heflera1    8

У нас очередное ЧП-запор(пожили спокойно пару недель).Ох,доведёт она меня до самоубийства.Когда родим буду танцевать от счастья(до следующей осени ни каких свиданий-хватит натерпелись).

Поделиться сообщением

Luchiana    24

Хряк и вправду животинка та еще......у меня парень отдельно от всего стада живет. Никого не обижает и раннее покрытие свинок исключено. :rolleyes:

А еще паразит этот по соседним деревням приноровился шастать - вышел круть верть и почесал куда глаза глядять.......прогулки теперь у него только под присмотром.

Поделиться сообщением

lokis321    0

Хряк и вправду животинка та еще......у меня парень отдельно от всего стада живет. Никого не обижает и раннее покрытие свинок исключено. :rolleyes:

А еще паразит этот по соседним деревням приноровился шастать - вышел круть верть и почесал куда глаза глядять.......прогулки теперь у него только под присмотром.

А мои деФчёнкик счастью немного угомонились. Теперь больше не пугают народонаселение. Смиренно ходят гулять вместе с козами и дальше полусотни метров от меня не отходят. Чуть что к ногам и строем, либо на другое пастбиже, либо домой. Совсем как собаки.

Поделиться сообщением

alecsa    0

Не а я теперь точно буду "свинство" разводить,может ещё козочку? :rolleyes: Но пока нет,а с весны попробую милого уболтать!Все таки своё молоко ,для своих же поросят,это большое подспорье.Моим хрюнделькам (из самого первого опороса в моей жизни) уже 3 недельки.Может кто подскажет когда их можно со свинкой отпустить свободно по уличке гулять?Дуся на улицу рвется,пока снега не было и потеплее было мы её пару раз выпускали с поросятами ,а сейчас боязно чего-то.fda81b4d344et.jpgвот такие мы родились, а такие стали в 2 недельки2a523d3ce531.jpg

Поделиться сообщением

Персик    43

Не а я теперь точно буду "свинство" разводить,может ещё козочку? :rolleyes: Но пока нет,а с весны попробую милого уболтать!Все таки своё молоко ,для своих же поросят,это большое подспорье.Моим хрюнделькам (из самого первого опороса в моей жизни) уже 3 недельки.Может кто подскажет когда их можно со свинкой отпустить свободно по уличке гулять?Дуся на улицу рвется,пока снега не было и потеплее было мы её пару раз выпускали с поросятами ,а сейчас боязно чего-то.fda81b4d344et.jpgвот такие мы родились, а такие стали в 2 недельки2a523d3ce531.jpg

пару поросят "в крапушку" - прелесть.

Поделиться сообщением

alecsa    0

пару поросят "в крапушку" - прелесть.

Ага это двойняшки один мальчик ,а та которая крапин больше девочка я её себе присмотрела на развод.У меня вообще жаба проснулась,жалко продавать на мясо,хочу чтоб всех на развод :pardon:

Поделиться сообщением

У меня вообще жаба проснулась,жалко продавать на мясо,хочу чтоб всех на развод

В животных, предназначенных уехать, нельзя влюбляться и стараться поменьше контачить с ними.

Поделиться сообщением

Svetлана    293

жалко продавать на мясо,хочу чтоб всех на развод pardon.gif

А где живете? И дайте в студию мамашу-папашу, пожалуйста. Поросята очень миленькие и крепенькие!

Поделиться сообщением

alecsa    0

Папашу кастрировали.Но фотку попробую скинуть.Мамку сфоткуаю сейчас пойду c9f85afef25et.jpg,это мамка ракурс неочень но попробуюв другой раз,0e4b43f3a40ft.jpg-это бывший папа,когда покрывал свинку ему было 4 месяца,а это будущий папа сейчас ему 5,5 мес.10b942c247fdt.jpg6f8eecdf7387t.jpgЭта фотка была сделана где-то в сентябре,точно не помню

Поделиться сообщением

alecsa    0

Папашу кастрировали.Но фотку попробую скинуть.Мамку сфоткуаю сейчас пойду c9f85afef25et.jpg,это мамка ракурс неочень но попробуюв другой раз,0e4b43f3a40ft.jpg-это бывший папа,когда покрывал свинку ему было 4 месяца,а это будущий папа сейчас ему 5,5 мес.10b942c247fdt.jpg6f8eecdf7387t.jpgЭта фотка была сделана где-то в сентябре,точно не помню

А ещё живу в Могилевской обл.

Поделиться сообщением

schpil    0

Здравствуйте,скажите пожалуйста,а можно ли этих свинок кормить говяжьим комбикормом.И ещё,вчера взвесила своих,свинка около 5мес-18кг,хряк 4мес-18кг,на вид казалось намного тяжелее,я очень расстроилась,может увеличить паёк.Я даю на день каждому литровую банку комбикорма,кидаю сено,ну и кг.по2кабачков,топинамбуров.Это мой первый опыт держания поросят,подскажите пожалуйста :(

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Мы давали большим свинкам говяжий один раз, когда предложили подешевле.. Хорошо это или плохо - не могу судить.... там вроде соли будет больше.. Может его просто как добавку использовать? Про вес тоже не могу ничего сказать, сами своих не взвешивали. Может более знающие люди вам ответят. А может тоже не знают, что вам ответить...

Поделиться сообщением

heflera1    8

Здравствуйте,скажите пожалуйста,а можно ли этих свинок кормить говяжьим комбикормом.И ещё,вчера взвесила своих,свинка около 5мес-18кг,хряк 4мес-18кг,на вид казалось намного тяжелее,я очень расстроилась,может увеличить паёк.Я даю на день каждому литровую банку комбикорма,кидаю сено,ну и кг.по2кабачков,топинамбуров.Это мой первый опыт держания поросят,подскажите пожалуйста :(

Не давайте говяжий комб.,в нём очень много соли(переизбыток соли может привести к летальному исходу),заменить нечем?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти