Перейти к содержанию
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

Вот тут то вы, молодой человек, виноваты (без обид). Она хорошая мамка, что бы выкормить своих, а они вытянули из нее все соки за 4 месяца, приходится жрать чужих, что бы силы были. Теперь конечно резать придется. Я своих держу максимум 2 месяца, ранний отьем тоже не приветствую.

сожрать тоже приветствую.. а на счет вины, так я просто засвидетельствовал сам факт.. меня это совсем не парит.. зато скйчас нет слабых вообще.. все съедены..

Поделиться сообщением

ingo4ka    1

Такой вопрос?Поросятам 6 дней отроду,а деруться до крови.Сегодня пришел к сараю и слышу визг.А там поросята между собой драку устроили.Почти у всех морды пораздираные до крови.Это мои такие или это у них бывает.И чем лучше раны обработать.

Поросят 9 шт.Сосков 12.Еды вроде хватает.

По поводу ЛЮБЫХ ран, в том числе и гноящихся(тьфу-тьфу) очень рекомендую: ЧЕМИ-СПРЕЙ! В ветавптеке флакон стоит около 70000. Хватает ОЧЕНЬ надолго. Лечила им и разорванное проволокой коровье вымя, и последствия всевозможных "разборок", и загноившиеся копыта - все как на собаке. Наступила сама на доску с ржавым гвоздем - побрызгала - назавтра и не вспомнила. Теперь чуть что - любую ранку - "чемиком"! Настольный препарат- честное слово!

Поделиться сообщением

так я просто засвидетельствовал сам факт..

Я тоже заметила 1 факт, когда свинья долго кормит, то комбикорм ей по барабану, обязательно где нибудь выроет какую нибудь подлятину и носится с ней, самое главное что бы по вонючей было, у меня собаки зарыли на потом, а она отрыла. Был один единственный случай каниболизма, откусила хвост поросенку. Я делаю просто - в магазинах продается вонючий собачий фарш, я его варю с кашей своей овчарке, на кухне сидеть невозможно, добавляю немного свиноматке- все зашибись, все сьедено вместе с комбикормом.

Такой вопрос?Поросятам 6 дней отроду,а деруться до крови.

В этом возрасте молока должно хватать, если дерутся а не спят спокойно от кормешки до кормешки, пересмотрите рацион свиноматки, может не хватает молока

Поделиться сообщением

Таня    45

А где этот ЧЕМИ- СПРЭЙ спрашивать? В человеческой или зооаптеке?

Поделиться сообщением

Сетка    8

А где этот ЧЕМИ- СПРЭЙ спрашивать? В человеческой или зооаптеке?

В вет.аптеках есть. Я на полоцком рынке брала в павильончике ,,Кот и пёс,, пупы новорожденым поросятам им обрабатываю, удобно-пырск и в карман баллончик, до следуещего парасёныша.

Поделиться сообщением

В этом возрасте молока должно хватать, если дерутся а не спят спокойно от кормешки до кормешки, пересмотрите рацион свиноматки, может не хватает молока

Да не.Рацион у свиноматки супер.(Ячмень,кукуруза,сухое молоко,бмвд)+вода+в сарае+15 градусов.Бывае все спят,а один какой нибудь будет шататься,нечаянно заденет и все понеслась.Начинаются разборки.Потом братва начинает подтягиваться.Махач по полной.Затем все тихонько дальше спят.

Поделиться сообщением

Махач по полной.Затем все тихонько дальше спят.

Ну значит все ок, с характером ребята, я своих мажу если что, то левомеколем

Поделиться сообщением

nata87lit    1

здравствуйте форумчане!

Читаю форум и сразу видно что здесь есть люди умные и опытные. Подскажите мне одну вещь: по какой цене сейчас продавать свинину? Тушкой, целого кабанчика, то есть мы забили, почистили, кишки выпустили и в таком виде продали. ПОЧЕМ?

И отличается по цене мясо-сало вьетнамской и обычной свиньи?

Просто у нас есть продажные кабанчики а почем продавать незнаем. так чтоб идругих не обидеть и себя не обделить.

Поделиться сообщением

Персик    43

сожрать тоже приветствую.. а на счет вины, так я просто засвидетельствовал сам факт.. меня это совсем не парит.. зато скйчас нет слабых вообще.. все съедены..

Все равно жалко, четырнадцать голов все-таки... Наверное и не такие уж" заморыши" были?

Просто у нас есть продажные кабанчики а почем продавать незнаем. так чтоб идругих не обидеть и себя не обделить.

nata,колитесь,откуда свинюшки с "клипсами " у вас? Всегда интересует новая кровь.

Изменено пользователем Персик

Поделиться сообщением

Все равно жалко, четырнадцать голов все-таки... Наверное и не такие уж" заморыши" были?

nata,колитесь,откуда свинюшки с "клипсами " у вас? Всегда интересует новая кровь.

Ясно что не заморыши.. Стараюсь адекватно воспринимать минус так же как и плюс..

Поделиться сообщением

nata87lit    1

персик а где вы увидели хрюшек с клипсами?

на самом деле у нас 7 свиноматок и чтоб как то их различать пометили.есть и поросята двухмесячные.

я ищу своим новеньким свинкам хрячка мопсика. не знаете где достать?

Поделиться сообщением

Персик    43

персик а где вы увидели хрюшек с клипсами?

на самом деле у нас 7 свиноматок и чтоб как то их различать пометили.есть и поросята двухмесячные.

я ищу своим новеньким свинкам хрячка мопсика. не знаете где достать?

Знаю. В ЕС, только это будет уже "декорация".

Поделиться сообщением

mahmud    1 075

здравствуйте форумчане!

Читаю форум и сразу видно что здесь есть люди умные и опытные. Подскажите мне одну вещь: по какой цене сейчас продавать свинину? Тушкой, целого кабанчика, то есть мы забили, почистили, кишки выпустили и в таком виде продали. ПОЧЕМ?

И отличается по цене мясо-сало вьетнамской и обычной свиньи?

Я продаю белых свиней по 43 тыс за кг целой тушей. Вьетнамцы по цене думаю не сильно отличаются. Но в каждой месности установились свои цены. Где-то и по 50 тыс разметают, а где-то и по 40 не хотят брать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти