Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

Аня2007    18

наша к нам всей душой, пока была без малышей)))) А теперь монстрой стала)))

Поделиться сообщением

Уменя рожали недавно 2 вьетнамские первородки.Как только появлялось у них молоко-ждали родов.У первой приняли всех как положено-обтёрли,обработали пуповину и под лампу.А у второй немного прозевали,пришла в сарай(4 утра),а она родила и зарыла их в сено перемешенное с землёй.Я плакала и с сыном в тёплой воде их отмывала,земля была во рту, в ушах,4 умерли.а остольные немного обсохли и к вымени,лаской маму уложили.Они сосут молозиво и ей легче рожать следующего и избавлятся от последа(это мне бабушка говорила).Удалось спасти 7.Вся беда по НАШЕЙ вине,пола в сарае не было(не успели построить,недавно переехали).На улице мороз и мамочка их так прятала.Как ещё удалось вернуть к жизне этих 7-я и сама не понимаю,ведь даже пуповина вся была в песке.Сейчас им 21 день! Я думаю не нужно после неудачного опороса сразу убивать свиноматок,попробуите ещё раз покрыть!

Поделиться сообщением

tomik    1

может кто подскажет как правильно отнять поросят .отняла два дня назад с поросятами порядок немного скучают но кушают хорошо а вот у свинки вымя твердоватое и горячее и она невеселая седимин прокалывала ей за неделю до отъема может что еще уколоть?

Поделиться сообщением

mahmud    1 053

Теперь уже молоко перегорит, я думаю ничего страшного. Но воабще лучше в следующий раз оставить под мамкой пару поросят, которые меньше остальных. Они будут молоко сосать и свинке легче и сами поросята побудут под мамкой подольше и догонят по развитию остальных.

Поделиться сообщением

Сетка    8

Доброго всем! Подскажите пжлста,когда можно отключать свет поросятам? Малышам сегодня 6 дней, в красной лампе уже не нуждаются, это заметно,сегодня отключу, а вообще лампочка обыкновенная должна ночью гореть? До какого возраста? Боюсь,чтоб свинка ориентацию в темноте не потеряла и не подавила поросят.Кто как практикует?

Поделиться сообщением

Доброго всем! Подскажите пжлста,когда можно отключать свет поросятам? Малышам сегодня 6 дней, в красной лампе уже не нуждаются, это заметно,сегодня отключу, а вообще лампочка обыкновенная должна ночью гореть? До какого возраста? Боюсь,чтоб свинка ориентацию в темноте не потеряла и не подавила поросят.Кто как практикует?

У нас горел свет до 6 недель ,лампочка экономка 9ват ,начала подкорм с месяца,комбикорм для самых маленьких,Пуховичи,из-за того ,что они кушают ночью

Поделиться сообщением

А мой последний выводок получился полностью травоядный, комбикорм вообще не едят. Перепробовала разных производителей. Едят, сено, зерно, траву, овощи. Короче сала я не увижу, по двору носятся САЙГАКИ.

post-31930-1335908277_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Персик    43

А мой последний выводок получился полностью травоядный, комбикорм вообще не едят. Перепробовала разных производителей. Едят, сено, зерно, траву, овощи. Короче сала я не увижу, по двору носятся САЙГАКИ.

А почем САЙГАКИ на "выходе " стоить будут? Интерес к свинке. :) ( Или их уже нет?) Можно в личку.

Поделиться сообщением

Сетка    8

Нам уже 8 дней и мы сходили на прогулку! Хватило 20 мин.сами побежали в загончик, позавалились и дрыхли как сурки!

post-31910-1335987098_thumb.jpg

Изменено пользователем Сетка

Поделиться сообщением

самое смешное мои гадики комбик щас тоже не едят, вода трава и корешки....а болтушку у них козлята забирают тк эти рыла туда даже не подходят (но это старшие), а вот мини пиги только комбик с молоком едят...и вес при этом читывая то что нам почти два месяца меньше кг....

Поделиться сообщением

alecsa    0

Нам уже 8 дней и мы сходили на прогулку! Хватило 20 мин.сами побежали в загончик, позавалились и дрыхли как сурки!

Хорошенькие какие!!!В носочках просто лапуси!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти