Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Yauhen

Разведение Вьетнамских Вислобрюхих Свиней

Рекомендуемые сообщения

Luchiana    24

Куда может отправиться настоящий вьетнамец? Правильно, на сеновал! Может обычная свинья так любить сено?

Мдяяя, поскольку стереотипы подчас сильнее.....фразы - вьетнамки едят мало....сено....трава...пока не укладываются в голове.

Помню огромные кастрюли, которые надо было варить ежедневно, проволка в лыч, а то и две все сносилось на свинячьем пути.

Счастливые владельцы, Очень хотелось бы меню для хрюшек прочитать.

Утро - вечер....обед сено? Поделитесь опытом пожалуйста. А я выберу наиболее приемлимый режим кормления для себя.

А то как начну кормить...в одночасье зажиреют и не будет у меня ни поросячиков ни беконного мяска.

Поделиться сообщением

Svetлана    293

И сейчас в такой снегопад выползают из вороха соломы и бороздят снежные заносы?

ФОТО - ФАКТ

614b893a5e54t.jpg

Изменено пользователем hutor.wiliy

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Мдяяя, поскольку стереотипы подчас сильнее.....фразы - вьетнамки едят мало....сено....трава...пока не укладываются в голове.

Помню огромные кастрюли, которые надо было варить ежедневно, проволка в лыч, а то и две все сносилось на свинячьем пути.

ЭТОГО НЕ БУДЕТ ТОЧНО!!!

Очень хотелось бы меню для хрюшек прочитать.

Утро - вечер....обед сено? Поделитесь опытом пожалуйста.

У НАС ТАК: утро, вечер – каша (зимой все-таки лучше тепленькая каша), в кашу любые овощи, какие есть в наличии. А сено должно просто присутствовать всегда. Если кормить сухим кормом – ВОДА! Естественно, подогретая, пьют при сухомятке вьетнамки много.

Поделиться сообщением

Luchiana    24

утро, вечер – каша (зимой все-таки лучше тепленькая каша)

Каша из чего? Если смесь, то что предпочтительней?

Поделиться сообщением

Рацион для моих 10 хрячков 9мес возраст. На одно кормление 1 ведро вареного картофеля 4 литровые кружки молотых зерновых и немного вареной тыквы. Заливаю теплой водой перемешиваю и все. Кормлю 2 раза в день. Иногда в обед даю ведро сырого картофеля разрезанного пополам. В выходные начнем забой. Фото своих питомцев выложу завтра.

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Заливаю теплой водой перемешиваю и все.

Пробовала зерновые просто водой размешивать и варить из них кашу – увы, сваренная каша эффективнее, видимо усваивается лучше и быстрее. Может быть, в другой сезон это и не значительно, а вот зимой существенно и заметно.

Каша из чего? Если смесь, то что предпочтительней?

У нас собственная зернодробилка, потому делаю смесь из зерновых: ячмень, овес, пшеница - пшеницы, естественно, меньше всего. Иногда используем комбикорма, иногда в сухом виде. Летом обходились сухой "Добавкой для животных", мне кажется там вообще одни отруби. Зимой кормить вьетнамок значительно сложнее, летом - просто красота!

Поделиться сообщением

Я покупаю уже молотое по 25000бр мешок весом 40-45кг. Мешок зерна 35000бр. Комбикорм много дороже. Картофель покупал по 250бр в тепличном хозяйстве. Из личных наблюдений свиньи в первую очередь из корыта едят муку а потом остальное. И еще для тех у кого не едят картофель. Посыпте картофель мукой будут есть.

Поделиться сообщением

Svetлана    293

И еще для тех у кого не едят картофель. Посыпте картофель мукой будут есть.

Люди не слушайте Виктора! Радуйтесь, если ваши вьетнамки не едят сырой картофель, и благодарите за то Бога!

Мои свинки, когда я им по весне высыпала очистки картофеля, можно сказать, просто даже оскорбились. Потом пренебрежительно почмокали и … вошли во вкус. И чем дальше, тем больше!

А уже в мае вошли во вкус настолько, что очень быстро разнюхали, где эту вкусняшку хозяева ненормальные позарывали в землю…. И пошло поехало на целый сезон! Это эти вьетнамки, которые не роют, не ломают, это они проходили сквозь все препятствия и заборы, аккуратненько(!) вынимали саженку из земли (они ж не роют!) всю подчистую!

А про то, как они партизанили на картофельном поле, как залегали в траву под звук хлопнувшей двери и растворялись бесследно в пространстве при приближении хозяина, как нагло и бесшумно могли жрать прямо за твоей спиной – о, про это можно было фильмы снимать!

Так, что не посыпайте сырой картофель мукой, не учите его есть вьетнамок от беды подальше, им хватит ума вас провести при случае. А вот то, что им не знакомо, вьетнамки принимают недоверчиво и не проявляют к НЛО (Неопознанному Лежащему Объекту) никакого интереса.

Поделиться сообщением

Рассмешили Вы меня, спасибо. Но народ имеет в своих закромах в основном дармовой картофель , тыкву , сено , свеклу, а не комбикорм и зерно. Сейчас комбайн нанять стоит большие деньги и люди хотят вложить меньше,а получить больше. У меня куры кормят и себя и нас и свиней. У нас по весне птицефабрика продает курей хайсекс по 6500бр годовалые, несутся хорошо, окупают себя и корм за 1.5месяца. Очень много перекупщиков они берут по 500штук и более. Просто я считаю ,что хозяйство должно приносить только прибыль. Лично я купил дом за 4800$ и за 4года эти деньги вернул, благодаря курам, клубнике. тюльпанам,свиньям, землянике.

Поделиться сообщением

GALINA    0

А мы своих хрюшек кормим комбикормом 30 кг -12500 б.р. а ещё сеном,сенажом и силосом,благо колхозная яма близко

Поделиться сообщением

а ещё сеном,сенажом и силосом,благо колхозная яма близко

В нашей деревне раньше было много коров. Все, кто близко жил возле силосной ямы, даже не носили силос домой. Выпускали коров на свободу и они сами решали сколько съесть из этой ямы. Попробуйте и Вы так со своими свиньями.

Поделиться сообщением

Заснял своих "поциков" 9месяцев. Пятерых придётся на мясо, народ требует, хотят нормального сала и мяса. Сколько будет чистого веса сообщу позже если кого интересует.

post-9996-1293009562_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти