Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

Сетка    8

вы портите свиней.. природа лучший докктор..

Чем испорчу? И что нужно делать чтоб не испортить?

Поделиться сообщением

mahmud    1 060

На самом деле это здорово. Поросята привыкают кушать сами, и расти будут быстрее, только слишком вы им выготавливаете.Для вас самих замарочно наверное.И в определённый момент им всё же придётся переходить на взрослую пищу, которая после таких изысков вряд ли им понравится.А мои поросята едят вместе с мамкой с одного карыта, если успеют.

Поделиться сообщением

На самом деле это здорово. Поросята привыкают кушать сами, и расти будут быстрее, только слишком вы им выготавливаете.Для вас самих замарочно наверное.И в определённый момент им всё же придётся переходить на взрослую пищу, которая после таких изысков вряд ли им понравится.А мои поросята едят вместе с мамкой с одного карыта, если успеют.

а меня мешок картохи за минуту съедают, короче пока пыль осядет уже ничего нет.. а откормочники в загоне землю перекопаливывернули.. наверное лыжероллерную траассу строят..

Поделиться сообщением

Сетка    8

Да чего там выготавливать? Потереть 10 вымытых неочищеных картошин? Кукурузная крупка ещё от цыплят осталась, не пропадать же.Варю трёхлитровую кастрюльку, пока на 2 дня хватает, совсем мало едят же, да и пихать боюсь, чтоб не обсеренились. Недельку так попитаемся,желудочки привыкнут, а с месячного возраста будем на общую пайку переходить : запаренная мука +вареный картофель. Да и сейчас, если возле корытца нет свободного места некоторые пытаются у мамки поесть, но она жадина.

Поделиться сообщением

Ну вы Света извращенка...

Нет Вить, ты не прав, мы же, (девочки) к свинкам подходим как к детям малым, я тоже извращаюсь, лишь бы пятаки не похудели. Моя свиноматка превратилась в селедку после 12 поросят,я готова марцепанами кормить, лишь бы свинский вид приобрела

Поделиться сообщением

Нет Вить, ты не прав, мы же, (девочки) к свинкам подходим как к детям малым, я тоже извращаюсь, лишь бы пятаки не похудели. Моя свиноматка превратилась в селедку после 12 поросят,я готова марцепанами кормить, лишь бы свинский вид приобрела

у нас свиноматка третий помет кормит за 3 месяц.. отнимаем а она все равно ложиться и за ночь себе подсосников находит..

Поделиться сообщением

GALA    178

Весь интерес был в содержании вьетнамских свиней в том,что не надо топить печь и варить корма.Расли на всем сыром в измельченном виде.Сейчас зарежем белых обычных и опять заведу вьетнамцев-экономия времени ,дров и газа.Измельчил всякую зелень,добавил муки или комбика,помоев с кухни теплых и все.Сало было с ладонь-ну это просто раньше надо было резать-не перекармливать.Первых купленых поросят тоже кормила сырой картошкой тертой на крупной терке-пару раз счесала пальцы и махнула на это дело.Кусочками хрустят тоже неплохо.

Поделиться сообщением

Весь интерес был в содержании вьетнамских свиней в том,что не надо топить печь и варить корма.Расли на всем сыром в измельченном виде.Сейчас зарежем белых обычных и опять заведу вьетнамцев-экономия времени ,дров и газа.Измельчил всякую зелень,добавил муки или комбика,помоев с кухни теплых и все.Сало было с ладонь-ну это просто раньше надо было резать-не перекармливать.Первых купленых поросят тоже кормила сырой картошкой тертой на крупной терке-пару раз счесала пальцы и махнула на это дело.Кусочками хрустят тоже неплохо.

больше нравиться когда сала на палец-два.. а пайки минимум..

Поделиться сообщением

nata87lit    1

Здравствуйте Форумчане!

Я новичок в выращивании свиней, поэтому прошу совета у знатаков.

В январе мы купили вьетнамских поросят. Сейчас им где-то 10 месяцев. И мне кажется что они как бы маловаты для своего возраста. Кабанчики весят примерно 40-50 кг.

Вот фотки.

post-35003-1349428779_thumb.jpg

post-35003-1349428722_thumb.jpg post-35003-1349428887_thumb.jpg post-35003-1349428946_thumb.jpg

На фото в основном поросные свинки.

У нас уже есть поросята. Двухмесячные весят 4-5 кг.

post-35003-1349429356_thumb.jpg

Люди подскажите вьетнамские свинки все такие некрупные или только у нас такие?

Поделиться сообщением

Здравствуйте Форумчане!

Я новичок в выращивании свиней, поэтому прошу совета у знатаков.

В январе мы купили вьетнамских поросят. Сейчас им где-то 10 месяцев. И мне кажется что они как бы маловаты для своего возраста. Кабанчики весят примерно 40-50 кг.

Вот фотки.

post-35003-1349428779_thumb.jpg

post-35003-1349428722_thumb.jpg post-35003-1349428887_thumb.jpg post-35003-1349428946_thumb.jpg

На фото в основном поросные свинки.

У нас уже есть поросята. Двухмесячные весят 4-5 кг.

post-35003-1349429356_thumb.jpg

Люди подскажите вьетнамские свинки все такие некрупные или только у нас такие?

а где покупали родителей

Поделиться сообщением

GRINGO    4

Поделиться сообщением

в гомельской области калинковичский район.деревню не помню.

и маму и папу..? а при покупке прородителей видели? если они родственники то могут и быть небольшими.. а может просто в росте прибавлять после года.. они же растут 6 лет.. так сказать период активного роста.. так то свиньи симпатишные.. прикупите у меня кабаненка и через 7 месяцев у вас свежая кровь.. есть белые и мраморные.. а небольшие мамки это нормально.. они вырастут.. со временем.

Поделиться сообщением

nata87lit    1

родители были крупные..кабан нужен но хатим черного с мордой мопса )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти