Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

Линк    0

Налейте доверху ведро воды, бросьте поросенка, быстро закройте крышкой, на крышку что нибудь тяжелое и убегайте чтобы не видеть. Откройте бутылку коньяка, выпейте 50 грамм и через минут 10-15, когда в голову немного хмель даст, достаньте поросенка тряпкой и не разворачивая закопайте.

Конечно это неприятно, но сделать видно надо.

Поделиться сообщением

вит    40

Конечно это неприятно, но сделать видно надо.

Исключая несколько действий - да. Бо спиться можно...

Поделиться сообщением

Как его убить гуманно?

Взять за задние ноги, размахнуться и резко стукнуть головой о камень. Смерть моментальная.

можно просто отрубить острым топором голову, как курице.

Изменено пользователем Смотрящий

Поделиться сообщением

Сетка    8

Rusаk,отдайте больного поросёнка соседу у которого собаки есть,он сам его...того...

Поделиться сообщением

Rusak    26

Екатерина сочувствую. Юрий тоже не может?

Ой, он еще больше переживает, чем я... Поросенок маленький такой, а за жизнь борется так, что рука не поднимается.

Сходили, посмотрели - он вместе со всеми в гнезде, перед ними мама лежит. Решили не трогать пока, а то зайдем, мама подскочит и не дай бог еще на кого наступит. Посмотрим утром. Я уже настроилась вроде. Спасибо большое за советы и участие!

Поделиться сообщением

Сетка    8

про ветлечебницу наверно самый лучший совет....

хотя я бы плакал

Не рвите душу!Это ж всю дорогу думать куда,зачем везёшь,при этом стараясь не причинить боль...может ночью всё решится...Кать,расскажите потом.

Изменено пользователем Сетка

Поделиться сообщением

Rusak    26

Не рвите душу!Это ж всю дорогу думать куда,зачем везёшь,при этом стараясь не причинить боль...может ночью всё решится...Кать,расскажите потом.

За ночь ничего не изменилось. Утром приговорили сами. Его больше нет и он не мучается. Как - не буду рассказывать. Трудно это.

Поделиться сообщением

alecsa    0

Нужен совет!!!Заметила что среди моих поросят одна черненькая начала отставать от своих сверстников в росте,понаблюдав за ней заметила что она не ест из корытца,а мамку сосет.Все уже едят из корытца, а она никак не хочет, я попробовала ее мордочкой потыкать,облизнулась и все, с недовольными визгами удрала под лампу.Так активная и вроде не поносит (попа чистая)им сейчас 5 недель и 2 дня.Что это может быть?И как её уговорить начать самостоятельно питаться? :cray:

Поделиться сообщением

Сетка    8

Нужен совет!!!Заметила что среди моих поросят одна черненькая начала отставать от своих сверстников в росте,понаблюдав за ней заметила что она не ест из корытца,а мамку сосет.Все уже едят из корытца, а она никак не хочет, я попробовала ее мордочкой потыкать,облизнулась и все, с недовольными визгами удрала под лампу.Так активная и вроде не поносит (попа чистая)им сейчас 5 недель и 2 дня.Что это может быть?И как её уговорить начать самостоятельно питаться? :cray:

А с клычками у неё всё в порядке(может ей сосать удобнее,чем есть?А может она у вас прынцесса принципиальная,,ня хочить с корыта есь,,мамка ж рядом! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Персик    43

...А может она у вас прынцесса принципиальная,,ня хочить с корыта есь,,мамка ж рядом! :rolleyes:

Она ещё и хитрая, пока все " баланду хлебают" , она шикует под мамкой на молоке.

Поделиться сообщением

В каждом опоросе есть "сосунки", которых от мамки не оторвать, ничего страшного не вижу. Постепенно после отсадки научится есть, никуда не денется. Если будет сильно отставть в росте, то с месяцев двух проколите Катазалом. Я отстающих колола, все нормализуется, если конечно нет заболевания.

Поделиться сообщением

Да надо потиху тыкать "мордой" в корытце, а после отьема будет есть как миленькая. Вот как эти.

post-9996-1324724797_thumb.jpg

post-9996-1324724867_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти