Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

Сетка    8

Да надо потиху тыкать "мордой" в корытце, а после отьема будет есть как миленькая. Вот как эти.

Милые какие,едят и на палец грозный поглядывают,попробуй тут покапризничать... :rolleyes:

Да надо потиху тыкать "мордой" в корытце, а после отьема будет есть как миленькая. Вот как эти.

Поделиться сообщением

alecsa    0

А сколько вашим на фото?Очень симпотичненькие!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

А сколько вашим на фото?Очень симпотичненькие!!! :rolleyes:

Родились 3декабря, а эти 14 декабря.

post-9996-1324749257_thumb.jpg

Поделиться сообщением

alecsa    0

Родились 3декабря, а эти 14 декабря.

Симпатяжки!!! :rolleyes: Как в такое не влюбиться?

Поделиться сообщением

mahmud    1 053

да очень мило . Вернется на форум марчела буду уговаривать может продаст несколько свинок . Я гдето читал што у марчелы несколько линий то и хрячка тоже а то соседи дастали кагда поедем . когда поедем .

Поделиться сообщением

lokis321    0

О всей души поздравляю всех форумчан с РОЖДЕСТВОМ!!! Понимаю что на фоне праздника вопрос несколько неуместный но...! Дело в том, что у меня две девочки. Из одного помёта. Т.е. им 20 исполнилось по пять месяцев. Одна из них, та что чуть поменьше, сегодня снова пришла в охоту. Первый раз приходила 6 декабря. Вроде всё нормально, договорился о покрытии на начало января. Меня смущает ли то, что вторая пока никак себя не проявила. Хочется детёнков от обеих. Что делать? Подождать ещё или зарезать нафиг? Мясо тоже ведь не лишнее.

Поделиться сообщением

у меня две девочки... Хочется детёнков от обеих. Что делать?

Ну, тут вариантов масса! Главное, чтобы они не встретились вместе: могут быть проблемы. :p Изменено пользователем Смотрящий

Поделиться сообщением

Сетка    8

О всей души поздравляю всех форумчан с РОЖДЕСТВОМ!!! Понимаю что на фоне праздника вопрос несколько неуместный но...! Дело в том, что у меня две девочки. Из одного помёта. Т.е. им 20 исполнилось по пять месяцев. Одна из них, та что чуть поменьше, сегодня снова пришла в охоту. Первый раз приходила 6 декабря. Вроде всё нормально, договорился о покрытии на начало января. Меня смущает ли то, что вторая пока никак себя не проявила. Хочется детёнков от обеих. Что делать? Подождать ещё или зарезать нафиг? Мясо тоже ведь не лишнее.

Спасибо за поздравление,и вам всех благ!А свинку ещё чуток подержите,ей же всего 5мес.,некоторые до 8мес.держут,чтоб массу достаточную набрать(на форуме подсмотрела).Не ожирела она?Диету пропишите.Ну и старожилы чего нибудь думаю подскажут.Всего хорошего!

Поделиться сообщением

Меня смущает ли то, что вторая пока никак себя не проявила. Хочется детёнков от обеих. Что делать? Подождать ещё или зарезать нафиг? Мясо тоже ведь не лишнее.

Подождите, тем более что возраст вашей свинки позволяет. Дело в том , что не у всех свинок охота ярко выражена по петле. У меня одна была, я тоже не могла понять когда она гуляет. Дошло только тогда, когда выпускала гулять, а она не на улицу, а к загону хряка, станет головой упрется и с места не сдвинуть. Рожала нормально.

Поделиться сообщением

lin77    3

Т.е. им 20 исполнилось по пять месяцев. Что делать? Подождать ещё или зарезать нафиг?

у нас тоже две свинки с одного гнезда(предположим у них одинаковый потенциал), одна покрылась где то в 5,5 мес.,принесла 8 замечательных поросят,а вот вторая долго не приходила в охоту(покрыли в 6,5-7 мес.) в итоге сама как минимум на четверть больше своей сестрёнки и принесла10поросят.

Поделиться сообщением

Прошу прощения, но хочу посоветовать Вам " пока не поздно" прикупить себе хрячка. Уже сейчас хрячек обойдется Вам не дешево, если будете брать живым весом. 1кг-35000-40000 итого если хрячек 30кг влетаете в лимон. Сейчас Вы еще свинку можете поднять на ручки и отнести к хряку, а потом? И хряки много не едят, проверено.

Поделиться сообщением

Сетка    8

Прошу прощения, но хочу посоветовать Вам " пока не поздно" прикупить себе хрячка. Уже сейчас хрячек обойдется Вам не дешево, если будете брать живым весом. 1кг-35000-40000 итого если хрячек 30кг влетаете в лимон. Сейчас Вы еще свинку можете поднять на ручки и отнести к хряку, а потом? И хряки много не едят, проверено.

А я думаю,не поздно и маленького хрячка купить,первый раз по договорённости в начале января чужим хрячком,а свой маленький в это время рости будет,а там пока беременность,пока опорос,пока отъём-свой парниша уже будет хорош!У меня тоже нет своего хряка,работаю над этим вопросом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти