Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

alecsa    0

Мне с лампой повезло,зять с фермы 3 шт.принес дай ему Бог здоровья!!!Мощность у них 250 вт.А в ветаптеках я нигде не видела и продавцы говорят что давно небыло.Сейчас даже на свинофермах стараются практиковать тепловые пушки-это мне зять говорил(он у меня умничка электриком на ферме работает)

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Девочки, подскажите лучше, среди наших девятерых первенцев я заметила, что два поросёнка более худенькие.. Они потом, когда станут есть самостоятельно, нагонят своё или так уже и останутся отстающими??? Поросята пробуют кушать нежное сено. А когда они вообще начинают кушать самостоятельно ??? Отнимают поросят от мамки в 45дней или как????

Поделиться сообщением

alecsa    0

Ой надо-же я пока тут писала уже все и померились!!!Вот и славненько!!!Меня тоже интересует вопрос когда лучше от мамки поросят отбивать.А то чет худеть Дусичка моя начала,хотя корм вволю и фелуцен и многое другое.Моим уже 32 дня и кушать пробуют из корыта с мамкой вместе.

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Может тогда стоит отсаживать в рядом стоящий загон, чтобы они хоть через перегородку видели мамку?(раз бывают и такие стрессовые ситуации)

Поделиться сообщением

китан    16

Может тогда стоит отсаживать в рядом стоящий загон, чтобы они хоть через перегородку видели мамку?(раз бывают и такие стрессовые ситуации)

Дело в том что они(мои знакомые) именно так и поступили,получается что нужно было отсаживать по разным помещениям.Они пытались вернуть поросят к мамаше,когда погиб первый,но она их не приняла обратно хоть и стояли рядышком,вот как то так.

Поделиться сообщением

Что касается отъема поросят я советовать не берусь.Мои знакомые купили очень чистокровных вьетнамских поросят,вырастили,дождались приплода,отсадили по всем правилам от мамашки а они возьми и погибни все,ветврач сказал-стресс.

перед отъемом поросят от стресса желательно проколоть E-селен

Поделиться сообщением

После оставленного сообщения порыскал в интернете и нашел очень много предложений насчет ламп.Лампа икз 250 обойдется окало 65 тыс за росийскую фирму и около 100 тыс за зарубежную,также цена зависит от мощности.Есть сайты где можно заказать доставку почтой (я себе уже заказал).Очень много предложений о наполных нагреваемых ковриках предназначенных именно для поросят. Но стоят они (уже узнавал)размером 1150x550x50 около 1300000 тыс бел руб. Что интересно на фирме изготовителе ,которая находится в Гродно, дают срок службы 10 лет и гарантию 2 года, на фирмах перекупщиках срок лужбы 6 лет и гарантия 5 лет.Почему такая разница.

Поделиться сообщением

mar4ela    0

После оставленного сообщения порыскал в интернете и нашел очень много предложений насчет ламп.Лампа икз 250 обойдется окало 65 тыс за росийскую фирму и около 100 тыс за зарубежную,также цена зависит от мощности.Есть сайты где можно заказать доставку почтой (я себе уже заказал).Очень много предложений о наполных нагреваемых ковриках предназначенных именно для поросят. Но стоят они (уже узнавал)размером 1150x550x50 около 1300000 тыс бел руб. Что интересно на фирме изготовителе ,которая находится в Гродно, дают срок службы 10 лет и гарантию 2 года, на фирмах перекупщиках срок лужбы 6 лет и гарантия 5 лет.Почему такая разница.

в Барановичах лампы 250ватт 28000

Поделиться сообщением

alecsa    0

в Барановичах лампы 250ватт 28000

А где именно в барановичах? :unsure:

Поделиться сообщением

mar4ela    0

А где именно в барановичах? :unsure:

магазин Стройматериалы у.Базисная, отдел злектрики справа от входа в магазин. на днях лампы тепловые и белые и красные были в наличии.. как и всегда в принципе

Поделиться сообщением

alecsa    0

магазин Стройматериалы у.Базисная, отдел злектрики справа от входа в магазин. на днях лампы тепловые и белые и красные были в наличии.. как и всегда в принципе

Вот спасибо!Добрый человек!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Rusak    26

Что касается отъема поросят я советовать не берусь.Мои знакомые купили очень чистокровных вьетнамских поросят,вырастили,дождались приплода,отсадили по всем правилам от мамашки а они возьми и погибни все,ветврач сказал-стресс.

перед отъемом поросят от стресса желательно проколоть E-селен

По своему опыту скажу. Абсолютно не к спеху в месяц-полтора отнимать поросят от мамы. До двух - двух с половиной месяцев (особенно зимой) смело можете держать. Да, похудеет ваша свинка, станет плоской - ничего, нарастет на нее потом. Кормите ее вволю комбикормом, сеном, овощами, молока добавляйте немного и Фелуцен (витаминизированная добавка), только без фанатизма. Я еще обязательно яйца сырые даю, хотя бы раз в неделю. В Интернете пишут, что поросята могут "засосать" мать к трем месяцам и она может погибн. Не встречала такого. Въетнамские - мамы - не дуры. Если что - ляжет она на живот и поросятам сосать не даст.

После двух месяцев кормления молоко теряет свои защитные свойства, в нем уже смысла особого нет. Вот в этот период - самое время перевести поросят в отдельный станок от мамы. Вы сами увидите - они будут вполне готовы к этому возрасту.

Примерно с трех недель, с месяца поросята уже начнут сами пробовать "взрослую" еду. Когда отделите - давайте им запаренный комбик, овсянку на молоке, разведенном с водой 1 к 2 (больше воды). И Фелуцен. Мне он очень нравится быстрее поросята расти начинают.

Примерно так...

Поделиться сообщением

Svetлана    293

До двух - двух с половиной месяцев (особенно зимой) смело можете держать.

Согласна полностью. Я не отнимаю вообще. Но 2-2,5 мес. это максимум, что необходимо поросятам. Если поросята одного возраста, то кормят всех несколько маток в общем гнезде. И, как-то незаметно поросята переходят во взрослую жизнь, безболезненно. А свинки восстанавливаются очень быстро. Рожают не менее 2 раз в год, а точнее 5 раз за два года. Питание естественно и сезонность решают все.

Поделиться сообщением

Luchiana    24

Я не отнимаю вообще. Но 2-2,5 мес. это максимум, что необходимо поросятам. А свинки восстанавливаются очень быстро.

И мы не отнимаем......правда кормежка свинки усиленная.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти