Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

lokis321    0

Ясно что не заморыши.. Стараюсь адекватно воспринимать минус так же как и плюс..

Почитал о потерях разволновался, впору самогон гнать. А если серьёзно, то вопрос вот в чём. Думаю многим будет интересно - КАК ОТНИМАТЬ ХРЮШЕК ОТ СИСЬКИ? У меня пока пара мамочек с разрывов в две недели. Старшим уже по двадцать дней. Понимаю что изымать буду месяца в два из-за зимней поры, ворпрос как. Отсаживать? Или как-то ещё? Не распродам я их в месяц - полтора. Не сезон-с.

Поделиться сообщением

Расскажу, как у нас получилось. Начали малыши через решетку в хлев бегать от свинки, мы им там покушать ставить начали. Стали есть самостоятельно, а свиномамка гонять от себя начала, вот тогда и прикрыли им дорогу домой и прописку новую организовали.

Поделиться сообщением

Сетка    8

А у меня проблема со вторым проколом железа, снег выпал, и на улицу Нюшу, шоб отвлеч, выгнать не получается. Завтра буду строить план ,,Багратион,, с какой стороны напасть, захватить и не быть порванной на куски разъярённой мамашей. А можа не колоть второй раз, а? Кто как пробовал?

Поделиться сообщением

А у меня проблема со вторым проколом железа, снег выпал, и на улицу Нюшу, шоб отвлеч, выгнать не получается. Завтра буду строить план ,,Багратион,, с какой стороны напасть, захватить и не быть порванной на куски разъярённой мамашей. А можа не колоть второй раз, а? Кто как пробовал?

пробовал колоть второй раз пару лет назад.. зачем только..

Поделиться сообщением

Rusak    26

Ничего страшного не случится, если и не уколете. И меньше стресса будет мамке и детям.

Мы не колем с весны трем выводкам - развиваются прекрасно. Может, зимним опоросам и нужно помогать, железом поддерживать. А летним, по-моему, не обязательно.

Поделиться сообщением

Персик    43

Я не колола ничего , кроме глистогона, всему выводку, и до сих пор здравствуют все, и проданные и оставленные.

Поделиться сообщением

lokis321    0

Я не колола ничего , кроме глистогона, всему выводку, и до сих пор здравствуют все, и проданные и оставленные.

У меня как-то проблем не было. Рыкнул на Розочку, та и хвост поджала, хоть и рычала непрерывно, а вот изловить молодёжь, это что-то. По всему периметру с мешком в руках... Попросил жену помочь, но Роза глянула на неё строго и моя благоверная тихо сползла по стене... Так и пришлось - в одной руке мешок с визжащими отродьями, в другой жена на подкашивающихся ногах. Растусовал и снова как дикий лось за остальными. Выловил, правда семь потов сошло. Старый уже, а помолодеть не получается.

Поделиться сообщением

У меня как-то проблем не было. Рыкнул на Розочку, та и хвост поджала, хоть и рычала непрерывно, а вот изловить молодёжь, это что-то. По всему периметру с мешком в руках... Попросил жену помочь, но Роза глянула на неё строго и моя благоверная тихо сползла по стене... Так и пришлось - в одной руке мешок с визжащими отродьями, в другой жена на подкашивающихся ногах. Растусовал и снова как дикий лось за остальными. Выловил, правда семь потов сошло. Старый уже, а помолодеть не получается.

а я белым ведром от краски ловлю.. удобно и сердито..

Поделиться сообщением

Сетка    8

Ну спасибо, успокоили! Поросятки в трёхдневном возрасте Седимин получили, сейчас живенькие, вес хорошо набирают, не буду я их лишний раз беспокоить и Нюшке и себе нервы рвать, тем более этот выводок буду оставлять себе, на откорм.

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну спасибо, успокоили! Поросятки в трёхдневном возрасте Седимин получили, сейчас живенькие, вес хорошо набирают, не буду я их лишний раз беспокоить и Нюшке и себе нервы рвать, тем более этот выводок буду оставлять себе, на откорм.

:rolleyes:

Да лучше лишний раз нервы попортите сейчас,чем потом рахитов растить.Колите витамины, минералы.Лучше перестать колоть за пару месяцев до убоя.Все что делается все к лучшему.

Поделиться сообщением

GALA    179

Кроме авитаминоза может быть гиповитаминоз- т.е.перебор витаминов.Все нужно в меру.

Поделиться сообщением

Rusak    26

Да лучше лишний раз нервы попортите сейчас,чем потом рахитов растить.Колите витамины, минералы.Лучше перестать колоть за пару месяцев до убоя.Все что делается все к лучшему.

Не надо вьетнамцев колоть до пары месяцев до убоя. Это ж вьетнамцы, не белые... Сами портим свиней, надрываемся и усложняем себе жизнь... Давайте варить им еду начнем, сечь корнеплоды, печь для них свежий хлеб и доить молоко! Хозяин - барин, конечно. У каждого своя технология. Но, на мой взгляд, это то же самое, что лошадь самому в телеге возить.

Вы не переживайте, вырастут у Вас свинки и вес наберут безо всяких инъекций... Кормите правильно (ячмень, сено, корнеплоды), Фелуцен зимой, трава летом...Без мяса не останетесь...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти