Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

Лузер    18

здравствуйце форумчане.Хочу спроситьу знатоков сколько муки,комбикорма едят в сутки(с2-7месяцев) вьетнамцы.Сколько зимой сколько летом.А то на разных форумах по разному . Одни от 400г другие кричат вранье-

1-2кг в день. Поделитесь личным опытом.

2 месяца и 7 месяцев это две большие разницы

В два месяца я на троих полкило в день давал

А в семь если не ограничивать они и все десять готовы съесть.я остановился на 4–5 кг на троих, правда мои хрюнделя не жадные, делятся с птицей

Поделиться сообщением

neo1984    0

Доброго времени суток, форумчане. Хотелось бы посоветоваться у опытных заводчиков вьетнамок. Можно ли использовать сенаж (которым кормят коров на фермах) как основной вид корма зимой для вьетнамских свинок? я новичок в разведении.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, форумчане. Хотелось бы посоветоваться у опытных заводчиков вьетнамок. Можно ли использовать сенаж (которым кормят коров на фермах) как основной вид корма зимой для вьетнамских свинок? я новичок в разведении.

Нет, сенаж при закладке обильхно солят, основным кормом для любых свиней является комбикорм.

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Нет, сенаж при закладке обильхно солят, основным кормом для любых свиней является комбикорм.

Мы давали силос(кукуруза+ ещё какое то зерно попадало с зеленью).. Кушали очень хорошо. Но никогда не видела, чтоб солили в ямах......

Поделиться сообщением

Видно, Серёжа, они там у тебя что то вкусное копают))))

После хорошего обеда!!!!Доедают последние остатки кушанья...

Поделиться сообщением

Сетка    8

Забавины малыши начали кушать прикорм. Сначала тыковку хряпали, начала подсыпать детский комбик, но пятак не сильно в него влипает, так, от скуки если только пару горошин снямать. В 20 дней, когда кормила Забаву несколько малышей заинтересовались моей рукой, на которой была мешенка, тихонько и с интересом стали облизывать. Я картошинку вареную у Забавки с миски взяла, расплющила, на пальцах предложила - едят))!!! Сейчас нам 25 дней и мы с удовольствием хряпаем мешенку : варю тёртую на крупной тёрке картошку, туда же добавляю кукурузную крупу и овсяные хлопья, ещё добавляю немного сухого молока. Как вкусно! , чавкая перешёптываются мои хрюньки, :rolleyes: И я рада за них, такие самостоятельные, не капризные. Купила премикс Хрюша для молочных поросят.Обычным поросятам его дают с 7ми дней. Можно ли моим добавлять его по немножку? Я не с той целью, чтоб напичкать, просто хочется, чтоб малышам всего хватало, ведь там и витамины, и минералы, и незаменимые аминокислоты. Добавлять премикс или будет занадта?

Поделиться сообщением

mahmud    1 051

варю тёртую на крупной тёрке картошку, туда же добавляю кукурузную крупу и овсяные хлопья, ещё добавляю немного сухого молока.

Ну вы Света извращенка...

Поделиться сообщением

Сетка    8

Ну чаво? Они ж малёхи совсем, Нюшины до 45ти дней ни на что кроме сиськи не смотрели, эти хай кушают с аппетитом. И они пока единственные малыши во дворе, нянькаюсь- это релаксирует.

Поделиться сообщением

Лузер    18

я со страхом жду момента когда Мотя опоросится и что моя лучшая половинка будет с поросятами вытворять.......

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти