Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

Лузер    18

Вот я и озадачена,чем?

для собак есть специательная когтерезка, аж 3 разных размеров, как у моей псинки когти толщиной с мизинец женский так только ей и спасаемся....может и для свинок что-то похожее есть?

Поделиться сообщением

heflera1    8

Когда была в ветаптеке были только маленькие,хрюше не подойдут.Время есть,буду искать(пока малявки с ней-не ляжет,чтобы обрезать).

Поделиться сообщением

heflera1    8

Нижние похожи на кусачки,а вот верхние может и подошли бы.Это нужно в живую видеть.А лучше хрюшей по асфальту погонять км на 100,точно обрезать не придётся. :D

Изменено пользователем heflera1

Поделиться сообщением

Сетка    8

Наверное это зимняя проблема,по снегу ногти не стёсываются и в загоне малый маршрут:поел,пос..л и в берложку,бо халодна!

Поделиться сообщением

marina.t    0

Сетка, а куда они ходят в туалет? Нам завтра маленького хряка привезут. Хоть ему уже 2мес., одного в сарае селить страшно - вдруг замерзнет :mellow: А взрослые свиньи могут и не захотеть с ним няньчиться. Посмотрели на Вас и подумали: "Если что, и мы дома его подержим". Но вопрос туалета самый острый, пожалуй. :pardon:

Поделиться сообщением

Сетка    8

Когда мы приволокли месячных хрюшей в дом,то решили,что жить они будут в большом ящике усланом сеном(в этом ящике было комфортно30ти бройлерам до месячного возраста).Но хрюши решили иначе,в ящике их привлекало только сено.Они просто нагло брали почти метровую высоту,чтоб погулять ,,на воле,,причём нагулявшись запрыгивали обратно,если не получалось истошно орали рядом с ящиком,чтоб подсадили.Мы решили прекратить беспредел на кухне и на ящик положили решётку прижав её 25кг гирей.Свинка разбила пятак в кровь и добилась амнистии.Ящик убрали!Когда поросята слегка ,,обсиренелись,,на месте ящика появилась кучка сена(всё ж свинки травоядные,желудку сено необходимо).А туалет они выбрали себе,как ни печально под кухонным столом,но потом я поняла какие они умные(как говорит mаhmuд)там было больше всего незасланого пола,а на ковриках они принципиально не гадят!У нас линолиум,поэтому убирать не сложно,тазик с водой с мыльным раствором всегда на готове,а у Вас Марина уборки будет в два раза меньше(порося один)да и морозы скоро отойдут,удачи Вам!

Изменено пользователем Сетка

Поделиться сообщением

marina.t    0

Когда мы приволокли месячных хрюшей в дом,то решили,что жить они будут в большом ящике усланом сеном(в этом ящике было комфортно30ти бройлерам до месячного возраста).Но хрюши решили иначе,в ящике их привлекало только сено.Они просто нагло брали почти метровую высоту,чтоб погулять ,,на воле,,причём нагулявшись запрыгивали обратно,если не получалось истошно орали рядом с ящиком,чтоб подсадили.Мы решили прекратить беспредел на кухне и на ящик положили решётку прижав её 25кг гирей.Свинка разбила пятак в кровь и добилась амнистии.Ящик убрали!Когда поросята слегка ,,обсиренелись,,на месте ящика появилась кучка сена(всё ж свинки травоядные,желудку сено необходимо).А туалет они выбрали себе,как ни печально под кухонным столом,но потом я поняла какие они умные(как говорит mаhmuд)там было больше всего незасланого пола,а на ковриках они принципиально не гадят!У нас линолиум,поэтому убирать не сложно,тазик с водой с мыльным раствором всегда на готове,а у Вас Марина уборки будет в два раза меньше(порося один)да и морозы скоро отойдут,удачи Вам!

Спасибо Вам, Сетка.

Да уж, у каждой животинки свой характер. Посмотрим завтра, что за кавалер к нам приедет. :yahoo:

Поделиться сообщением

schpil    0

Здравствуйте всем,у меня такой вопрос,можно ли покрытым свинкам травить глистов.Прочитала вроде все темы,а ответа не нашла,может где-то пропустила.Кто знает?

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем,у меня такой вопрос,можно ли покрытым свинкам травить глистов.Прочитала вроде все темы,а ответа не нашла,может где-то пропустила.Кто знает?

В обязательном порядке я травлю за 2 недели до родов, а так же прокалываю мультивит

Поделиться сообщением

schpil    0

В обязательном порядке я травлю за 2 недели до родов, а так же прокалываю мультивит

Спасибо большое,а мультивит,как я поняла,тоже за 2 недели до опороса?

Поделиться сообщением

GRINGO    4

По совету заводчиков вислобрюхих из нашего форума переодически даю килиьку саленую 500 грамм стоит около 10 тысячь делю на две осаби и раз в месяц скармливаю очень им эта рыбка нравится . Хорошо это или плохо не знаю но заметил что кашки кушать стали чуть меньше и я сделал вывод : Раз кушают меньше значит глисты(нахлебники) пропали . Вот и сегодня купил килограм кильки (16 850р) кроме свинак еще и птицу домашнюю собираюсь ради прафилактики угостить

Поделиться сообщением

mahmud    1 069

У птицы от соли бывает отравление.Поэтому поосторожнее.

Поделиться сообщением

kuzmich    0

По совету заводчиков вислобрюхих из нашего форума переодически даю килиьку саленую 500 грамм стоит около 10 тысячь делю на две осаби и раз в месяц скармливаю очень им эта рыбка нравится . Хорошо это или плохо не знаю но заметил что кашки кушать стали чуть меньше и я сделал вывод : Раз кушают меньше значит глисты(нахлебники) пропали . Вот и сегодня купил килограм кильки (16 850р) кроме свинак еще и птицу домашнюю собираюсь ради прафилактики угостить

Если куры переживут, то уткам а течении пару часов - "рай"...так что с птицей лучше не эксперементировать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти